Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику altruist ::: Спасибо сказали: 287 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.5.2014, 12:53 Как работать с абралоном?
вот такая. Я её честно говоря не понял, от 17-й отличается меньшей эффективностью и более жирная
lesnoy,
26.5.2014, 12:44 Как работать с абралоном?
тризакт - это название технологии от Зм. В линейке тризакт есть абразивы и пасты - например 77-я, типа одношаговая хрень. В инете должно быть. если память мне не изменяет, тризакт это тип микроабразива в форме пирамиды. Паста никогда не добавляется при работе наждачкой...
lesnoy,
26.5.2014, 10:57 Как работать с абралоном?
соглашусь. Абралоном шагрень не очень эффективно. Намного эффективнее тризакт.Еще эффективнее кружки P 1500 на сухую. Намного медленнее в ручную. Но шагрень шагрени рознь (зависит от криворукости маляра) или он растворителя бахнул и там под шагренью тебя ждет почти гарантированный пробой, или пистолет далеко держал, или давление не то, или сопло большое выбрал. Во всяком случае я считаю шагрень должен убирать маляр а не полировщик. Убрать шагрень за деталь -2-3р, перекрас -6-12р. Это как по минному полю за копейки пробежать. Много приходилось шкурить, пригонял знакомый перекуп. Всякое бывало - пробивал на этапе шкурежки или полировки, но я всегда озвучивал риски на берегу.
lesnoy,
22.5.2014, 23:41 всего по немногу
Давненько я не появлялся на форуме, жизнь вводит свои коррективы на свободное время, планы, и настроение. Решил реабилитроваться) но в режиме "нет времени"



Это фокус запомнился тем, что прежде чем его отполировать, пришлось сначала на нем покататься) Да, оказываю такую услугу) Приезжаю, забираю авто от подъезда и везу себе. Многие не оценят, но хочешь жить умей вертеться.
Удалось победить на его лобовом стекле вот такую беду:





Лак на фордах из поколения в поколение не меняется. Многие практикуют полировку белого цвета в 2 этапа, но на этом лаке я считаю это халтура.
Обошлось без линзы.
А эта запомнилась своим состоянием стиле ахтунг! Победил быстро, дня за 3. Люблю лак на этой модели.












Шерсть + 400. С водой пилится очень быстро. Затем плотный среднеабразив как говорит Паша, и эксцентрик. Сверху H7 + через недельку фуссо 12. Ах да, еще сотня сколов и антигравийная пленка на капоте которая выполнила функцию....функцию раздражения клиента от её нулевой эффективности.















Полугодовалая мазда сх-5 запомнилась своим цветом - "вырви глаз" За пару моек ушатали её отменно. Мягкая коррекция на мягком поролоне и среднеабразив от мензерны. На этом цвете абсолютно не видно голограмм.










а вот на солнце этот цвет показывает себя во всей красе




Потом немного химчисток из ада)








Мазда приехала на химчистку вся в пасте. Спрашиваю у клиента , а че он вся в пасте да еще и в 3м?(её я никогда не перепутаю). Клиент говорит : "Полировали....3 недели. Сказали на мойку съездишь, отмоешь пасту все будет хорошо"))) Отправил его на мойку с плохим предчувствием. Приехал и я охнул как за 3 недели и 10 000р вернули блеск этому авто :












Лак весь ремонтный, покрашено паршиво. До меня- полировка 2-я или 3-я в малярках. Черный солид))) Все как я люблю прям. Поматерился, взял с клиента чисто символическую сумму за удаление голограмм и понеслась....все думаю когда мой хренов альтруизм исчерпает себя....








Запомнился еще вот этот аппаратик. Доведен до безумных 370лс. Приехал с несколькими киловаттами звука в багажнике, сотней килограммов шумоизоляции и 6-ю слоями керамик про). За полгода эксплуатации, 3000км пробега и 5 двухфазных моек(правильных) состояние лкп и гидрофоб.....но это совсем другая история о которой я расскажу в следующий раз








Ищу маньков детейлинга в городе Тюмень готовых обсуждать темы развития этого бизнеса.
Alex1001, Baks, dimasss78, focus chita, Gauc, geordiec, Leon79, olegator, serjdrokia, surgutjanin, vadimus33rus, vital, Александр, New Tech, Егор Егорыч, Павел.,
15.2.2014, 21:31 Предпродажная подготовка автомобиля
Вчера делал предпродажку камри серебристой. Вся крашеная....Предложил сделать хорошо. Говорю по времени 2-3 дня по цене столько. Клиент - нет дорого. Хочу убрать вот эти три царапины и чтобы блестела...ну хозяин барин. Удовлетворения от такой работы мало конечно, но от работы отказываться не люблю, тем более зимой. В предпродажку входит очистка кузова, локальная полировка косяков по кузову грубыми пастами, подкраска сколов, весь кузов средне/мелко/абразив, сверху воск, чернение резины и пластика
Amente,
12.2.2014, 20:53 LC 100
Упертый ты парень оказывается) Молодец! Победил бегемота в черном солиде - мужиииик! Ну а клиент заплатил только за стекло?
focus chita,
15.12.2013, 18:33 Ровер ну полный...ёшкин кот Land Rover
очень круто...Молодцы. Мне интересно, затраченное время на работу - с учетом 11 слоев защитки?
artik,
8.12.2013, 1:15 Оплата труда полировщика
смешно, честное слово) Клиент поедет туда, где как ему кажется сделают лучше и качественнее! Все остальные факторы - второстепенные. Лучшая реклама - качественная работа. Меня часто спрашивают -"Сколько вы тратите на рекламу?" Ничего я не трачу! Почему думаю сами понимаете.
grin VbG,
5.12.2013, 9:00 Audi A3 Sportback
Фотка с головой лошади просто убила....http://instagram.com/p/fXttPNCzN6/
Boru,
5.12.2013, 8:51 Audi A3 Sportback
Все как в лучших домах Лондона!) Приятно смотреть. Но лиловый мех меня просто убил)))) Спасибо за хорошее настроение с утра, а то оно было омрачено черным солидом)
Boru,
1.12.2013, 22:45 Subaru Tribeca
Смеркалось...ничего не предвещало на конец дня проблем. Звонок. К -"Помните я к вам в сентябре приезжал на осмотр? Можете еще раз посмотреть?" Я- ну приезжайте посмотрим.
Когда я увидел, то сразу вспомнил....что я не хочу ее полировать. Субару ушатана в хламину. Трибяка одним словом.
После осмотра под фонариком и прожектором еще раз спросил - "Вы точно хотите ее полировать???"
Клиент спросил ну будет хотябы лучше процентов на 50?
Тут я стоял перед выбором - соврать и сказать что не будет, или сказать что будет и взять в работу.
Взял. Да к тому же на комплекс.

Состояние очень печальное. Я не понимал, почему на фотографиях выглядит так все хорошо?! Я не мог снять всего того что видите вы.










и так все автомобиль и даже хуже...
Зеркала, низ дверей, бампера отпескоструены до ужаса. Во время работы с грубой пастой мне стало плохо...
Химчистка
Снимать не стал, не было времени

Потолок переделывался 4 раза.



пол не взяла даже адская смесь






Материалы нежные, при активной работе фиброй или щеткой можно испортить все - пластик, кожу, текстиль. Глаз да глаз вообщем. Но обошлось без косяков т.к всегда пробую в незаметных местах. Аккуратнее с субару.

Полировка

Мех+400 за день все выпилил с перекурами, обедами и поездками в ТК за любимыми посылками из магазинов детейлинга. Лак улетает на глазах., но невыносимо липкий. Все катается, липнет, брррр....
Спасибо Паше за ценные советы! Век живи, век учись!
Затем оооочень плотный проход среднеабразивом на мягком поролоне. Добил то, что не вырезал мехом. Понимал , что этап АГ будет не простым, готовил почву тщательно)))

Финиш эксцентрик любимый фиттер а АГ 11000. Очень осторожно, т.к лак липкий и жутко галограммный. Замучил в усмерть меня как аккорд. Опять же поклон Игорюну за тех. поддержку) Ему я уже должен ящик пива.



помните капот?? Он был перекрашен ко всему.

Рисковал конечно так выпиливать, но чуйка уже работает.
Затем много времени убил на маскировку царапин до базы, сколов и дефектов переднего бампера, который весь облез плюшками с 10-к монету. Понятно, что к маляру, но вид хотябы придать.... Полировка самцов, обработка наружнего пластика
Затем защита ииии.... давай до свидания!





Вы видите передний бампер???))) Как жаль что нет фото бампера до работы с ним....о как жаль.







Авто провел у меня в гостях 5 дней.
Субару у меня был первый. Лак противный. Очень.
Клиент считал, что я беру дорого за полировку. Но приехал почему-то ко мне, а не к знакомым которые делают дешевле. После того как он побывал у меня дважды в боксе пока я работал с его машиной, он все понял. В конце я услышал заветную фразу - я доволен!
Самый вкусный суп, который приготовлен с любовью! Всем здоровья!

ALEX, Baks, Boru, dimasss78, edwink79, focus chita, Gauc, geordiec, Leon79, Nord87, perezz23, serjdrokia, shumak, Slaventiy, ulm2552, vadimus33rus, vital, виталий,
29.11.2013, 7:47 Hyundai Santa Fe
Дима, у тебя отчеты очень жизненные))) Читать одно удовольствие! Читаешь и сразу вспоминаешь истории из своей жизни детейлера) Молодец! Мне аж захотелось отчет по субару написать))))
А по поводу состояния машины - так часто бывает. Пока не включишь прожектор, не объяснить клиенту, что его авто уже совсем не в идеальном состоянии как он думает.
dimasss78,
25.11.2013, 21:51 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем виталий,
22.11.2013, 16:29 Не полируется акрил - срочно нужна помощь
можно но дорого. Отличаются долгой службой. Но одним брендом никак не обойтись, это точно
Delorean88,
22.11.2013, 16:12 Mazda CX-7
Приятно смотреть на твои отчеты. Все как по инструкции...Можно стоимость работ в личку на химчистку?
Boru,
22.11.2013, 16:07 Toyota Passo 2008г
за эти деньги результат судя по фото очень достойный! Молодцы! В тандеме думаю еще лучше все пойдет у вас. Удачи!
Amente,
20.11.2013, 22:28 BMW X1
Да, конечно) http://vk.com/club42253539
АВТОБЛЕСК,
20.11.2013, 14:47 BMW X1
Infinity вымотала все нервы) То же клиент, пригнал авто жены. Контраст в работе это так приятно) Да и хорошему человеку, всегда хочется сделать лучше чем можешь. Авто 2.5 года, пробег совсем небольшой. Мягкая коррекция и защита в 2 слоя. Рассказывать особо нечего. Лишь могу сказать, что с таким лаком работать одно удовольствие! Все говорят про зеркалку, ну вот решил сделать пару снимков. Опыта с такими фотоаппаратами нет, то что получилось). Выкладывать не хотел, но что-то галерея наша совсем заглохла. Приятного просмотра)























Agstroy, Ahtoh, ALEX, AlexTC, dimasss78, dima_spider, geordiec, Leon79, Slaventiy, ternopil123, vital, АВТОБЛЕСК,
15.11.2013, 22:05 Скорая помощь
сода и уксус. Разлагают мочевину. Химия, 7 класс)))
shumak,
14.11.2013, 11:27 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(mr.agayeff @ 14.11.2013, 0:59) *
Ну и пару вопросов еще:
- Подскажите, сколько ФГ400 брать на всю машину? 2 флакона по 0.25 хватит? или литровый брать?
- мех какого диаметра брать? Который в стандарте с макитой идёт - пойдёт?
- ну и поролон желтый или бежевый?

Мех макиты лучше в сторону))) Намного удобнее работать мехом 150мм. Желательно купить мягкую подложку для него. Дешевая твердая пластиковая подложка будет долбить 100%. Паралон я написал Fitter синего цвета. 0.5 всегда хватает за исключением случаев когда учишься и когда приходится восстанавливать "упилки", например такие http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4268
mr.agayeff,
13.11.2013, 20:38 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
На финише советую взять синий фиттер и АГ от коха. Средний абразив можно впринципе пропустить на этом лаке если сможете аккуратно все выпилить мехом. 2-3 прохода АГ на оборотах 1500 -1700 как правило достаточно. Обязательно фонарик(яркий с большим углом), хорошие фибры(например дирфос) и 50% спирт или антисиликон.
mr.agayeff,
13.11.2013, 20:32 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Удачи с ауди) У нее лак как орех) У новичков после капота как правило пропадает желание двигаться дальше. 105 паста будет крайне не эффективна на этом лаке. лучще Powercut или FG 400. Мех и обороты 1500-2000. Прижимать всей площадью полировальника, никаких наклонов машинки и не цепляйте ребра и края детали. Чаще добавляйте пасту но понемногу, будет быстрее. Удачи!)))
mr.agayeff, Wetess,
12.11.2013, 0:05 Голограммы
этот песок называется 3м -74
Павел.,
11.11.2013, 18:53 Хуже быть не может! или может? Mazda Premacy
Хуже может быть хонда аккорд....



vadimus33rus, Павел.,
11.11.2013, 9:17 Infinity FX 35
Цитата(shumak @ 11.11.2013, 1:29) *
молодец!!! красиво получилось! у вас снег чтоли уже ?

У нас с начала ноября неделю стол мороз -30, потом резкое потепление до +2....и приехал каток.

Цитата(Alasar @ 11.11.2013, 1:33) *
Опасно так. smile.gif Можно перегореть. wink.gif
p.s. Терпеть не могу, когда пасты пылят... aggressive.gif

Согласен 6 дней в режиме по 12 часов. Машинку пока не хочется брать в руки.
Мда, распиратор на лице бесит...
Цитата(Alasar @ 11.11.2013, 1:34) *
Так, а разве 11000 фестуловская не АГ от Коха? smile.gif
Имхо, эти пасты одинаковые.

Похожи только по внешнему виду. На трудных лаках показываются себя абсолютно по разному на одинаковых паралонах. Фестул дольше вырабатывается и на таких лаках просто спасение. 205 мегваерс показал себя просто двоечником на этом лаке.

Цитата(dimasss78 @ 11.11.2013, 2:36) *
Когда машина скрылась за горизонтом, наверное такое облегчение на душе и в боксе?

А силикат натрия это у нас что?

Мда, стало легче сразу после АГ...когда уехал стало жалко, поехал царапать же)))
Силикат натрия - наше любимое жидкое стекло, она же нанокерамика...

Цитата(Сава @ 11.11.2013, 8:22) *
Отличная работа, красиво получилось, а не думаеш со временем зеркалкой обзавестись? для большего кайфа от проделанной работы


Думаю. Но все время нахожу причину почему не купить))))
Павел.,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:07

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru