Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Editor ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2009, 12:08 Что такое детейлинг
Дак стоит заморачиваться скидыватся иль фигня для домохозяек как мыть машину?
Что то мне подсказывает что фигня это...
svyaznoj,
10.6.2009, 8:30 Что такое детейлинг
1XXX
А халявной книжки нету?
Там деньги требуют цуки....
svyaznoj,
10.6.2009, 8:08 Полировка svyaznoj,
9.6.2009, 12:46 Полировка
Сколько слоев положил?
Я вручную пробовал, но раз такое дело то включу полирмашинку.
svyaznoj,
9.6.2009, 7:36 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(1XXX @ 8.6.2009, 22:51) *
Вот это дело. И как удобнее и насколько глубоко?

Наверно приспособление есть для резки?
Есть труднодоступные или неудобные места.
А иначе сколько ж пленки нужно извести чтоб руку набить.
svyaznoj,
8.6.2009, 20:17 Полировка
А вот пробовал Автосоловским Харт Ваксом в несколько слоев. Нифига нет результата (блеска) после второго раза.
Зря тока мазал и химию переводил.
Наверно только на длительность действия можно рассчитывать.
svyaznoj,
6.6.2009, 7:26 Выбор Аппарата Высокого давления
Человек купил и жаловался что итальянский пенокомплект не устанавливается на Нильфиск. Он заказывал токарю переходник.
svyaznoj,
2.6.2009, 8:09 Уход за фактурным внутренним пластиком
Цитата(white45 @ 31.5.2009, 18:15) *
Граждане, Топ стар дает полуглянец, он не матовый. Для хорошего результата пользуйте Маннол матт эффект. Дают в кэмпе по двести рублей за поллитровку. Самое знатное средство для внутрисалонного пластика

А он хорошо отмывает пыль, грязные пальцы и защита от УФ в него встроена? smile.gif
Не сильно вонючий? Вернее так спрошу: быстро выветривается?
svyaznoj,
2.6.2009, 8:04 Защитные полироли и вообще от SOFT99
А мне всегда очень интересно, че там в баночках. Такие красивые, непонятно че написано..
А мож Китай галимый гуталин светлый разливает... icon_toilet.gif
А то что НЕРАБОТАЕТ музчина, так вы забыли вон тот шампуник купить, и помазать вон из той баночки... Шутка конечно.
svyaznoj,
30.5.2009, 11:04 Уход за фактурным внутренним пластиком
1XXX
Пока молодой всё пофигу...
Даже безопасность езды. Лечится временем. Оставь 1XXX
svyaznoj,
30.5.2009, 8:48 Уход за фактурным внутренним пластиком
Vector
нелюблю блескучие полироли торпеды. Глаза в солнечную погоду устают щурится. Даж Магвайеровские очистители "матовые" стараюсь применять реже
Впрочем, каждому своё.
svyaznoj,
29.5.2009, 23:36 Бесконтактная мойка авто
http://forum.avtomoika.com/index.php?act=idx
Там поищите Обсуждалось многократно и долго.
svyaznoj,
29.5.2009, 15:43 Добро пожаловать! Welcome!
Ну привет Hetzer!
svyaznoj,
29.5.2009, 14:46 Добро пожаловать! Welcome!
Давай звони.
А то почти одни буржуи smile.gif собрались.
Надо разбавить
svyaznoj,
29.5.2009, 12:26 Добро пожаловать! Welcome!
А смотрика, прибавляется народу то . Вот и ВИНС появился. Но Российских контор мало. Астрохим интересная фирма, я знаю людей из K&Т ( Кожа и технологии) делают всякие микрофибровые изделия, замшу разную, протирочные материалы для автолюбителей, даже химию (полирольки-шампуни) какую то разливают.
Дело то развивается!!
С чем я и поздравляю основателей Олегатора и Брайна.
svyaznoj,
29.5.2009, 11:24 Дезинфекция кондиционера
Поздравляю StealthFF2 с открытием темы ВИНС!
Ждем обзоров продукции, рекомендаций по применению.
Будем рады общению с хорошими людми и с надежной фирмой.
svyaznoj,
29.5.2009, 10:17 Дезинфекция кондиционера
Так "мудрецы" на ТАГАЗе продают машины БЕЗ салонного фильтра (Хенде Акцент). Экономят на нас свои 400 р наверно new_russian.gif
У Акцентоводов проблема стоит довольно остро примерно через год после покупки. Даже есть тема про то как и чем промывать своими силами.
Просто ради интереса StealthFF2 загляните, почитайте как акцентоводы борются с вонью из кондиционера.
svyaznoj,
29.5.2009, 9:26 Дезинфекция кондиционера
StealthFF2
Олегатор и Брайн.
Напишите через форум.
Я думаю пойдут на встречу.
PS
относительно бытовых увлажнителей надо экспериментировать.
Народ что то придумает, я уверен.
Просто у меня мысль (про дезинфекцию кондиционера) в другую сторону направлена. ИМХО
Я опять таки напомню всем, что грязь то осталась. На нее прилетят другие микробы и грибки. Процесс неостановим.
Вот поэтому надо ИМХО промывать химией и дезинфицировать после этого. И даже в этом случае: стоит сменить (пропылесосить - промыть) салонные фильтры
svyaznoj,
29.5.2009, 6:42 Дезинфекция кондиционера
Средство как вода жидкое?
По идее должно распылятся ...
Ну коммерсантам некогда выяснять, и главное не нужно им такое. Важно продать аппарат вместе с жижей. Особенно если сидят на % с продаж.
Я не зная лично StealthFF2 не буду, не имею прав, огульно всех чесать под одну гребенку.
Но может это действительно выход неплохой заливать в бытовой ультразвуковой увлажнитель?
Дорогая железяка родной аппарат . А так народ начнет покупать проффжижу и китайские "одноразовые" увлажнители (ессно гарантии на аппараты несет продавец тех аппаратов)...
Отвлекусь слегка от темы.
StealthFF2 может быть Вам обратится к администраторам форума и открыть тему автокосметика- автохимия ВИНС в разделе " Из первых рук"
Фирма достойная, ИМХО, проверенная временем...
svyaznoj,
28.5.2009, 21:28 Дезинфекция кондиционера
Одолжить у друзей-знакомых Brain?
Можно просто в магазе напрямую спросить...
svyaznoj,
28.5.2009, 16:06 Почему нельзя мыть авто на солнце
Дождь кислотный ?
svyaznoj,
27.5.2009, 12:40 Почему нельзя мыть авто на солнце
ИМХО абразивом.
Химией вряд ли , да и небезопасно.
Абразив.
svyaznoj,
27.5.2009, 12:36 Дезинфекция кондиционера
olegator
Так теперь только время покажет как и что. Но я залил пены от души в испаритель. Наверно надо было салонные фильтры снять чтоб воздуховоды промыло.
Еще напишу позже.
svyaznoj,
27.5.2009, 8:14 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Иначе говоря, откровенно, Вы хотите сказать libor что имеет место подтасовка фактов и обман покупателя?
Выдают жидкость типа РАЙН Х за нанозащиту?
svyaznoj,
27.5.2009, 8:08 Дезинфекция кондиционера
Ну вчера пробовал колхозить откровенно.
Взял трубочку от пенного очистителя СТЕП-АП и прижал ее рукой к выходному отверстию итальянского пенокомплекта. Ну просто интересовало: Хоть часть пены пойдет в трубочку или все выльется сбоку. Ну пошла пена из трубочки так неплохо. Конечно это надо было снять на фото как 9\10 пены лило мимо фонтанами. Но многое попало в испаритель. Оттуда шуровала будьте любезны пена. После этого оставил машинку в покое на час. Ну за час то БК пена НЕРТА хоть что то да должна отмыть!. Заодно этой же пеной движок помыл, ну не пропадать же добру уже вылитому на двигатель. Кстати ниоткуда и ничего в салоне Хенде Акцента не текло. Смотрел внимательно!
Через час завёл и включил кондей Некоторое время ощутимо разило запахом бесконтактной пены, потом запах сильно "поутих" но немного воняет. Я думаю выветрится. Никакого запаха говна и тряпок нет. Но успокою чувствительных людей, пахнет НЕРТОЙ несильно.
Это просто проверка собственно самой идеи промывать испаритель БК пеной
svyaznoj,

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 20:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru