Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Центр Автотехнологий ::: Спасибо сказали: 302 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.9.2012, 0:59 Флудильня
Было...,эх уважаемый жаль что Вы не посетили Х-р,там судя по отзывам был эксклюзивный ларёк с едой. jc_snack.gif
Ahtoh,
15.8.2012, 10:03 Скоро выставка
Мы будем вместе с Х-Р.На этой выставке решили посотрудничать.
Giu,
6.7.2012, 1:16 Где купить круги Lake Country?
Цитата(Edelmann @ 6.7.2012, 1:06) *
appl.gif appl.gif appl.gif
и все сам
jc_doubleup.gif
да Вы красавчег, снимаю шля.. hi.gif
но не верю что во всем, в практике точно.


Я Вас не заставляю мне верить достаточно что я это умею.Вы спросили я ответил.Дело то не в тем,согласен что есть люди одаренные и им достаточно прочитать,и они начнут что то делать.Но чтобы овладеть быстро и чётко ,не лучше ли будет поучится.Или учится теперь стало занятием не благодарным.

Так ведь может дойти до того, что можно будет прийти устраиватся на работу например юристом,и про вопрос о дипломе тупо заявить что я на форуме насикотал кучу сообщений.И теперь я гуру.....
Алена,
18.3.2012, 17:44 Полировка пластиковых фар
Семинаров больше нету,можно приехать в субботу к 12 00.В это время уже посвободнее,можно всё посмотреть послушать попробывать,пройти тесты.Ну и за фары получить консультацию,от маляров Mercedes-Benz.
сергей589,
28.2.2012, 18:18 Примеры работ
Падал прошлогодний снег http://www.youtube.com/watch?v=_5-jf_Y8OOk smile.gif
Editor, александр7,
7.2.2012, 8:25 Полировальная система X-P
Первое впечатление положительное.БМВ керамо лак,Р600 на мокрую участок 5Х5см вывели по скорости быстрее чем Алегрини.
Привет Бачи и его Макларэну.Спасибо за презинтацию.
X-P,
5.1.2012, 23:05 Примеры работ
Цитата(Tijs Verwest @ 5.1.2012, 22:55) *
Затыркать имеется ввиду закрасить зубочисткой? chichi.gif Имеется аэрограф с безмасляным компрессором в наличии.



Всё как сам захочеш.Покури тут может что пригодится http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...t=0&start=0 и тут http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1166 smoke.gif
Tijs Verwest,
19.12.2011, 23:07 Ваши Руки- Ваше Все!
Жека помогают!И дрюкать и жужжать.Себе такие купил ещё на выставке в Крокусе.Ждём от поставщика хит- для арматурных работ светодидные.Прикинь стопы снимать как удобно,залез в нишу руки светятся.Фанарик держать не нужно.Короче мелоч ,а приятно.В них нужно раз поработать,и поймеш.
Ни кого не заставляем их покупать в Цат.Интернет в помощ и все удешевители.
Edelmann,
15.11.2011, 21:38 Рейндж Ровер спорт суперчарджет
Смотри внимательно ,лови лампочку наводи отражение и смотри под острым углом.Так смотрят маляры когда ищут косяки покраски.
MaxSTATUS,
15.11.2011, 18:05 Рейндж Ровер спорт суперчарджет
Не промахнёшся под ними лачёк клею насосался и опух.Как не полируй ,а всёравно метки видно особенно под острым углом. wink.gif
AlexTC,
8.11.2011, 14:04 Нанокерамика
Цитата(Alasar @ 8.11.2011, 13:55) *
У кого конкретно такое было?


У нас, я меньше хапанул т.к только тестил.А Санёк поработал и пошёл в больничку лечится.Так что пишем мы Вам это на своём горьком опыте убедившись. А продажи и эксклюзивы сдесь не причём совершенно, ждём машинку обработанную в апреле там всё и встанет по местам.
Эфект эйфории прошёл наблюдаем и тестируем, чтобы во всём разобратся времени нужно больше.
технолог,
26.9.2011, 8:53 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(nvmike @ 26.9.2011, 5:43) *
Тема т&с в Екатеринбурге: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=155...1818&page=0



Ого!Особенно вот этот пункт впечатляет... smartass.gif ** 6. Следующий этап - полировка и восстановление ЛКП авто до идеального зеркального состояния - различается : для нового авто- это финишная полировка без абразивными полировальными системами Koch КСU и Menzerna (Германия) и конечно же 3М(США)- для устранения заводской шагрени без снятия микрон лака.

ЗЫ ,УСТРАНЯЕМ ШАГРЕНЬ БЕЗ СНЯТИЯ МИКРОН ЛАКА. icon_mrgreen.gif Жму мужественную лапу тому кто это писал.
АВТОБЛЕСК,
21.9.2011, 20:52 Флудильня
Цитата(технолог @ 21.9.2011, 14:37) *
На основании признания 1ххх и руководствуясь ст.6.1 Правил, прошу рассмотреть вопрос о предоставлении 1ххх неприкосновенности от параграфа(раздела) 5 Правил на срок 1 год.
С уважением.


Что за бред,правила для всех одинаковы.Не зависимо от колличества сообщений,и присвоенных званий.А то так можно предоставить возможность переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки.ИМХО я против.
АВТОБЛЕСК,
3.9.2011, 18:45 Флудильня
Очень хорошо сказал clap.gif Не забывай про куль личности,и не пресуй всех кто с тобой не согласен бывает.Ведь можеш если сам захочеш нормально
без обиняков всё устаканить.
АВТОБЛЕСК,
3.9.2011, 17:54 Флудильня
Вот в таком тоне и надо всем общатся.Львович не переходи на личности береги невры,нам учителям молоко за вредность не дают smile.gif
Тема будет тут у тебя интересная если не зафлудим .
Brain, Edelmann, АВТОБЛЕСК,
3.9.2011, 16:01 Нанокерамика
Цитата(технолог @ 3.9.2011, 15:31) *
Соглашусь, что единой терминологии на сегодня нет. Это порой затрудняет взаимопонимание.
По крайней мере, маляры, с которыми мне приходится общаться, стали хорошо ориентироваться в этих вопросах.
ИМХО- ежели будем изъясняться технически грамотно, то поднимим общий уровень и свой и других людей.
А производителю всё это глубоко безразлично. Главное -продажи. Безграмотность потребителя - одно из условий эффективности этих продаж.


Ны дык тогда подкючайтесь к тестам,по ходу дела и терминологию правильную всем озвучите.
АВТОБЛЕСК,
2.9.2011, 13:39 Курс обучения от Алексея Шмакова.
Гав гав гав.А тесты с мороженным перемороженным перепутанным,а арморкоут куда Вы приехали пилить?
Матировать говориш,у меня спецы со всей страны приезжают и везде свой сленг.А именно
1 Снять блеск
2Снять глянец
3Убрать шагрень
4Заматировать
5Расчистить
И результат этой операции заключается только в одном,нельзя красить на неподготовленную поверхность.
Рукой да нельзя,но ещё раз повторюсь нанесение предварительное не на автомобиль в антисанитарных условиях.
Нужно просто определится что это вообще за состав(мне он действительно не знаком),дело не в красоте и сорности образца.Нужно определить
все состовляющие,блеск насыщенность цвета,устойчивость к царапанию.Удаляемость соринок,подтёков и тд.
Позже будет тест на автомобиле с правильной подготовкой с соблюдением всех параметров в ОСК.
Возьмите сами свой состав нанесите и покажите!Это не обучение,а прямое выискивание чужих косяков и ловля на этом дешёвого авторитета.Получается сам не ам и другим не дам.

ps.Через 10 часов 2000 абралоном уже не царапается.
АВТОБЛЕСК,
23.8.2011, 23:14 Аналог С1 . Нанокерамика для профи .
Во блин wacko.gif толи меня одного глючит!Или так и есть, что не новичёк то колонаит не мажется,а БГГ самый лучший.Пишем куда не поподя.Если так и есть и Вы это знаете нафига писать одно и тоже в глазах уже рябит.МАЖТЕ чем считаете для себя на данный момент лучше хуже машине не будет.
Сори крик души!
АВТОБЛЕСК,
21.8.2011, 22:52 Заделка сколов своими силами
Цитата(MaxSTATUS @ 21.8.2011, 22:38) *
В общих чертах можно передать, этого бывает достаточно для того чтоб начать пробовать на своей машине или тестовых панелях. Либо плюнуть и пойти учиться. Кому что. Кто-то по вашему видео так научится, что ни один семинар ему не нужен будет. Не все музыканты учились в академии искусств


Ошибешся,такие люди которым было действително интересно и необходимо,приехали на семинар даже из других республик.Другие плюнули и пошли учится.
А основной позитив начался потом в обсуждении и дальше думаю другие ролики закончатся тем же.Вам будет приятно если Вы всё наснимаете объясните(как умеете) потратите своё время,а вместо спасибо на Вас выльют ведро гадости.
Ну не буду о грустном если опять эта тема стала интересной и главный режисёр и оператор успокоится и отойдёт,то снимем в общих чертах.
MaxSTATUS, технолог,
21.8.2011, 17:09 Заделка сколов своими силами
Вот смотрите может кому пригодится немцы тоже в теме http://www.youtube.com/watch?v=xqApRGdbpxM http://www.youtube.com/watch?v=TGD9wapfEyw



Проблемы со сколами у них теже только экология лучше. smoke.gif
ahm,
21.8.2011, 14:03 CHOOSE NanoTech
А ты кто такой?А ты знаеш со скольки лет я полировкой начал заниматься! new_russian.gif Классно отличный помошник растёт.
ALEX,
20.8.2011, 14:38 BMW 528i (чёрная)
Браво маэстро!Такая работа вызывает восхищение hi.gif
Dmitrij,
7.8.2011, 17:25 Восковая защита Collinite 476 s. Мимолетный эффект?
Цитата(evgeniy-eu @ 7.8.2011, 16:56) *
Господа!))

Посты интересны, полезны!)

Все-таки, хочется именно про Колонайт узнать. У меня его сейчас.....кузовоов на 25....))) Пришлось впрок запастись, так как на местном рынке ничего, кроме "замазывалок" одноразовых. А с Москвы заказы идут с опозданиями))

Был предложен как аналог - Виллсон ПРХ. Пересчитал. Немного дороже колли-найта выходит)) Да и с поставками -та же ситуация)

Итак, интересуют Ваши рекомедации по работе с этим классом восковх защит. Ошибки, которых стоит избегать при работе с ними.

Так же хочу в Уас узнать, какие рекомедации по поводу мойки машины давать клиентам? Контакт/бесконтакт????



Может здесь чтонибудь почитаеш тамже и вопросы на прямую можно задать http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2068,мы его мажем в пирогах или в несколько слоёв.За свои деньги нормально работает,на сезон хватает.
evgeniy-eu,
30.7.2011, 21:55 Нанокерамика
Цитата(Redeye @ 30.7.2011, 21:12) *
Про Кремнезёма, может немного жестковато, но это правда, просто достала эта вода.


Антон это ты зря,не торопись с выводами.Там нормальный чел.и далеко не дилетант.Возми даже то что они ближе всех к Ыпонцам.И все их мази перетестили намного раньше чем
Мск.в своих жёстких условиях далёких от DW.По моим сведениям его состав работает,и если доведут до ума будет что-то интересненькое.Думаю что
потестить пробничек не зажмут(можно и прикупить).Подождём пока забодяжут.Нанокерамика работает отлично,но новое ни кто не отменял.
Пора наверно открывать ему свою ветку не гоже в рекламном разделе другого продукта вести всю эту переписку.
Кремнезём ждём фотки и видики cheers.gif

АВТОБЛЕСК,
16.7.2011, 1:13 Отслоение лака после востановительной полировки
Цитата(edwink79 @ 16.7.2011, 0:00) *
Тут вопрос возникает, при нагреве такого лака, даже легкого, плачевный вариант возможен?

Кто сталкивался?

Из-за чего лак так себя ведет, что было технологически нарушено?


Много ньюансов,а Вам зачем? Что-бы вычислить из-за чего нужно видеть деталь,а так можно гадать на кофейной гуще.
Самое распостранённое это поторопыжничали и плеснули много отвердителя в лак.Ещё пошла мода красить на блеск(особенно на продажу).
Любой скол и ловите газету на мойке.Вообще это тёрки маляров профи.
И по этим проблеммам есть даже книга.Обычно в хорошем сервисе если чего они просто передуют .

ps. *при нагреве такого лака, даже легкого,* Как понять эту фразу что есть легкий лак?
edwink79,

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:43

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru