Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DetonatorPRO ::: Спасибо сказали: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.10.2019, 0:24 Полировка пластиковых фар
Цитата(balerun @ 25.8.2019, 5:31) *
Зачем брать 320 шкуру для шлифовки лака под полировку?
не понимаю.
Да и никогда и никто прям в 100% идеал не полирует. Это полный бред. А если такой клиент попадается, то слать его на...й.

Отполируй фары рено колеос тогда поймешь. я вообще психанул и начал с 180ки.+ дичайшая форма еле зашла под полиуретан . в общем счастливо провел почти весь день
Sega-zhiga,
2.8.2019, 12:29 HKC Ceramic Coating
Цитата(Dr.SteelHummer @ 2.8.2019, 9:57) *
3.0 - на полик наносится и держится очень хорошо, по винилу не работал, но насколько я знаю, скоро появятся составы именно под пленки

думаю, если на полиуретан с защитным слоем цепляется, значит на винил точно встанет, спасибо.
Цитата(wed @ 2.8.2019, 11:38) *
https://www.youtube.com/watch?v=dC313jwcE-8...7bfsu2a3FevSRE6
Интересный взгляд про пользу от защиты защит icon_mrgreen.gif

Я Вас наверное расстрою, но виниловая пленка не является защитной, и в общей массе требует защиты хотя бы от выгорания
SergeiTs,
2.8.2019, 1:34 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 5.7.2019, 14:23) *
я всегда обезжириваю, хоть с защитой, хоть без. Сейчас мода пошла не обезжиривать, а сразу наносить подложку, типо экономишь время, само собой потом огрехи и проявляются

мож я конечно секрет открою, но после финишной полировки загоняю на мойку:
1. смывка водой, и выбивание пыли из "шрамов", сколов, дверных ручек, фар, резинок
2 напенивание 2-3 деталей бесконтактом средней концентрации - проход губкой крест накрест, и так по кругу
3 проверка под фонарем
4 турбосушка и смывка остатка водного камня после мойки.
все это занимает максимум час неспешной работы, при минимальных вложениях.
если подложка не несет какой то усиленной адгезии, то в топку ее

а так вообще незаменимый набор задешман по отношению всяких рупесов=зубных щеток. Одел на ротор и вперед
https://ru.aliexpress.com/item/32919144187.....738b3c006bEXxd
balerun,
29.4.2019, 18:58 Оплата труда работников химчистки
Пробовал платить от 30 до 50, и всеравно на выходном контроле, вместе с мастером в кавычках, переделываю. Так что плачу по факту с обоснование косяков
Sega-zhiga,
20.6.2018, 21:52 Скорая помощь
Цитата(Bars @ 18.6.2018, 12:26) *
Не язви. Мне тебя учить не чему. Данная проблема имеет место быть и я отписался о своем опыте. Есть говноматериалы, например не так давно делал короллу 2013г, там потолок ну если честно то просто отвратительный, не думал что будут проблемы, стоило немного неравномерно проработать место и оно высыхало пятнами-разводов не зависимо от наличия грязи в этом месте.

У короллы 13 года (e150) ровно такой же потолок как и у остальных миллионов тоет, ровно такой же, как и в хайлендере 2017г и т.д. Все зависит от вида загрязнений, даже от различного вида сигарет он чиститься оп разному, помню человек в патрике курил исключительно кент - потолок чистил ровно 6 раз. Точно в такой же машине с таким же пробегом человек курил точно другие сигареты - потолок отошел с первого раза. и таких примеров море.
Цитата(Sega-zhiga @ 17.6.2018, 18:32) *
Может чем то вроде PolStar попробовать?
Бывает стока грязи, что и не вычистить без авд
Тянет ее на поверхность когда сохнет
Хватит экстрактором, теперь пробовать поверхностно замыть

Если не взял ядерный грасс, полстаром можно только себе носки постирать. Из чисток порядка более 50 маркоподобных светлых 20летних ведер скажу: если частицы велюра целые, то сидения чистятся прекрасно. если этого напыления уже нет - облить бензином и сжечь, или смириться с действительностью. на черных седухах против пятен хорошо помогает глянцевая полироль некоторых производителей.
Sega-zhiga,
17.1.2018, 23:04 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Sega-zhiga @ 9.11.2017, 21:29) *
никаких особых преимуществ в удобстве при работе аппаратами нет,
при прочих равных может быть факел распыла разный
на сколько заменяемы форсунки копья у керхера не знаю, на портотехнику выбор большой
наверняка к керхеру только копья фирменные подходят

Пока одна форсунка или копье сотрется заменишь с десятка 3 шлангов АВД, 2 помпы и кучу разных клапанов с резинками. износ форсунки это последнее о чем надо думать ломаются не копья ломаются пистолеты.
для крехеров беру обычные итальянские пистолеты с коротким копьем (на мойке грузовиков с модернизированным копьем чтобы можно было удержать пистолет) и полипропиленовые шланги 2500+1600=4100, родное все в мусор, все говорят какие удобные керхеровские пистолеты: "изи-шмизи", таская при этом за собой 5-7 килограммовый керхеровски шланг. купите полипропиленовые шланги которые весят килограмм и не протираются на полу. Ресурс одинаковый, удобство не сравнимо. один косяк если резиновые еще у нас перепресовывают то полиэтилен не умеют, соответственно он не ремонтопригоден в наших краях.
последнее время отхожу от "КИТАЙСКОЙ" порты и перехожу на немецкую капиталку. Покупаю старые 10/21 за 2-5 тыс. перематываю мотор, модернизирую клапана , помпу, электрическую схему = все!!!! аппарат за 35 будет работать года 3-4 при хорошей нагрузке на пост при своевременных ТО. предпочтение отдаю аппаратам выпущенным до начала работы фирмы карекс и появления корпоративных антрацитовых цветов

Цитата(TishONE @ 9.11.2017, 20:28) *
меня больше интересует технические преимущества, может какие то есть преимущества в удобстве работы?

основные преимущества это:
1 производительность
2 надежность
3 ремонтопригодность
никаких других я не вижу.
например в топовых 10ках керхера кроме помы (модернизированная помпа вообще не лопается), клапана тоталстопа и манжетам ломаться нечему. у меня в аппаратах стоят плунжера с косой шайбой аж с 10г.
в новых портотехниках и схожих помповидных моделях АВД чуть затянул с заменой масла и все клинит игольчатый подшипник запресованный на коленвале, соответсвенно меняется вместе с коленвалом а это 15-20 рублей (добавь еще 5 тыс и это капиталка керхера)+ плюс работа и сопутствующий расходник, классно да? развалился подшипник а меняешь коленвал...., а так же ставят клапана из китайского дуршлага дядюшки ляоми, через пол года меняем на клапана от роялпресс за 3000. молчу уж про клапан регулировки давления......
Sega-zhiga,
28.9.2017, 20:41 Полировка лобового стекла
Цитата(Sega-zhiga @ 28.9.2017, 8:10) *
Полировали лоб, 3м
В мелкие сколы попала паста и они стали заметны
Чем попробовать вымыть оттуда?
Может изопропилом попробовать?

просто помыть из АВД, только не из пукалки к5..к7 и иже с ними.
Sega-zhiga,
13.9.2017, 18:15 Химчистка салона для чайников.
Цитата(Q100 @ 13.9.2017, 15:52) *
Я в шоке от такой информации на форуме посвящённом детейлингу russian_roulette.gif как то ближе к зверомойке или стёбу.
Химчистка с частичным разбором делается 2-3 дня и машина отдаётся сухая, АВД в этом процессе для меня вообще дикость.
Лично у меня стоимость химчистки начинается от 10000р и увеличивается пропорционально размеру автомобиля,
цвету и материалу салона, а также степени его загрязнения.

Что вы делаете с машиной 2-3 дня? спите в ней что ли? или губкой за 3800 трете?. АВД для "детейлеров" не имеющих оного или не умеющим им пользоваться это всегда дикость. хотя.. 10тыс в наших деревнях за машину... я могу тоже делать 3 суток, но совесть не позволяет. В 2 руки, с частичным разбором седан средних загрязнений берется в 7am, отдается в 18pm, Зимой на 1 час дольше, чистый снаружи, чистые смазанные петли и проемы, чистый салон с покрашенным и наполированным пластиком, обслуживанием кожи, чистыми ремнями, процедурой озонации и т.д и т.п. "а если не видно разницы зачем платить больше?"
Здесь я не в рекламных целях, ничего не предлагаю и ничего не продаю, поэтому говорю чем пользуются большинство даже самых крутых детейлинг-контор. Еще раз, в цеху важен результат, после скорость, 3 практичность и экономичность работающих составов, если можно помыть копеечным средством и водой в 2 раза быстрее, я не буду это делать дорогушей химозой в 2 раза медленнее, это идиотизм. но на полочках на витрине этот "идиотизм" конечно же стоит.
Цитата(Q100 @ 13.9.2017, 17:25) *
Это моё видео, снималось на выезде в автосалоне в Челябинске, что с количеством воды не так?) Убило отсутствие АВД и трёхдневных потоков воды из под трёх мешков для отжима? jc_hysterical.gif
Пля, ржу как представлю этот процесс...

были бы мы в одном городе, пришлось бы вам отправиться ржать и работать на завод, в виду отсутствия клиентов.
Цитата(user046 @ 13.9.2017, 18:12) *
День добрый.Как и чем чистить алькантару?По форуму не нашел определенного ответа.В наличии есть мерц-не убью алькантару?Или приобрести полстар?

нет не убьете, если загрязнения незначительные можно просто паром пройтись, алькантара более ноская и более химустойчивая, чем обычный текстиль
user046,
13.9.2017, 13:48 Химчистка салона для чайников.
Цитата(Bars @ 13.9.2017, 5:11) *
а)Я проработал проблемное место пластика кистями, пробил торнадором, начал с мерца 1/8, перешел на текстиль клинер 1/5, даже жижой для мотора поработал, попробовал фликенвассером - увидел что разьедает. Я не волшебник и если это не сработало то проблема уже в загрязнениях.

В таких случаях помогает АВД. пластик снимается и моется. Так же как и текстиль. Сидения сохнут под палящем солнцем до 3-5 дней по этому через 4 часа кладу 3 50 кг мешка на отжим
Bars, Sega-zhiga,
3.9.2017, 19:49 Бесконтактные шампуни
за 10 лет в автомоечном бизнесе мне не удалось усадить грассом и боргером ни одну машину (били другие случаи с другими шампунями), а так же сжечь руки вышеперечисленными фирмами (тут у всех сугубо индивидуальное здоровье), пить не пил, но, думаю, при больших дозах и высоких концентрациях можно помереть. Грасстраком вот уже 3 год поливаю свою машину, покрытую самым дешманским китайским жидким стеклом, а оно собака все не дохнет.. "да когда ж ты сотрешься черт побери" думаю про себя.. Машину мою в среднем 3-4 раз в неделю. Поэтому мне не понятны все перепетии вокруг вредности для защиток агрессивных бесконтактов, якобы в тестах они там фольгу съедают..
главное с бесконтактами точно соблюдать дозировку и следовать строго инструкции по применению, проблем не будет.
ibashlaev,
1.9.2017, 21:14 розовый ковролин
Цитата(Bublondon @ 1.9.2017, 19:50) *
БК как раз таки красного цвета) как то я сам не догадался icon_mrgreen.gif его делают наши казахи вроде как по лицензии мафра. ну мультик это же бк, почему им многие рекомендуют чистить?

им еще рекомендую мыть машины, но мало кто это делает, в виду экономической целесообразности. Скажем так у нас мультик стоит 8000 за 33 кг. Работает он как грасс среднего разлива, ценой за канистру не более 2000 за 20 кг. По поводу эффективности: лучше использовать специальные средства для ковролина миксуя щелочные и кислотные в зависимости от типов загрязнений, экономичнее? да эффективнее ? да. Почему так или иначе на этот вопрос могут ответить уважаемые химики этого ресурса, коих тут половина форума сидит.
Bublondon, ibashlaev, Sega-zhiga,
31.8.2017, 20:54 розовый ковролин
Цитата(Bublondon @ 31.8.2017, 20:26) *
Обычно чищу мафра пулимакс. Но оно с сильными загрязнениями не справляется. если ковролин грязный, то использую бесконтакт 1 к 10. Вот тогда и появляются эти розовые прокрасы. Когда тачка приедет, скину фото с

поехали дальше, какой бесконтакт используешь?. просто есть виды бесконтакта красного цвета и при концентрации даже 1к60 окрашивают прозрачную трубку пеногенератора в розовый цвет раз и навсегда, хотя сама пена белая. вообще убери бесконтакт из химчистки салона, мало того он не работает, так может еще и дел натворить.
Bublondon,
31.8.2017, 20:48 полировка не профессионала
Цитата(balerun @ 31.8.2017, 17:44) *
Мне кажется этот список действий сойдет для гаражей, а не форума такого уровня.

думаешь у человека под боком есть 4 рупеса 2 макиты тонна пасты и литр керамик про?
ibashlaev,
26.8.2017, 20:34 Вопросы новичков
Зачем тогда весь этот детейлинг? взял с баллончика за 50р облил поцарапанное и помятое крыло, поехал дальше, вообще не парясь. Иначе жена и дети будут менее любимы.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=97030f16...c2e1-l&n=13
ibashlaev, M@Trix, wel,
26.8.2017, 14:37 Скорая помощь
Цитата(ibashlaev @ 21.7.2017, 10:01) *
Всем доброго времени суток
Друзья,первый раз за несколько лет работы столкнулся с подобной проблемой,до этого не заливал
Каким образом можно высушить влагу под дисплеем,или уйдёт само?
Разбирать панель особого желания нет

если просто вода то могут остаться еле заметные помутнения (минералы). если состав был схимией на основе щелочи, то через 3-4 мес контактам на дисплее придет капстец, на солярах, ситроенах и прочей французской нечисти отслаивает дорожку гарантированно. Был случай на ситроене: чистили воздуховоды патрубки оказались лопнувшие и без резинок, вода с химией ушла не в сток а в магнитолу на плату усилителя. Вскрыли через 3 дня, а там зеленью все поросло. Так что будьте кране осторожны с чисткой панелей на французиках и корейцах. Близко посаженные лсд дисплеи не рекомендую задувать вообще чем либо (торнадор продувочный пистолет фен пар) только мягкая кисточка и фибра.
Bars, ibashlaev, Sega-zhiga,
26.8.2017, 14:15 Обработка экокожи
Лучше не класть а наносить в подарок, а потом чтобы приезжали для обработки сидений уже за деньги.
vlmb,
26.7.2017, 22:54 Бесконтактные шампуни
Цитата(McLaren @ 6.5.2017, 10:16) *
Просто поясню свое мнение по поводу всех брендов:
1. Картек я представляю, поэтому он самый лучший icon_mrgreen.gif ( просто надоело сидеть и скромно молчать когда конкуренты откровенно хвалят свои шампуни )

честно, такой товар не стыдно хвалить.
McLaren,
26.7.2017, 22:02 Чернитель для резины Börger Gummi
Цитата(slep85 @ 25.7.2017, 10:30) *
Для непрофессионалов или просто для тех, кто еще не набил руку лучше нано­сить чернитель с помо­щью аппли­ка­тора (губки или ветоши). Это помо­жет кон­тро­ли­ро­вать про­цесс нане­се­ния.

т.е. вы умеете нанести из тригера состав на резину (особенно место прилегания ободов) не уронив ни капли на диск??? браво, аплодирую стоя, я то как дурачек все апликатором да апликатором, чтоб потом диски не ывытерать... а тут вон оно чо, нанотехнологии
Цитата(maksiaka @ 22.7.2017, 23:00) *
Очень странно слышать такое на форуме посвященному детейлингу.

не то что странно, еще бы картошкой намазать предложили....
coronamark2, maksiaka,
13.7.2017, 23:08 Вопросы новичков
Цитата(babaykovich @ 12.7.2017, 21:30) *
Кто как устраняет въевшийся известковый налет в петлях дверей? пробовал силитт бэнг, что-то не айс...

любой кислотный шампунь.
babaykovich,
6.7.2017, 13:30 Химчистка самообслуживания?
Цитата(ibashlaev @ 5.7.2017, 20:56) *
Таки да,зимний период самый печальный..

В рекламе делать упор на абсолютно сухой салон, работы будет только чуть меньше чем летом. Лично для меня самый проблемный период - момент межсезонья, когда уже не жарко и сыро, а отопления еще нет, вот химчистку делать беда
Sega-zhiga,
6.7.2017, 13:15 Химчистка Rav4
все почему-то забывают посмотреть галлерею где есть не то что бы работы, а прям руководство к действию, причем очень грамотное, а не как у некоторых вида "как делал - секрет, а если у вас не получается то вы все рукожопые"
Вот яркий пример удаления пятен, всем новичкам советую в закладку
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5464
.
Пробрайт и хемспек действительно хорошая и не дорогая химия, в наличии есть даже в самых упоротых деревнях, дилерская сеть большая.
Agstroy, zyuzyukin,
29.6.2017, 23:12 Негативный отзыв интернет-магазин VDAshop
Цитата(Dr.SteelHummer @ 29.6.2017, 22:59) *
да, чет не обратил внимания на сам номер накладной, а поехал в первый раз поскольку позвонили из ПЭКка, сообщили что груз пришёл, они ведь не уточнили что в Мурманск, а второй - что письмо получил от магазина, что документы переоформили

звонит колл центр, а не местный оператор, ему до лампочки куда ушел груз, и что номер мобильного привязан к другому региону. Груз действительно пришел в мурманск.
Ч.У.Ш,
29.6.2017, 22:40 Химчистка Rav4
петли - если есть АВД замачиваем концентрированным бесконтактом (1 к 30- 50) смываем, после давлением. дальше антиграфити убираем мовиль, битум прочую хрень, пеним обычной концентрацией бесконтакта и еще раз пробиваем под давлением, даже самые усаженые проемы чистятся максимум за 20 мин. после любой х/ч петли и ограничители обязательно смазать
Bars, Антон22рус,
21.6.2017, 22:28 Мойка, вариант №1 от oldschoolmotors
Цитата(zyuzyukin @ 21.6.2017, 22:20) *
Паша, у меня вообще стоит компакт к5.20. На сколько это плохо?

ровно на столько пока не возьмешь хотя бы туже стационарную портотехнику в руки (где кнопка, один мотор и насос)
у меня вот 8 аппаратов стоят: самые лучшие это древние 10/21, им сносу нет, новые - полный шлак и убожества молчу уже про младшие серии, парк обновляю теперь портотехниой, ибо после естественного износа выкидываешь насос и покупаешь новый за 20ку, вуаля - у тебя в руках новый аппарат. А неремонтопригодноеговно, ну сам понимаешь почему...
ёжЪ,
10.6.2017, 15:15 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(f.c @ 10.6.2017, 9:38) *
А кто-нибудь сталкивался с поклейкой плёнки на свежеокрашенную машину? Через какое примерно время можно клеить, чтобы потом не снять вместе с лаком и краской?

После того как высохнет лак и наберет свою окончательную твердость. Эту информацию должен знать маляр красивой данную машину. Бывают случаи красят таким говном что его сполировать невозможно не говоря уже о покрытиях
f.c,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:48

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru