Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ёжЪ ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2018, 22:18 Удаление тополиных смол
Цитата(Дмитрий196 @ 21.7.2018, 20:11) *
А где у нас в городе их продают , чтоб ассортимент и выбор и где подсказать могут?

Более-менее ассортимент и выбор, и подсказать в Автомейджик-Урал. С ассортиментом в городе не айс, а с подсказать еще хуже
Дмитрий196,
6.8.2017, 19:25 Турбина PUZZI
У Керхера нет своих турбин. Все "оригинальные" made in Italy))
Керхер цены на них накручивает безбожно. В прошлом году эта турбина у официалов стоила около 9 килорублей и под заказ. Нашел в интернете. Из Москвы, с доставкой прямо на мойку, обошлась в 3600
Bars,
1.8.2017, 13:00 Кто чем дверные уплотнительные резинки обрабатывает?
Цитата(alex_iv @ 1.8.2017, 12:50) *
Наверное машинами если у Вас автомойка)
Я для собственного использования и машины всего 2: моя и жены.

тогда упаритесь эту литрушку расходовать)))
kos939,
28.7.2017, 22:40 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(mobiclean @ 28.7.2017, 10:08) *
Ежъ пользовался их продуктами, в личку напиши спроси или найди его на автомойка.ком

Не надо меня искать))
Бесконтакты слил, составы для пластика пустил на последних таксистов, средство для кожи подарил соседу-конкуренту)))
bulik1968, Dr.SteelHummer,
7.7.2017, 20:31 Удаление тополиных смол
Цитата(sheff @ 7.7.2017, 17:34) *
попробовал я убрать эти точки антимошкой - результата нет. Глиной попробовал на стекле - убирает. Думаю, что на кузове также уберет легко потому как точки именно "поперечно" снимаются, но нужно поддевать их. Может, еще апельсинку Коховскую попробовать? Думаю заказать ее. Не хочется лишний раз глиной тереть машину, я не большой специалист, боюсь, что наделаю паутины много.

Попробуй сперва ИПА
sheff,
7.7.2017, 9:35 Химчистка Rav4
Цитата(DetonatorPRO @ 6.7.2017, 13:15) *
все почему-то забывают посмотреть галлерею где есть не то что бы работы, а прям руководство к действию, причем очень грамотное, а не как у некоторых вида "как делал - секрет, а если у вас не получается то вы все рукожопые"
Вот яркий пример удаления пятен, всем новичкам советую в закладку
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5464
.
Пробрайт и хемспек действительно хорошая и не дорогая химия, в наличии есть даже в самых упоротых деревнях, дилерская сеть большая.

Так-то надо бы эту тему прикрепить, но этого не произойдет
DetonatorPRO,
5.7.2017, 11:29 Удаление тополиных смол
Цитата(sheff @ 5.7.2017, 11:02) *
А, ну еще есть "Nerta anti-insect средство для удаления насекомых (антимошка)" - это ним попровбовать можно?

Вот с него-то и надо начинать))
sheff,
25.6.2017, 21:59 Чем удалить застарелый двухсторонний скотч и остатки клея от наклеек?
Цитата(mera55 @ 25.6.2017, 19:29) *
На смоченную отжатую тряпку брызнуть нефрас галоша и вытирайте и так несколько раз. Так со всеми загрязнениями имеющими углеводородную основу(подобное растворяется в подобном), а именно битум, воск,клей наклеек , жировые пятна, следы резины ...

по застарелым битуму и клею, нефрас неэффективен из-за быстрого испарения
Dr.SteelHummer,
21.6.2017, 22:58 Мойка, вариант №1 от oldschoolmotors
Цитата(zyuzyukin @ 21.6.2017, 22:20) *
Паша, у меня вообще стоит компакт к5.20. На сколько это плохо?

Если утрировано, то как айбирдом полировать капот
Ч.У.Ш,
12.4.2017, 23:50 Бесконтактные шампуни
Цитата(McLaren @ 12.4.2017, 14:00) *
Хех... забавно.

Давайте чуточку теории:

Что такое БК шампунь? А что такое не БК шампунь?
В чем отличие, например, ПреВаша от Бэйсика? По химсоставу их отличие в том, что первый разрушает реагенты и жиры и отрывает их от поверхностей, а второй хорош для отрыва от поверхности глинозёма. Кто из них БК шампунь, а кто не БК? И ими обоими можно работать и вручную. Значит они уже не БК?

Т.е. БК шампунем можно назвать любой моющий шампунь, который может работать бесконтактно. Поэтому Преваш, Бэйсик, Нано и даже Фэйри - это БК шампуни. Представляете - фэйри работает поэффективнее чем многие шампуни, которые производители позиционируют как БК.

А что касается ПреВаша, то ( повторюсь) этот шампунь прекрасно смывает реагенты и жиры, которые удерживают в себе как на клею всякие крупные частички. Следовательно разрушая эти жиры Преваш смывает грязи больше, чем большинство БК-шампуней, которые вообще реагент не домывают. wink.gif

Если копать еще глубже, то понятие БК шампунь - фишка постсоветского пространства))
Взять для примера когда-то популярный Atas, то у них, практически на всех БК было указано разведение для предварительной и основной мойки. Основная мойка предполагала предварительное использование других составов.
Та же самая картина с химией других производителей. Мафра, Фрабер, Аллегрини, Кенотек... Нет у них составов для БК мойки в одну фазу. Порошки в расчет не берём))
DetonatorPRO, mobiclean, Иван Какашкин,
1.3.2017, 2:47 Чистим кожаное сиденье правильно
Цитата(mobiclean @ 28.2.2017, 21:18) *
Никто никого тут не подтрунивает. Раз уж разговор пошёл подробно, распишу ход своих мыслей. Начнём с того что для меня и, думаю, любого другого пользователя, все что пишется в разделах компаний это реклама. Реклама при любом раскладе. Если человек хочет просто вложить отчёт - он это сделает под своим неаффилированным ником в галерее. В данном случае я вижу отчёт представителя компании о работе своих продуктов, замечу - авторитетный отчёт(читаем название раздела). Это как у артистов, публичных людей - бремя публичности. Тут - бремя авторитетности :). Итак представитель компании выкладывает, в целях рекламы продукции, отчёт о работе продуктов и (забегая вперёд) утверждает, что это культура ухода за кожей. При этом в отчете указано - использовалась тряпочка, которая не царапает кожу и специально была для этого разработана. Из этого заявления косвенно вытекают две вещи - на рынке нет безопасных для кожи тряпок и они царапают кожу и второе - тряпка разрабатывалась, то есть были опасения, исследования и конкретные результаты, подтвердившие опасения, после чего было создание тряпки, её испытания и доведение результатов её работы до требуемого.
Я как человек пытающийся придерживаться культуры ухода за кожей, естественно, заинтересовался информацией о которой не знал и как здравомыслящий человек, а не тупой потребитель верящий на слово, задал вопрос. И что я получил в ответ?
Чтобы было понятнее приведу утрированный пример: завтра компания жоПэкей напишет в своём отчёте, что для чистки кожи они используют специальную бутылочку, которая не вступает в реакцию с химией, специальную крышечку для бутылочки с размером пузырьков пены равным хзчему и чистит кожу только в третий день новолуния так как это эффективнее и именно это культура ухода за кожей, а кого не устраивает - пусть покупает микроскоп, телескоп и штангенциркуль и сам проверяет, так как им в принципе пофигу они никого не заставляют покупать.
Или ещё проще пример - именно наше покрытие имеет твердость алмаза и каждый слой прибавляет 10 микрон и 10 слоёв спасет автомобиль во время Апокалипсиса.
Вот собственно и все. Я как любознательный и пытающийся Понимать(!) что я делаю, почему и для чего, для того чтобы знать, делать правильно и убедить аргументированно клиента - ставлю под сомнение голословные утверждения, задаю вопросы и жду ответы. И если получаю удовлетворяющий меня ответ - говорю: да, базара нет. Вы прав. И начинаю закупать в работу продукцию и пользоваться ей. А если получаю ответ - самодурак, не веришь - твоя проблема, то для меня эти люди отправляются в клуб почитателей АвиловаМолчанова.
Вот собственно и все. Компания эта, если меня потеряет, не обедняет - им все равно. У меня тоже не убудет, но зато может молодые детейлеры научатс задавать вопросы и включать голову, а не искать керамик про чтобы часы или телефон от царапин защитить.
Все ещё считаешь, что я подтруниваю?

Можно я тоже поутрирую?
Скажи, Миша, ты для сушки кузова с резинок/замши перешел на фибру после исчерпывающих объяснений производителей?)) Тут же не втюхивают за много денег чудо-юдо тряпку, которая чистит без химии. К чему весь этот холивар? Взял, попробовал, не понравилась - выбросил
Ejik111,
11.2.2017, 18:43 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Михаила mobiclean'a с днюхой Трям!!! biggrin.gif
mobiclean,
11.2.2017, 18:33 Шампунь для ручной мойки
Цитата(kos939 @ 11.2.2017, 13:50) *
вообще незнаю)) производителей уйма) хотелось бы лучшее соотношение цена/качество, вода не знаю какая дома, но водопровод

FoamWax от Polarchem. Литрушка стоит в районе 600-700 рублей. По качеству Лератон и рядом не валялся.
kos939,
11.2.2017, 18:19 Фэйк или проблема
Перемерзание тут не при чём. У разведенного состава есть срок годности. Чем выше жесткость воды, тем быстрее появятся этот "снег". В осмосной или дистиллированной воде и через месяц ничего не будет
McLaren,
31.1.2017, 13:48 Состав для предварительной мойки CarTech Pro PreWash Bio-Activ
Цитата(Владимир199 @ 31.1.2017, 13:11) *
McLaren, Женя , в описание к превашу допиши что он работает при положительных температурах!

Может еще дописать как правильнее разводить, воду в превош или превош в воду?)))
McLaren,
20.1.2017, 18:16 Бк шампунь для мойки дисков с открытой полировкой
В сольном варианте "на сухую" пре-вош эффективнее.
Продукты схожие, но разные. Использую и тот, и другой, по ситуации. Сейчас в основном пре-клинер, летом пре-вош. Как-то так)))
Анатолий 33,
20.1.2017, 7:49 Бк шампунь для мойки дисков с открытой полировкой
Цитата(Анатолий 33 @ 19.1.2017, 23:35) *
Что за альтернатива, если не секрет?

Бихем Pre-Cleaner B
Анатолий 33,
18.1.2017, 22:51 Скорая помощь
Цитата(Антон22рус @ 18.1.2017, 20:50) *
А фуссо?))))

в +30? Героически погибнешь при располировке)))
ivig,
12.1.2017, 1:07 Скорая помощь
Цитата(Alasar @ 11.1.2017, 20:56) *
При +30 тоже самое будет.

А я наблюдал обратное
Dr.SteelHummer,
3.12.2016, 7:14 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Sega-zhiga @ 1.12.2016, 0:15) *
Хватит поддакивать, когда пробники будут? )))

Если продукт интересен, купишь и попробуешь, а если нет, то и бесплатный пробник будет на полке пыль собирать
lckrussia,
15.9.2016, 0:41 Вдохновлен и неостановим
Цитата(Dgini2109 @ 15.9.2016, 0:23) *
А тебя не напрягает мысль что и неделю назад я не получил хорошего совета, что сейчас многие из форумчан ищут повод просто поумничать... Форум я всю неделю читаю что то понял что то нет... Много воды просто в контенте, и получается каша в голове... Можно же пологаясь на свой опыт, дать конкретно четкий совет... Разве не для этого этот форум создавался???

Создавался он точно не для того, что бы такие ленивцы как ты, каждую неделю задавали один и тот же вопрос. Для ответов на твои вопросы достаточно бегло посмотреть первую страницу галереи и законспектировать. Всё!!!
balerun, Bublondon, DetonatorPRO, rafaiki_nadym, zyuzyukin,
8.9.2016, 21:55 Бесконтактные шампуни
Цитата(DetonatorPRO @ 8.9.2016, 21:31) *
что если не профессиональный секрет?

Чуть выше)) сообщение #572
DetonatorPRO,
4.9.2016, 9:07 Микрофибра и другие
Цитата(balerun @ 4.9.2016, 7:39) *
Dove? или сейфгуард?

детское советское))
Dr.SteelHummer,
31.8.2016, 15:46 Твин Вакс и другие составы после мойки
Цитата(a851aa @ 31.8.2016, 1:31) *
Парни, где его купить? По сути например его можно использовать вместо воска в третьей стадии при Евро?

Производитель Polarchem, в Москве есть региональный представитель. У них и для второй фазы есть с гидрофобом, а есть с карнаубой. Он не гидрофобит, только насыщает цвет и прячет мелкую паутинку. Отлично идет перед тефлоном
a851aa,
16.8.2016, 22:18 Atas Dimer
Цитата(a851aa @ 16.8.2016, 20:27) *
Да я так и понял. Если твоё сообщение правильно понял sarcastic_hand.gif . Там кудесник состав разводит 1:12.
Почитал инструкцию, что смог найти:
1:6-10 для очистки внешней части двигателя, колес и промышленного оборудования.
1:70-100 для предварительной мойки
1:40-50 для обычной мойки
"в первую очередь смыть с молдингов и других хромированных поверхностей"…

Всё это не просто настораживает, а прям кричит о злобе Atasa.

Этим бесконтактом итальянцы еще в 80-х мыли фуры, запенивая "на сухую"
У нас в стране, в эпоху первых бесконтактных моек им работали подавляющее большинство.
Все связанные с ним страшилки, от не правильного применения. На самом деле он ни разу не страшнее того же грассовского пауэра или клиноловского танкиста
a851aa,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru