Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику cusco ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2018, 13:57 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Александр, принято, грамотно ответили. По поводу связи, напишу вам как сделаю фото и видео этого налёта, чтоб было не голословно и понятно то о чём я говорю.
По поводу коррекции и тд...с человеком который делал связался, договорились что как увижу подобное, приеду к нему и продемонстрирую, после этого будем решать что делать дальше, как он мне ответил что у него есть клиент с схожей проблемой и они её решили по моему каким то образом.
Alasar,
4.4.2015, 23:53 RestorFX
И ещё, тут фотки косяков выкладывали, сколов и тому подобного, если уж это на фото видно, то в реальности представляю, дело вообще швах, всё там очень печально...
Это как с бабами, на фотках супер, а когда встретишься всё не так радужно а порой печально, хотя конечно не всегда ))))
Ahtoh,
22.6.2013, 22:36 Налет на машине после мойки!
То же самое было,это именно опыл,укрыли плохо или где то была дырка в пленке,полгода назад у меня было то же самое,убрал все профом 2000,побрызгал и аккуратно фиброй убрал,еще можно аг пройтись но это убьет лайт.
Скажу сразу шампуни разные перепробовал,в том числе ядреные бесконтакты и не раз,безтолку.
LionJR,
18.9.2012, 18:09 Защитная полировка
колор - фуссо 12 - н7 - сонакс брилиант,офигенно получится.
sergey_f,
16.9.2012, 13:20 Делаем шины черными
Аутосол вообще пыль не тянет и выглядит хорошо,при этом вполне экономичен,удобный дозатор,вообщем то учитывая стоимость в моем списке для шин он пока №1.
MaxSTATUS,
10.9.2012, 0:02 Вопросы новичков
Цитата(Baly @ 10.9.2012, 1:37) *
А можно для информации узнать - зачем покрывать машину фуссо , если используем стекло ? Ведь фуссо же в основе как бы защита ? И выходит мы защиту на защиту накладываем.
Думаю может покрыть блэк холом ( от поорбойс ) и сверху H 7? Хол вроде как раз скрывает и дает блеск ? Или восковая защита обязательна ?

P.s я где то видел ваше сообщение , что фуссо можно брать черный и для светлых машин , так значит и для моего цвета подойдет блэк хол а не wait diamond ?

Все верно,защиту на защиту,будет красиво и очень крепко,в основном для стойкости,н7 как бы пропитывает фуссо или наоборот не суть,н7 сам по себе риску хорошо заливает.
Есть несколько вариантов,можно и блэк хол,на него н7,можно блэк хол + фуссо + н7,можно просто н7 в два слоя,все будет хорошо,последний вариант проще.
п.с. да подойдет,для темных как правило делают более стойкие составы.
Baly,
7.9.2012, 12:35 Вопросы новичков
Цитата(Baly @ 7.9.2012, 12:04) *
Дайте совет новичку
Машина цвета ... даже не знаю что за цвет )) золотой металлик что ли ... вот как тут http://www.66.ru/auto/doska/mitsubishi/out...tlander-xl.html

так вроде все ок . Но на солнце много рисков видно ( солнышек) .

проблемные места


Я вот думаю M75 пройтись ( у нас по сути 3M рулит и нашел представителя SOFT ) , взять цветовостанавливающую полироль и каким то воском закрыть ( пока H7 в массы не пойдет ) ?
Тут 2 вопроса
1 Какую полироль для цвета брать ? У софта есть серия Color Up . Но к какому отнести мое покрытие ( для светлых машин, для цвета жемчуга ... )
2 Не много в другой теме ( не хочу ту захламлять) Уважаемый MaxSTATUS сказал что " для восстановления цвета хватит обычной полироли полимерной с абразивчиком, типа Кох - Блау. Либо антиголограммной пастой, но не 3м. " . А 3M - как бы слишком сильный абразив ?

Брать для серебра,оно ближе,а вообще я бы не брал,сделал бы просто фуссо+Н7.
Baly,
6.9.2012, 20:40 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(sergey_f @ 6.9.2012, 22:22) *
спасибо handshake2.gif а колор ап как долго держать перед Фуссо-12?

12 часов хватит в тепле,если на улице пару дней.
sergey_f,
6.9.2012, 20:17 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(sergey_f @ 6.9.2012, 19:13) *
выдержку надо побольше делать наверное между слоями

между фуссо12 и Н7 желательно дня четыре-пять,можно недельку.
sergey_f,
6.9.2012, 16:10 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(sergey_f @ 6.9.2012, 17:11) *
а КолорАп - Фуссо12 - Н7 встанет?

я не пробовал,но Игорь так делал,у него отлично получилось.
sergey_f,
31.7.2012, 19:06 Жидкое стекло от СОФТ99
Вообще шикарно и вид и сход,все хорошо и явно лучше чем в первые разы.
Igoryn,
10.6.2012, 23:55 Gtechniq
Цитата(doc42 @ 11.6.2012, 0:29) *
что за квик детейлер ходит 2-3 месяца!!!!это бред...стандарт это от мойки до мойки!!!его назначение не защита (скорее легкое дополнение), зачем заблуждать народ. По поводу СG H7 при всем его благополучии у него слабый гидрофоб как у монослоя и 2-3 мес он не ходит, козырно идет он на воски и полимеры (и все таки это спрей силант, это все же не квик детейлер). Комбинировать с жидким стеклом все же нужно спрей силанты на водной основе которые для этого сделаны, если важен результат.

Спорить не буду,я просто читаю тесты людей которым тут доверяют,2 месяца он точно ходит если учитываем мойку раз 2 недели,4 мойки он отходит железно,причем наносится очень просто,по поводу комбинаций вы не правы,так как я тут вижу другие результаты.
Если по тестам сонакс ходит 10 моек то это так и есть плюс минус 2 но ходит,при этом имеет очень неплохой гидрофоб,между прочим на С1 очень уж хорошего гидрофоба я тоже не наблюдаю,тот же water block по этому показателю куда лучше.
Вообще продукция GTECHNIQ мне не очень понятна,потому как вместо С1 я возьму лучше бгг или лайт или тот же фуссо12,а вместо дорогущего EXO уж лучше взять керамик про,он хоть проверен многими.
сергей589,
10.6.2012, 21:19 Gtechniq
Цитата(Jurijs @ 10.6.2012, 17:36) *
Илья, вопросов нет, только какова долговечность этого покрытия? Мое покрытие честно служит уже 11 месяц.

Месяца 2,ну летом может 3 продержится,дело не в этом,есть например тот же фуссо12,год он ходит точно,но только стоит в разы дешевле и эффект не хуже, к тому же позволяет нанесение в обычных условиях,проще,тем более на серебре.
А вообще мне не в лом нанести и в раз 2-3 месяца защитку,особенно что то типа квик-детейлера,все равно я им после мойки подтираю капельки и подтеки,сейчас появится подобная вещь от сонакса,вот ее хочу попробовать,говорят отличный гидрофоб и ходит прилично.
Вообще я вижу обычно такую схему для светлых машин,недорогая основная защитка типа фуссо12,прх или бгг с Н7,переодически проходить квик детейлером,это недорого и практично.
dronx33,
26.5.2012, 20:24 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(MaxSTATUS @ 26.5.2012, 22:06) *
Мне нормальный маляр с нехилым ценником и хорошей камерой сказал, что можно наносить всё что угодно, полировать и всё прогее хоть прям щас. Сказал, что хорошая сушка всё высушивает нормально.

+1 ,через сутки вполне можно,сколько раз полировали машинкой и клали защитки через день после покраски (обычно элементов тюнинга),никогда проблем не было,даже лучше,защищает от моек и их химии с тряпками.
Stary,
17.5.2012, 22:48 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Edelmann @ 18.5.2012, 0:46) *
Илья перестань, не надо всех под свою гребенку "не так воспитан и т.д.", в этом случае тебе нужен форум для тех кто в ответе new_russian.gif, тем более по первым постам тебя никто не задел, такое чувство, что самореализовываешься здесь, а не общаешься. Мое мнение садясь на этот форум расслабся и доставь себе и другим удовольствие, не читать между строк. Удачи.



по поводу форума ты не прав,тут для меня много полезного.
мы созвонились ,пообщались и все уладили,вопрос закрыт.
Edelmann,
22.3.2012, 21:02 Body Glass Guard
Прошло полгода,полгода БГГ и ходит,гидрофоб остался только на крыше,частично на капоте и верхней части дверей,шампунь уже не помогает,просто хорошо моет,вообщем то если не считать умирания гидрофоба то сама машина выглядит все еще очень красиво,явно видно что покрытие есть,но грязь и воду не отталкивает как в первые месяцы,то что говорят про год,не знаю,может в более щадящем климате он и год будет гидрофобить,но в нашем уральском,с реагентами на дорогах такого нет,в Москве думаю тем более,наносили в два слоя,моек за это время было не больше 20,а скорее всего 15.
Вообщем то за эти деньги вполне устраивает но следующее покрытие будет диамонбрайт,посмотрим сколько выдержит с консервером,пока что про 3 года слабо верится,за одним на одну деталь (скорее всего задняя дверь) нанесу пирог секретный,опробуем и его в реальных условиях и сравним.
Alasar,
20.3.2012, 23:21 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(сергей589 @ 21.3.2012, 1:14) *
илья ссылочку дай?

http://www.detailingshop.ru/product/nattys...e-wax-8oz236ml/
сергей589,
8.2.2012, 22:40 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(Taho @ 8.2.2012, 23:21) *
Да после такой злобы, вылитой на форуме и рассказывать ничего не хочется, а я весной хотел собрать больше участников, умное мероприятие, наших "звёзд" пригласить российских, шашлык-машлык, сауна, да кто и где так собирался, встречался и общался? Эх...

Забей и не обращай внимания,думаю что многим такие отчеты интересны и нужны.
Taho,
19.12.2011, 18:22 AQuartz CQuartz
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ:

01. Вводная
02. Понятие о полировке
03. Схема полного цикла полировки
04. Абразивные шлифовальные диски
05. Полировочные диски
06. Дополнительные полезные материалы
07. Полирующие пасты и эмульсии
08. Подготовка кузова к полировке
09. Чтобы лучше понимать
10. Этапы перешлифовывания покрытий
11. Схематическое пояснение этапов полировки
12. Первый этап восстановительной полировки
13. Второй этап восстановительной полировки
14. Третий этап восстановительной полировки
15. Защита лако-красочных покрытий
16. Советы и рекомендации
17. Для тех, у кого в кармане ветер
18. Необходимый минимум для начинающих
19. Затраты и прибыль
20. Открыть дело - это легко




На набор поменяю,пиши в личку.
Lotcman,
19.12.2011, 16:51 AQuartz CQuartz
Цитата(Lotcman @ 19.12.2011, 17:48) *
Подскажите адрес Файлообменника, я не очень то в этом Спец,
куда выложу для всех Видеоинструкции и Word файлы.
Заранее благодарен

Самый простой http://files.mail.ru/
Lotcman,
30.11.2011, 20:13 VW Touareg 2011
Машине 8 месяцев,сделали в два слоя БГГ, пластик и резина Пласт старом, диски Poorboy’s Wheel Sealant, серебристый матовый пластик ПРХ и бампера тоже поверх БГГ.

Вообщем то я очень доволен,машина выглядит шикарно,как под стеклом,на фото не риски и точки,это снег метет на улице,а так поверхность идеальна.
По подготовке опишет Роман Pdr_Tech, он все делал.






























ahm, Pdr_Tech, Чебоксарец,
5.11.2011, 22:47 Стена крутости 2011 по версии Car-Care.ru, Чем смогли удивить производители за этот год?
Пришло время обсудить новинки за прошедший год,выбрать новых лучших из лучших,возможно появились более сильные конкуренты !
Тема создана по аналогии с предыдущей : http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1617
Yoko,
2.11.2011, 18:08 Нанокерамика
Цитата(antib @ 2.11.2011, 17:51) *
Koan, не стоит меня лечить, как я должен вести себя со своими клиентами!

Моим клиентам до одного места, какая твёрдость покрытия будет в результате комплекса моих работ.

Лишь тролям важно зацепиться за некоторые моменты и не слазить, ни при каких условиях.

Откуда столько агрессии,человек дал вам совет а вы тут про лечить развели,может самому нервишки полечить.
Почитал ваш форум,у вас и там очень много агрессии и крика,нельзя себя так вести,лучше промолчать чем доказывать тем кто не понимает.
1XXX,
1.11.2011, 22:16 Оплата труда полировщика
Цитата(Владлен @ 1.11.2011, 23:04) *
Ну Вы значит не того нашли человека. А вообще бывают такие дни, когда я и за 25 тысяч не пойду ничего делать, труд полировщика он такой...просто нет охоты и все.

Скорее всего,просто мне непонятна позиция,обещать позвонить,встретиться и пропасть,можно хотя бы отказаться или сообщить что-то,я понимаю всякое может случиться,но видимо ничего не случилось,т.к. человек заходит на форум как обычно.
АВТОБЛЕСК,
1.11.2011, 15:34 Оплата труда полировщика
Цитата(Чебоксарец @ 1.11.2011, 8:59) *
Расскажу о моём поиске работы: Единственное объявление о поиске полировщика нашел и позвонл туда. Озвучили з/п (если так можно её назвать) 1000 за легковой и 1500 за джип!!! Причем чувак называл эти цифры как будто миллион обещает))) Теперь ищу бокс, как сам работал так и буду...

Тебе работа не нужна,я тебе предлогал за проход антиголлограмкой + положить защитку (ту же BGG или Лайт) 10 т.р. на почти новую машину,причём в моём боксе и не ответа не привета,3 недели жду звонка и встречи,а до этого ты мне мозг компассировал.
Ты всё очень хорошо и красиво пишешь,но только в теории,этакий теоретик,запомни,так дела не делаются.


Ребята,скажите это мало за такую работу ?
АВТОБЛЕСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 4:04

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru