Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gimmy ::: Спасибо сказали: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.9.2020, 18:06 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Roman666999 @ 10.9.2020, 15:55) *
Так это....дядька с детейлинг маркета на ютубе говорит что немцы делают, не?

А Рупес таки будет прям Made in Italy ?

Ну в технике это так себе заявка smile.gif
Roman666999,
22.9.2019, 16:04 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 21.9.2019, 19:44) *
Кое-что не отмылось...Но буквально чуть-чуть...С учетом того, что машины не касался вообще - выше всяких похвал.

Вот и я так же. Сомневался, помыл по привычке, помыл по технологии, продолжаю пользоваться. smile.gif
McLaren,
4.9.2019, 23:49 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 2.9.2019, 13:33) *
А 0 - это что значит?


Prewash. Канистра с первым номером. Сорри, цифрами в заблуждение ввел, привык, что 3 - это уже воск smile.gif
соответственно цифры 1-2-3. 4-ку не использую.
coronamark2,
15.8.2019, 2:55 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 14.8.2019, 19:43) *
Напишу здесь, потом можно будет перенести, ибо тему про CarTech искал - не нашел... :-( Видимо, не там искал...

Вероятно: http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5104

Цитата(coronamark2 @ 14.8.2019, 19:43) *
Состав 2 - ну, тут два варианта: либо я рукожоп, либо состав не работает нифига. При нанесении пенной насадкой от керхера, разведенный в пропорции 1:5 (допускается 1:3, 1:5) пена водянистая, сразу сползает. И, если не тереть ее губкой, то нифига и не отмывает.

Тут скорее пенная насадка от Керхера виновата - редкое г... они сделали. LS3 значительно правильнее. https://партнеравтомоек.рф/g6842821-pennye-nasadki-dlya

Цитата(coronamark2 @ 14.8.2019, 19:43) *
ОффТоп: Попутно вопрос. В пенную насадку для керхера нужно наливать уже раствор (1:3 - 1:5) или концентрат, и он разбавится водой от керхера?

Раствор.

Цитата(coronamark2 @ 14.8.2019, 19:43) *
Состав 4 - этот тоже работает, но несколько не то, что я ожидал. Хотелось без протирки замшей обойтись.

Обойтись можно: сдувайте воздухом. smile.gif

coronamark2,
24.11.2018, 13:52 Четырехфазка Borger
Цитата(lexer64 @ 23.11.2018, 19:36) *
Что не так то? Ну если вы такой скептик ,приезжайте вместе помоем вроде вы с Москвы.

Жесткий офф, и пусть меня накажут за это, но блииииииин! Не бывает москвичей "с Москвы". Москвичи - они из Москвы. И никак иначе.
Центр Автотехнологий,
21.10.2018, 20:50 Выбор полировочной машинки?
Цитата(1puzzle @ 20.10.2018, 2:50) *
я бы взял роторную типа флекс 14-150. Почему? Потому что можно тупо купить и поставить и 125 мм и 75 мм и 30 мм тарелку и подлезть в любое место. С орбиталкой так не получится. И , к примеру, гелик вы хрен отполируете. А голограммы убираются любой нормальной финишной пастой и мягким поролоном. Без проблем.

Вот про без проблем не соглашусь: с ротором "одно неверное движение, и ты - отец". © smile.gif А без опыта это движение однозначно случится. Да, ротор универсальнее по смене тарелок, это плюс. Но для себя, не на потоке - не сильный и не принципиальный. Тарелки под 125 к тому же 3401 есть от самого флекса, раньше lake country делали целый набор. Ну и нарезать голограмм даже с принудительным вращением орбиталкой надо постараться.
Besik61,
14.8.2018, 15:37 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(Cowboy63 @ 14.8.2018, 12:54) *
Мне кажется микрофибра много впитывает в себя молочка в пустую....

Угу. Этим: http://market.car-care.ru/aksessuary/815-s...ch-schwarz.html
Cowboy63,
13.7.2018, 2:51 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(roytman @ 12.7.2018, 19:27) *
Спасибо. И, наверное, пока что последний вопрос. У меня перед машины весь обклеен пленкой. Говорят, что нужно аккуратно мыть. Я так понимаю, пистолет нужно держать на каком-то расстоянии от кузова, не вплотную, как на мойках. Вопрос в том, на каком именно расстоянии? И что делать с пленкой когда трешь губкой. Не подденет ее?

Про пленку не скажу - не знаю, а вот тереть губкой не надо. Губкой просто проводите по кузову без нажима и сбрасываете пену с губки после каждой детали.
roytman,
12.7.2018, 17:21 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(roytman @ 12.7.2018, 10:36) *
Большое спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что наносить воск через опрыскиватель - в целом то же самое, что и через пенокомплект, и дальше смывать водой? Получается стадии протирки тогда нет вообще на протяжении всей мойки? Или после первых двух стадий вытираем, наносим воск, смываем водой и больше не вытираем уже?
И еще вопрос, что лучше в плане сохранения ЛКП, если грязь не сильная? Все три стадии или только часть? Если часть - какую, бесконтакт и воск?

Протирать достаточно 1 раз: после нанесения воска или после ополаскивания (опять же после воска). В плане сохранения ЛКП лучше не сокращать, но если хочется, то можно пренебречь воском. А каждая стадия мойки смывает свою грязь. Можете проверить, потратив немного времени: помойте бесконтактом и дайте высохнуть, не трогая тряпкой. А затем то же самое сделайте только со второй фазой, пропустив бесконтакт (сделайте концентрацию сильнее и не трите губкой). И вопросов не останется.

Воск в принципе тянет пыль. Поэтому летом можно вместо воска после сушки машины использовать Quick Detailer типа QUICK & SHINE ELEGANT от Коха, Sonax Xtreme Brilliant Shine Detailer, Poorboy’s World Spray and Gloss и им подобных
roytman, Иван Какашкин,
12.7.2018, 11:29 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(roytman @ 12.7.2018, 9:16) *
Для мультистара и воска взяли компресионные опрыскиватели. Для наномейджика взяли пенокомплект. Подскажите, какие пропорции лучше использовать? Так же прошу уточнить, какую пропорцию использовать если мультистар наносить через пенокомплект?
Инструкции, разумеется, прочитал, но там указаны диапазоны и для мультистара нет варианта опрыскивателя.
Диапазон указывается из-за разной жесткости воды. Жестче вода - больше концентрация. Мультик через пенокомплект - я наносил всегда 1:5 (хотя немцы пишут, что для самостоятельной мойки разводится 1:30 в пенокомплект, но думаю, что это скорее перебдеть за безопасность, чем помыть), если использовать опрыскиватель, то немцы пишут 1:30 - 1:50 http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/V...iniger_B_en.pdf

Цитата(roytman @ 12.7.2018, 9:16) *
Так же остался вопрос по воску. В VDA сказали, что воск наносится через опрыскиватель и дальше просто можно полить водой из душа. Вытирать ничего не надо. С другой стороны говорят, что нужно нанести воск и не опрыскивая водой протереть тряпкой. Где истина?

На большинстве моек его действительно наносят через пенокомплект и смывают, российский Кох рекомендует не смывать, а наносить через опрыскиватель и вытирать. Я пробовал оба варианта - пофиг по большому счету.
Немцы вообще не пишут про нанесение: http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/N...Twin_Wax_en.pdf
roytman,
31.5.2018, 16:56 Бесконтактные шампуни
Цитата(Adic @ 31.5.2018, 15:30) *
Не думаю что форумом ошибся. Тут и про фэйри рассуждают. Но в любом случае спасибо за финанализ профмойки.
У меня другое видение. Для профмойки я еду на мойку. А между ними в быту для поддержания внешнего вида использую АВД на даче.
И в этом случае 4 этапа имхо это избыточно. И кроме картека и кошемина думаю есть достойные альтернативы, про них и спросил.

Хм... для профмойки я как раз стараюсь на мойку не ездить, на большинстве моек попросту не умеют. Поэтому мою самостоятельно. Используя АВД на даче smile.gif 4 этапа - небыстро, правда, но хорошо. Можно меньшим количеством этапов, но тогда ищите шампунь для ручной мойки, хорошую губку типа Koch, два ведра и вперед по технологии two buckets wash. Увы, но вне зависимости от брэнда рекомендации по технологии мойки будут примерно одинаковыми: несколько этапов.
Adic, kos939,
31.5.2018, 0:43 Бесконтактные шампуни
Цитата(Adic @ 30.5.2018, 11:56) *
Уважаемые профи. Нужен совет.
Жена подарила Керхер К5 с шампунем. Новый шампунь Керхер стоит 600-700р 5л.
Смотрел в автодоке шампуни фирм ATAS, PINGO, WURTH.
Ценник на крнцентрат например PINGO 3000р/20л, но еге надо разводить 1к3,
Итого имеем 60л за 3000р, т.е. 250р/5л - экономия существенная,
да и про брэнды пишут - немцы, италия.
Как думаете хороший вариант?

Думаю, что с точки зрения экономии - отличный. С точки зрения помывки автомобиля в обоих случаях шляпа, потому что одного шампуня мало для качественной помывки. КМК Вы форумом ошиблись: здесь задача помыть машину, не повредив лкп, а не купить дешевого концентрата. А первая задача сильно дешево не выполняется.

Смотрите на базе того же картека по местным ценам
превош: 5 кг - 975 руб, 1:10. 1 литр рабочего состава - 19,5 руб
бейсик: 5 кг - 1195 руб, 1:5. 1 литр рабочего состава - 47,8 руб
нанополиш: 5 кг - 3225 руб, 1:5. 1 литр рабочего состава - 129 руб
кондиционер: 5 кг - 3500 руб, 1:33. 1 литр рабочего состава - 21,2 руб
ИТОГО: 217,5 рублей за литровый комплект шампуней или примерно 130 рублей - одна мойка.
Adic, McLaren,
17.5.2018, 2:02 Очиститель дисков
Цитата(Oilman @ 15.5.2018, 19:18) *
Хочу заказать Koch ReactiveWheelCleaner, эй гуру-кто что скажет? или предложит лучше

Достойный состав.
Oilman,
24.1.2018, 20:49 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Не пытайтесь сэкономить на спичках. Гарантированно рабочий вариант: http://www.220-volt.ru/catalog-518447/ и он практически минимально необходимый.
ibashlaev,
8.12.2017, 15:00 Где пройти обучение
Цитата(Q100 @ 8.12.2017, 7:52) *
Речь идёт о грубых механических воздействиях, таких как камни, гвозди и т.п., на последнюю версию Opti Coat Pro Plus заявляется устойчивость к царапинам от портальных моек. Чего хотят люди покупая новый автомобиль? Растянуть это состояние новизны в долгосрочной перспективе, поэтому ищут варианты защитить его от негативных воздействий окружающей среды. Это им и предлагаем, а максимальная степень защиты- это то чего не может сделать ни одно покрытие от других производителей. Текст гарантии здесь.

Во-первых, спасибо за ответ.

Прочел вдумчиво гарантийные обязательства. Но там ведь тоже сплошная вода ни о чем. Смотрите:
"Идеальность покрытия гарантируется только для новых транспортных средств, или для транспортных средств соответствующим образом подготовленных(глубокая очистка, полировка ЛКП)." - что есть "идеальность покрытия" с точки зрения русского языка? Идеальность - совершенство, безупречность. ОК, понятно. А покрытие имеет два значения в русском языке: процесс нанесения и собственно слой чего-то сверху. И о чем речь? (объяснений сейчас не требуется, это размышления, потому что любой юрист обратит внимание на такой казус).

Далее. "Гарантия действует на химическое травление покрытия, птичий помет, выгорание покрытие от УФ излучения"
То есть ваш клиент может смело лить хлорид железа или азотную кислоту на ЛКП, вы готовы? И птичий помет через месяц нахождения летом на черном авто на солнце тоже? Потому что про удаление птичьего помета в тексте только рекомендация, но не требование. И простите, на солнце в первую очередь выгорает краска, находящаяся под лаком и защитным покрытием. Вы покрываете гарантией изменение цвета авто?

Фееричный текст: "Optimum Car Care Russia и его авторизованные Дилеры, Партнеры не несут никакой ответственности при:
Повреждении лакокрасочного покрытия или любого другого обработанного элемента нестандартными методами, нестандартными материалами или из-за нестандартного использования транспортного средства, сторонними поставщиками или сервисными центрами и прочими специалистами, не авторизованным компанией Optimum Car Care Russia."
Из написанного непонятно, вы несете ответственность только за стандартные повреждения? Если да, то можно ссылку на ГОСТ или ISO, где описаны стандарты для повреждений, методов и материалов. Или же для слета с гарантии надо, чтобы его повредили сторонние поставщики нестандартных повреждений и их сторонние сервисные центры? При этом зачем писать про другие элементы, если гарантия распространяется только на "только на прозрачное лакокрасочное покрытие"? В общем, что ни слово, то непонятка и вода.

Далее. "В течении первого месяца не мойте автомобиль на мойках оборудованными автоматическими щетками. Мойте свой автомобиль на проверенных авто мойках!" Что есть "проверенная авто мойка"? Был три раза, кофе был хорошим, вернули машину вовремя, помыли за 100 рублей - достаточно надежная? Это же условие гарантии.

Сроки полимеризации даже трогать не буду, надеюсь сами поймете, что предлоги в русском важны не менее чисел.

Да и сама по себе фраза "Optimum Car Care Russia гарантирует обладателю вышеуказанного автомобиля, что, если покрытие окажется неудовлетворительным по своим защитным характеристикам к заводскому лакокрасочному покрытию автомобиля от окислений или от вреда, возникающего из-за помета птиц, останков насекомых, древесного сока или ультрафиолета, при условии обслуживания в соответствии с условиями и положениями данной гарантии, Optimum Car Care Russia или его Партнеры обязуются восстановить, очистить или повторно обработать поврежденную поверхность за свой собственный счет" не имеет ни малейшего смысла. Покрытие окажется неудовлетворительным по своим характеристикам к лакокраске - это о чем?

В общем надо дорабатывать текст до вменяемого. Но за попытку публичной оферты респект.

И еще.
Вы назвали защиту максимальной. Значит ли это, что ОРТ расписался в том, что достиг предела своих возможностей?
Люди, которые хотят "растянуть ощущение нового авто" не живут в вакууме рядом со сферическими конями, они ездят по дорогам, а там водятся нестандартные материалы типа камней и песка, других абразивов, химии разных мастей", - то есть всего того, что будет старить их авто без какой-либо гарантии со стороны ОРТ. Жаль, но правда.
Ahtoh, McLaren,
3.12.2017, 21:44 Griots Garage 3 Random orbital, что за зверь?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 3.12.2017, 16:56) *
Парни, предлагают такую машинку, может есть у кого? Так и не нашёл толком информации по ней, какой ход эксцентрика?
С принудительным вращением? На англ. есть информация, но чего-то ничего не понятно толком

GG делает классические dual action эксцентрики, никакого принуждения к вращению smile.gif
Это 80 мм версия (3"), ход эксцентрика 5 мм, 6 скоростей от 3500 до 10000 "орбит".
Вообще логично искать все у производителя, из первых рук: https://www.griotsgarage.com/product/3+inch...ndom+orbital.do
Dr.SteelHummer,
14.11.2017, 0:47 Наигрались, распродаем все :)
Цитата(voron @ 13.11.2017, 20:19) *
Как это?

Да просто: рентабельность данного бизнеса в РФ невысока. В европах комплексная полировка без керамики стоит сильно дороже, а материалы немного дешевле, дурных арендных договоров с ежегодным повышением на 10% не предлагают. В РФ выгодно торговать. Производить и обслуживать менее выгодно, если на понтах не подняться.
Nitman, voron,
16.10.2017, 14:47 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Иван Какашкин @ 16.10.2017, 11:54) *
По поводу фото: вот то, что на тряпочке осталось, на мой взгляд, ничего критичного...поправьте если не так...Ведь ни один БК 100% загрязнения не удалит...для этого и есть вторая фаза. Другое дело, если есть БК составы, которые меньше оставляют (но все же оставляют). Я не защитник или противник того бренда, что вы тестили. Вот интересно, какой посоветуете БК? Это действительно интересно, так как Ваши условия не такие как на автомойке (менее мощный АВД, возможно, вода иная по показателям...).

Если это первая фаза - не вопрос smile.gif Но ведь никто никого за язык не тянул:
Цитата(Börger @ 2.8.2017, 19:04) *
В нашей же линейке шампунь применяется в одну стадию, после чего можно сразу переходить к сушке воском.

Или мы грязную машину под воск и сушку пихаем?
Я не могу советовать никаких шампуней, на это нет у меня моральных прав, ибо не тру детейлер и не пробовал кучи разных.
McLaren,
15.10.2017, 12:17 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Bцrger @ 15.10.2017, 1:14) *
Комментировать тут нечего, картинки и видюшки никак не связаны между собой, и, что скорее всего, некоторые сделаны в другое время и в других местах.
Этикетка задняя от другой канистры, номер другой и видно, что она наполовину пустая. Разведено не 1:8, даже на пеннике это видно. smile.gif
Не понятно, чем мыли машину, не понятно, как. Скорее всего, микрофибра намазана чем-то после того, как была сфотографирована чистой.
То есть, фактов по прежнему нет, а желание обгадить есть. smile.gif
Нормальные тест-видео делаются в один проход, без переходов и склеек, чтобы весь процесс от начала и до конца был в кадре, вот это нормальный тест.
А ваши ужимки смешны и забавны. smile.gif

А вот тут, пустозвон, ты залез в ту сферу, где я знаю сильно больше. Каждая картинка из представленных имеет EXIF, в котором указано, что:
- она не менялась (это оригинал с камеры)
- время съемки
- место съемки (gps-координаты)
и каждый может их посмотреть, они доступны к просмотру, но предупредят об изменениях.
Все остальное - твой пустой треп ни о чем и попытка переобуться в воздухе, контора твоя производит левый фуфел, что ты и так знаешь, а остальным я показал наглядно. В одном прав: развел я не 1:8, чуть гуще вышло, 1:7 развел...
Cowboy63,
15.10.2017, 0:38 Автокосметика марки "Borger"
Как обещал дражайшему Диме-Borger: часть вторая, с пруфами:
сегодня дошли руки повторить опыт с неправедно оклеветанным мной шампунем Hell Fire от Borger. Дима так долго и настойчиво объяснял, что я не я и и мне все приснилось, что я даже сам засомневался, а было ли? За "было" голосовали: початая канистра с Hell Fire, счет из магазина и еще что-то ментальное. И вот я доехал до дачи, где собственно и обитает вся моя химия в сезон, чтобы еще раз проверить Hell Fire на запах и моющие способности. Сразу прошшу прощения за кучу линков вместо картинок, но под рукой только дропбокс, а ссылки из него картинками становиться не хочуть.
Итак канистра
открыта и использована:

Сначала про запах: судя по всему, мой щампунь из партии "без запаха". Отдушек в нем явно нет, из канистры попахивает чем-то спиртовым. Я не спец по алкоголю, поэтому определить спирт не берусь. Но пахнет. В разбавленном состоянии запах теряется.
Вот номер партии

Про мойку. Машина не мылась 2 недели, степень загрязнения вот. На мой взгляд ничего страшного для шампуня:
картинка раз
картинка два
картинка три

Как рекомендовал производитель: машину предварительно ополоснул (обычно таким не страдаю и сразу химия идет на кузов), 1:8 в пенокомлект и понеслась:
в химии раз
в химии два
и три

Выдержал на поверхности три минуты и смыл. Результат.
Я вытираю чистую машину желтой микрофиброй от Кент: мягкое, хорошо впитывает, и все косяки сразу проступают грязными пятнами на желтом фоне.

Протер верхнюю часть одной двери (маленькое видео)

И ой!
и даже ой-ой!

Дорогой товарисч Borger! Пожалуйста прокомментируйте полученный результат! Потому что обычно эта тряпочка не имеет подобных следов после протирки всего (всего, Карл!) кузова.
Я не стал снимать то, как и чем перемывал машину, не стал сравнивать результат - это некорректно, я все-таки предварительно помыл кузов Hell Fire. Я не устраивал соревнований и сравнительных тестов - не мое это. Я просто во второй (и вероятно последний) раз разочаровался в покупке 5 литров откровенно плохой химии и потраченном времени.

И напоследок: если вы смотрели состав моего заказа, то там была еще одна позиция, относящаяся к химии Borger. Так вот ее распылитель (пульвелизатор) честно выдержал 5 нажатий, после чего сдох. Полный пузырек химии, которую нельзя использовать в силу использования пульвелизатора отвратительного качества. Я конечно нашел сторонний пузырек, из которого распылил химию и теперь посмотрю на результат, но ребята...
Cowboy63, McLaren, ёжЪ,
9.10.2017, 13:44 Снова голограммы
Цитата(Антон22рус @ 9.10.2017, 9:44) *
ТОЖЕ ЗАЛИПОНЫ НА МИТСУ? Я НЕ ДЕЛАЛ ТАКУ АВТОМИБИЛЮ

PSA продавали Mitsubishi Outlander XL под марками Peugeot 4007/ Citroen C-Crosser. Отличия - в шильдиках и деталях кузова, сборка с второй половины 10 года в Калуге, до этого французские версии собирали в Японии, а японскую в Голландии и раньше всех перевели в Калугу. Так что одно время японская сборка была доступна только при покупке французской версии авто. smile.gif
Антон22рус,
24.9.2017, 0:37 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Börger @ 19.9.2017, 15:24) *

Так, это уже перстало быть забавным, господа! smile.gif Прекращайте думать кадрами и шаблонами, обобщайте информацию, делайте выводы, это очень полезно.

И действительно, "смешались в кучу кони, люди" © незабвенный Михал Юрич. Шампуни, так шампуни.
Сегодня наконец дошли руки до мойки авто новым приобретением - Borger HellFire. 2 машины помыл, посмотрел, понюхал, пощупал. Что могу сказать: моет. Не идеально, я бы даже сказал совсем неидеально. Пахнет так себе, но с этим я бы смирился, если бы чудо случилось. Но увы, обошлось. Даже совсем: машины были недельно запыленные, сколь-нибудь заметных осадков не случилось у обеих машин с прошлой помывки. А дьявольский огонь не справился и с таким. Жаль.

Сорри, снимать не стал, не до того было, хотелось помыть по-быстрому, а пришлось тратить доп. время и перемывать.
ёжЪ,
14.9.2017, 16:54 Opti-Coat Maintenance Line
Цитата(Skyfall @ 13.9.2017, 22:34) *
Посмотрите пожалуйста! В данных видео есть все ответы на ваши вопросы, ясен посыл и без перевода!
https://m.youtube.com/watch?v=rVT22l2rvXU
https://m.youtube.com/watch?v=G4tOlMA2yXw

Спасибо, посмотрел. Судя по фильму обычный waterless, я подобный от конкурента год назад тестировал - не прижилось.
Skyfall,
17.8.2017, 23:08 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Цитата(30й @ 17.8.2017, 9:51) *
Доброго дня. Подскажите, имеет ли смысл обработка твин ваксом после нано-шампуня кох?

Так оно именно так и обрабатывается: после мойки наномейджиком.
30й,
20.6.2017, 20:49 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(quattr0 @ 20.6.2017, 19:43) *
развожу для пенокомлекта

Так вроде для пенокомлекта Basic 1:3 - 1:5. Тогда и пенится. Тут в соседней теме есть инструкция по всем шампуням: http://cartechpro.ru/downloads/MK_CartechPro.pdf
McLaren,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:29

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru