Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ChihPuh ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.10.2012, 0:09 AUDI A4 8ED x2
Я не понял, у тебя уже шиповка стоит?
sergey_f,
8.10.2012, 0:09 Lexus RX300
Я в восторге, отличная работа.
После меха и повера сразу АГ на синем фиттере, без промежутка?
Edelmann,
5.5.2012, 22:24 Голограммы
Цитата(firefly @ 5.5.2012, 20:38) *
Если пройти антигаллограмной 83 3m они уйдут или заполируются на время?

Они замажутся ровно до того времени, как ты возьмешь в руки антисиликон.

Тред про голо и вкрапления на новой машине перенес сюда. olegator
firefly,
27.4.2012, 16:10 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(_Well_ @ 27.4.2012, 16:05) *
а что значит паста катается?

Когда скатывается в трубочки такие, как тесто и вылетает из под круга.
_Well_,
8.4.2012, 0:00 Полировальники
Цитата(Valery-r @ 7.4.2012, 21:15) *
У меня машина темно сине-серая, темная в общем. Не черная конечно, но темная. Так что рисок видимо не видно было из-за красного цвета.

Оранжевый круг кстати считается средним по жесткости? На первом месте по жесткости я так понимаю шерсть, на втором белый? Все правильно ? Т.е. если я тру оранжевым кругом уан степ, то резка будет намного меньше, чем от белого поролона и, тем более, шерсти? После белого или шерсти полюбому наверное будет риска?

Д а правильно понимаешь.
Меньше
Будет, причем такая, которую можно и не убрать галограммкой.
Valery-r,
2.4.2012, 20:17 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Vic @ 2.4.2012, 19:56) *
Весна,птички начинают петь!!!!!!Солнышко!!!!! А на солце стали видны мелкие царапины после моек.Как их убрать?Тоже смотрю в сторону
Абразивная полировка - Магваерс 105 + их же желтый поролоновый полировальник
2. Антиголограммная полировка - Магваерс 205 + их же бежевый поролоновый полировальник.Правда в городе у нас это большой дифицит.В магазинах кроме 3м нет ничего.
Машинка чёрная Santa Fe New .Сильных царапин нет скорее паутина.Не металик.Думаю смотаться в Москву и прикупиться или взять 3М .Сначало пройтись антиголограмной,после 76,и закрепить всё это 77. Не понял последовательность. Обычно антиголограммка завершающая.
Хотя не охота 3М, новенькое попробывать не мешало бы.
Смотрел галерею чёрных машин,так там всё для меня дремучий лес russian_roulette.gif .Хочу для себя подобрать свой набор косметики.
Есть небольшой опыт с 3М.друзьям делал,свою машинку делал.Но призадумался идти дальше.
Так как тема для новичков(к каковым себя я и отношу).Направти в нужную сторону.
Vic,
21.3.2012, 23:31 Вопросы новичков
tolmacheff
Абразивную-восстановительную полировку делаешь?
Да-очиститель БГГ не нужен.
Нет-нужен.
Круги черный и оранжевый, каждый для своих целей. Черный, как правило для финишных работ.
После полировки ручная очистка не нужна.
Глина обязательна на начальном этапе. Почитай тему про глину, сам поработаешь-поймешь.
tolmacheff,
7.2.2012, 23:39 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(Alasar @ 7.2.2012, 22:58) *
Понятно, спасибо.
Но Вы же определились с конкретной связкой, с которой быстрее и эффективнее всего было работать с этой машиной?
Всегда идет раскачка. Одно, другое пробуешь. А потом начинаешь уже работать по настоящему....

Примерно это выглядело так
-1стэп+мех
-1степ+белый полировальник
-синий фиттер+антигалограммка
-эксцентрик+черный полировальник+антигалограммка
Alasar,
29.1.2012, 13:21 Deerfos + Fitter
Отчитаюсь я. Был участником данного семинара, ехал на встречу с чувством реального мандража, по тому, как владел исключительно информацией с форума, и коротким личным общением, опять же в интернете, которые, кстати, кардинально разнились.
В общем, я целиком и полностью, можно так сказать, присоединяюсь к словам ТАНО. Для себя открыл много нового, мои были изумленные глаза. По теме была получена исчерпывающая, объективная, не предвзятая, компетентная и честная информация по материалам и методам ее применения в сравнении с другими, описанными выше системами, а так же их сравнение на практике.
От себя лично отмечу легкость, простоту и доступность общения в процессе проведения обучения, это, то же своего рода высокий профессионализм. Таких людей в каждой сфере должно быть как можно больше. Выражаю огромную благодарность за приобретенные мной навыки!
1XXX,
21.12.2011, 21:59 Голограммы
Цитата(dronx33 @ 21.12.2011, 21:50) *
Есть и очень много.

Чего бросать голые фразы!? Дали бы хотяб ссылку, если лень рассказать.
александр7,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 14:20

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru