Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexTC ::: Спасибо сказали: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2012, 17:49 Mersedes Benz E
Вы еще сказочником назовите russian_roulette.gif Неужели так коряво читается?

Достойная работа! Хоть лак и твердый и тяжелый в работе но ИМХО это лучше чем Acura MDX и емуподобные авто, где боишься лишний раз притронуться к лаку.
Как владелец? ПОнравилось? Понял хоть ЧТО сделала щетка и ЧТО сделали вы? icon_mrgreen.gif

Цитата(TurboNSK @ 5.3.2012, 15:17) *
В этот раз помогал мне полировщик знакомый, правда работает другими материалами. Был приятно удивлен, что бампера нужно полировать, и ниже молдингов тоже.

Вот и я о том же говорил. Неправильные полировщики мы sarcastic_hand.gif
TurboNSK,
2.3.2012, 22:17 Mercedes E350 CGI - полный детейлинг-комплекс
Всем привет! hi.gif


Приезжает на портал клиент на новом Honda Civic.
Только из салона. Помыть перед тем как похвастаться.
Спрашивает: "А у вас щетки не царапают?".
"Да нееет, что вы? Все ОК." - слышит в ответ.
Больше он такого как был Civik-а не видел. А то что стало увидел тоже не сразу.
Тогда не мог понять только, что это мойщики глаза прячут?
(реальная история)



Посленовогодние месяцы не балуют интересными проектами, но парочка захватывающих все же было. Вот один из них…

Есть у меня страсть – это 216-й кузов Mercedes, особенно в вариации CL 63AMG heart.gif . Я уже писал где-то об этом. Но теперешняя линейка купе у Мерседеса очень удачна и в частности купе на базе Е-класса выглядит на 2 головы привлекательнее своего предшественника. О нем и речь…

207-й кузов. У меня на комплексном детейлинге их было два.

Огненно-красный красавец, который получил свою порцию детейла еще в прошлом году



И вот этот, черный-черный, о котором и пойдет речь…



Второй владелец, который достался этому автомобилю, оказался моим давним клиентом еще по сервису.
Смотрины были как всегда тщательными . Для демонстрации были выведены пара участков на кузове и проведена чистка участка кожи с удалением прокраса от одежды. Результат, как говорится, на лицо –



Состояние ЛКП было удручающим shocked.gif . Автомобиль эксплуатировался нещадно для ЛКП. Никаких уходов и защит, автоматические мойки, зимние щетки в ассортименте. Мойки и щетки достались еще от первого владельца. Лак был тщательно и от души затерт ими, до матовости. icon_axe.gif



Цвет не солид черный, а с зерном. Это вдохновляло, т.к. такие цвета преображаются после комплекса очень сильно. Особенно когда изначально они в таком удручающем состоянии.

Диски, хоть и позволяют мыть их на мойке более-менее полно, но все же выглядят печально по причине въевшихся куской асфальта-битума и остатков клея после балансировочных грузиков.



Решено делать полный детейлинг-комплекс работ, который включит в себя

1. Комплексную чистку салона с консервацией элементов отделки.
2. Чистку кожаных элементов с последующей пропиткой кондиционерами и нанесением защиты от проникновения загрязнений и прокраса от одежды в том числе.
3. Чистка стекол с полировкой ветрового стекла, для уменьшения бликов во время ночного вождения. Нанесение на все стекла анти дождевого состава.
4. Чистку подкапотного пространства с консервацией-защитой от въедания дальнейших загрязнений.
5. Полную восстановительную полировку ЛКП как на кузове, так и на бамперах.
6. Легкая полировка оптики.
7. Полная очистка и консервация колесных дисков со снятием их с автомобиля.
8. Дезинфекция системы кондиционирования на установке Aircomatic-II.
9. Защита достигнутого результата керамическими составами Ceramic PRO.


И опять, о радость yahoo!.gif , клиент позволил установить нормальные сроки для такого комплекса. И никто в шею не подгонял. Может поэтому все так душевно и получилось.

Приступим…

После приемки тщательная мойка. Особых нежностей к ЛКП проявлять не требовалось, т.к. далее будет полировка. Поэтому со всех «пролетаркой ненавистью» был вымыт весь кузов от грязи-налета-песка.

Далее в бокс на чистку. Антибитум местами. В остальном и полностью полимерная глина. Вот такой чистый кусочек был после прохода только части крышки багажника



Налета убралось на кузове еще будь здоров. Кузов стал на ощупь уже не шершавый, как стенка, а довольно гладкий.
Далее чистим стекла.
Боковые и заднее 1Z Glass Polish, переднее полируем пастой Sonax Glass Polish. Убираем разводы-затертости от щеток стеклоочистителей. Фото не делал, но работа идентична той, которую показывал на тесте ЗДЕСЬ. Работка «не бей лежачих» russian_roulette.gif buffer.gif , к концу которой поясница уже не молит о пощаде icon_pray.gif , а болит так, что уже я молюсь icon_pray.gif icon_pray.gif icon_pray.gif побыстрей бы закончить.
Я когда читал про Е-мобиль Векторовский - аж волосы дыбом вставали, как представил то, что они с ветровым типастеклом сделали russian_roulette.gif Вернее КАКОЙ ЦЕНОЙ? russian_roulette.gif

Едем на мойку повторно. Тщательно пробиваем все что видим. detailer.gif

Потом сушка – продувка. Далее обезжириваем по кругу IPA, вместе со стеклами. Наносим на стекла антидождь. На ветровое Aquapel от PPG, за остальные Ultra Glaco от Soft99.

Работаем по лаку...
Пристрел на багажнике. Сначала взялся за мех. Думаю, ну сколько можно модному меху от Магваерс (Meguiar's Professional Wool Heavy Cutting Pad) отдыхать в шкафу. Зря я его что ли из самой Британии заказывал?
И опять я был расстроен. Уже 3 стирки было, а летит с него похлеще чем с нового Макитовского меха. У всех так? Резать то он конечно режет. Неплохо. Но этот хлам вокруг. Пипец.

И опять пришел к проверенному дуэту для твердых лаков. Такому же как в Blue Ray project делал.

Багажник первый засиял.





На капоте тоже была небольшая «проба пера». Хоть я и не люблю делать на одной детали 50 на 50. Чет не удержался. Сложно, однако, сфотографировать результат. Это один из 50 наверное


.
Вот они мы какие в боевом раскрасе. new_russian.gif



Далее были и Feinschleifpaste и Hochglanz-Anti-Hologrammpolitur от Koch Chemie. Трудились и роторная и эксцентриковая Макиты. В общем, веселились как могли.

После грубой полировки была полная и безоговорочная мойка в ночь. detailer.gif shocked.gif Моечный участок через стенку днем занят, поэтому все капитальные моечные SPA процедуры делаем после 18-00. Семьи как рады, вы бы знали. russian_roulette.gif
В общем моем тщательно все, включая проемы, стыки, моторный отсек, арки, колеса где достаем. Сушим. Обезжириваем спиртом. И оставляем спать до утра.

День 3-й…

Делимся на 2 фронта. Я продолжаю с полировочными машинками выводить ЛКП к состоянию «конфетка». Коллега приводит к такому же состоянию моторный отсек и салон.

Даа, чуть не забыл… Под капотом, это обычто то что в первую очередь бросается в глаза утром после ночной мойки. А когда все потом покрыто еще и хорошим консервантом, мммм…..





Обратная сторона капота – особая страть. Смотрите как красиво…



Комплексная чистка салона идет с использованием экстрактора, совмещенного с пеногенератором Sabrina Foam от Santoemma, парогенератора Bieffe и дежурного набора фибр, щеток, губок, пистолетов и т.п. Из чистящих средств Mehrzweckreiniger и Copo Star BMP G от Koch Chemie. Тщательно и бережно были пройдены и почищены все элементы в салоне.

Задние сидения, к удивлению, тоже видали пассажиров и даже получили свою порцию чернил.



Все было устранено и отчищено. Процесс этот в задней части салона выглядел весьма забавно, и коллега по работе получила от меня немало колкостей по этому поводу icon_mrgreen.gif sarcastic_hand.gif . Думаю что к окончанию работы с салоном ее поясница была примерно в таком же состоянии russian_roulette.gif, как и моя после полировки ветрового стекла.

К концу этого дня салон был чист и ухожен, снаружи ЛКП выведено в состояние красоты и чистоты.

Заднее крыло



Капоту досталось от жизни не меньше… И его вылечили…



Район стыка стойки-крыла-капота.



Это под прожектором. Естественно все голограммы ликвидированы как класс. По другому не бывает.



Кстати наблюдал интересный момент. Когда сделана пара первых проходов по лаку и убраны все малые и средние царапки, перед глазами предстали стройные параллельные ряды царапин от щеток моечных машин. Жаль, что нет фото. Как под линейку прям. russian_roulette.gif

Даа, еще одно место. У некоторых мастеров вообще "не по понятиям" new_russian.gif там полировать. Так и наваливают клиентам - мол эти маста НЕ ПОЛИРУЮТСЯ. Оказывается полируются icon_mrgreen.gif , еще как полируются...



На следующий день было нанесено многослойное керамическое защитное покрытие Ceramic PRO от Nanoshine LTD. Одно из лучших защитных покрытий для ЛКП из тех, что мне попадались на сегодня.
К сожалению и одно из самых дорогих и трудоемких (и сложных) в нанесении. Еще год назад я и не представлял с каким НАПРЯГОМ может ложиться защита на ЛКП. sarcastic_hand.gif
Но результат всегда вдохновляет и превосходит затраченные усилия. Об этом дальше.

В этот день еще успели нанести защитные покрытия на детали интерьера в салоне. В том числе и на кожу, для дополнительной сопротивляемости от проникновения загрязнений (прокрасов от одежды в том числе).



На следующий день…

Раз-два-три… Ешка-купешка воспари…



Смотрели «Назад в будущее»? Правда похоже?

Колеса после мойки-чистки-консервации на смотрины станооовись….



Крууууугом…



По местам…

В реале диски прошли полную чистку. Удалены все следы от битума, асфальта. Сняты старые остатки клея от балансировочных грузиков. Диски покрыты защитным составом, для консервации от загрязнений. При обратной установке ВСЕ колесные гайки ОБЯЗАТЕЛЬНО были затянуты динамометрическим ключом с требуемым для этой модели моментом в 140Нм.

Вот так они стали выглядеть. Жаль «стринги» из звезды получились. sarcastic_hand.gif Не усек… исправлюсь... pardon.gif



С дисками сразу уделили внимание всему, что ниже ватер-линии… Подкрылки, брызговики, пороги, самцы… вернее самец



Вот почти и все. Дальше была фотосессия на улице. Как ни печально, но солнце было за тучками. Хотя, хорошо что было вообще.

По старой доброй традиции во время фотосессии начал подтягиваться на красоту любопытствующий народ из клиентов автоцентра. Спрашивали, мол это вы новую модель для рекламы фотографируете ? И – что это она так ГОРИТ, как НЕНОРМАЛЬНАЯ? Значит все получилось… icon_mrgreen.gif Значит мы на верном пути...

Смотрим –














Салон. Очень удачное сочетание.







И еще парочка близких планов






Не удержался и запечатлел себя… icon_mrgreen.gif Типа сгруппировался… sarcastic_hand.gif

На снегу черные цвета просто охрененно красивы. Отражение белого снега в черном кузове это НЕЧТО. Завораживает.



Вот такой получился КРАСАВЕЦ



Потом еще была ультразвуковая дезинфекция кондиционера. Как показал опыт - очень действенная процедура для профилактики и устранения постороннего запаха в системе. Да и плесень с грибками убивает на ура, для того чтобы мы не дышали их спорами в чистом салоне. russian_roulette.gif



Об этой процедуре Юра с Максом все более чем подробно расписали ЗДЕСЬ
Мое поколение установки еще с проводом питания от 220V, поэтому делаем все аккуратно. После очистки под капотом клеим информационный стикер с датой и пробегом на момент чистки.



Фуух, вроде все…

Перед приходом клиента закрываем все пленкой, для большего контраста…



Свет… порядок… музыка… Теперь можно выпить кофе…

Нее, мы не маньяки. Просто мы ЛЮБИМ то, что ДЕЛАЕМ! И делаем это с ДУШОЙ!

Клиент… Клиент после снятия пленки… ммм… как бы это сказать… был очень доволен biggrin.gif... и даже удивлен...
Так нам показалось.

Теперь все.

Как предоставят объект для очередного вдохновения – мы поделимся.

Как всегда в окончании - СПАСИБО всем кто проникся, за понимание. Мы старались...

Велкам! hi.gif


PS Не ходите девки замуж! Тьфу ты, блин…. Уважаемые владельцы красивых и УХОЖЕННЫХ автомобилей!
НЕ МОЙТЕСЬ НА ПОРТАЛЬНЫХ МОЙКАХ
НЕ СЧИЩАЙТЕ ЩЕТКАМИ СНЕГ С КУЗОВА

А то будет вашему любимому автомобилю ВАВА. 100500%. А бывает что и не вылечивается, как в этом случае. russian_roulette.gif

PS2 А история в прологе с Civic-ом имела свое повторение не раз. С другими. И даже с Лексусом RX приехавшем на 1-ю мойку. Там было немного драматичнее по финалу russian_roulette.gif new_russian.gif

PS3 Ну а если вляпались, то мы поможем... И расскажем... И посоветуем...
.Murcielago., Alasar, Brain, dronx33, Edelmann, Koan, Pavel-FIN, Redeye, serjdrokia, TurboNSK,
2.3.2012, 10:41 Помощь в интернет голосовании.
+1 = 1195
Igoryn,
27.2.2012, 8:51 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям! cheers.gif Новорожденным вместе с el mario УРА icon_mrgreen.gif
el mario,
26.2.2012, 14:00 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Цитата(Edelmann @ 26.2.2012, 10:34) *
Саня замечательно, великолепно icon_super.gif Это точно "Белая Звезда" thumb_up.gif
Спасибо за отчет, место работы как в операционной biggrin.gif , скажи время выдержки между слоями подложка-Лайт-Лайт, как работалось со вторым слоем Лайта, примерная температура в боксе при нанесении?

Спасибо. hi.gif У нас правило что "Делать чистоту и красоту можно только в чистоте и красоте" В разгаре работы конечно некоторый творческий беспорядок присутствует, бывает. Но при первой возможности все опять приводим к состоянию ПОРЯДОК. Еще музычка хорошая...
в боксе 18...21 примерно. Слои с 1,5 часовым интервалом. Со вторым слоем никаких особенностей не заметил кроме меньшего расхода. А что должно было удивить?

Цитата(Edelmann @ 26.2.2012, 10:36) *
Саня что ты имеешь ввиду, игра скоростью, нажим, само количество материала и тщательность?

yes.gif это и имею icon_mrgreen.gif ввиду... как-нибудь в Скайпе gossip.gif
Edelmann,
24.2.2012, 22:47 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Цитата(Alasar @ 24.2.2012, 20:33) *
Саня, а как часто мылась машина?
Может рекомендовать клиентам мыть, например, минимум раз в неделю и т.д.?

Машина эксплуатируется каждый день. Моется по возможности но не реже 1-го раза в неделю в среднем. Хотя специально я не уточнял, так по памяти. Тут дело в том что тщательно, к сожалению, у нас не моют. Ну или почти не моют. А при 99% моек налет полностью не смывается и накапливается на ЛКП. Что вместе с нашей чистой атмосферой просто творит чудеса russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif
Думаю что если мыть регулярно и все время как Жека Эдельман или по правилам 2-х фазки Коховской то такой проблемы не будет.

Я настоятельно рекомендую клиентам мыть машины по мере загрязнения и не гонять на БТР-е по уши в грязи в надежде что через неделю-две погода наладится и тогда уж помоемся icon_mrgreen.gif.
Хотя недавно один из клиентов заявил что мол с Нового года не мыл russian_roulette.gif меня чуть кондратий не хватил... смыли грязь, помыли хорошо и все гуд, слава богу. Защитка выдержала такой парник на 1,5 месяца под грязью. Но это больше исключение из правил.
Alasar,
24.2.2012, 22:13 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Всем привет и с прошедшим праздником!
В понедельник вечером оставили мне "White Star" до среды для ухода. Двумя днями ранее я видел его плановую мойку и увидел что весь автомобиль в налете. На ощупь шершавый, сход очень слабый. С момента нанесения прошло 3,5 месяца и почти 15000км пробега.
Погода у нас совсем нелетная - начал таять зимний снег после месяца морозов russian_roulette.gif Так что все авто в состоянии соответствующем russian_roulette.gif





Помыть-почистить detailer.gif , оценить состояние, принять меры если надо... В ночь занялись мойкой, чтобы утром было все чисто-красиво и готово к дальнейшей работе.
Сбили АВД, прошлись антибитумом, запенили БК (Мультистар от Koch Chemie). Сбили. Сход немного улучшился, но не на столько, чтобы быть довольным.
Помыли нейтральным шампунем губкой тщательно. И на удивление сход еще улучшился. Т.е. подтвердилось первоначальное предположение о том что отсутствие нормального схода связано с налетем на кузове в первую очередь.

Еще одно удивление в тот вечер... Оставшуюся мелкую черную точку по кузову убрали глиной на хорошем лубриканте так легко, как я еще в своей практике не встречал. Реально глина просто под своим весом убрала все. Абсолютно без нажима. Это добавило уверенности.

На следующий день с утра провели тщательный осмотр на предмет повреждений ЛКП. Блеск на высоте, насколько это можно говорить для данного цвета, пятен нет. Кузов отмылся полностью. Царапин не нашли. Тщательный осмотр под тактическим фонарем выявил слабые разводы-лучики, которые вполне допустимы для такого пробега и даже на удивление много меньше, чем я сам ожидал.


Состояние до коррекции


В итоге выполнили коррекцию составом NanoPolish с последующим нанесением 2-х слоев Ceramic PRO Light и выдержкой сутки под инфракрасными лампами.



В принципе вполне достаточно было бы и 1-го слоя Ceramic PRO Light даже без NanoPolish. Но вы же знаете, как я к этому "White Star" отношусь...
Вот что получилось после...


Состояние после коррекции


Все великолепно и красиво. ИМХО за пол-дня работы состояние ЛКП вернулось к тому, которое было на момент выдачи автомобиля.
И парочка фото. На улице была полная ж...па, поэтому в боксе.









И вот оно красивое зерно этого цвета, под ухоженным лаком, покрытого хорошей защитой.



В добрый путь, красавец icon_mrgreen.gif Велкам через очередных 15000 hi.gif
Alasar, dronx33, Edelmann, geordiec, Igoryn,
24.2.2012, 0:39 2009 Mercedes G500
Можно на прямоту???
ПИЗДЕЦ, Олег, у меня аж шерсть дыбом.... как вспомню о таком.
Мне его оставили на 2 недели, так я не знал куда его сбагрить... скажу так что теперь за КАЧЕСТВЕННЫЙ детейлинг такого кирпича наверно не возьмусь.... на принцип...
Клиент этого весной обещал опять приехать - аж страшно.... может думаю халтуру начать гнать???.... Шучу конечно...

Я резал даже те круги что были



оклеивал что только мог



Это реально КОШМАРНЫЙ СОН. Я тебя понимаю как ни ктотдругой.
выхода два - или халтура или жопа на износ russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif

к сожалению последнего никто не понимает, кроме нас




Edelmann,
20.2.2012, 10:45 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ооо, пошли парами... icon_mrgreen.gif
terem, TurboNSK принимайте эстафету... С Днюхой cheers.gif Веселой масляной недельки pozdr.gif
terem,
20.2.2012, 1:52 "А почему у вас дороже чем у них...?"
Вот сегодня опять "делать было нечего". Воскресенье... С 11 до 17-30... Опять семья безумно рада такому графику...

Еще 30 моечных циклов по полной программе ядерными составами.


Тест на гидрофобность после 60 циклов мойки агрессивной щелочной пеной


Теперь интереснее... Теперь яснее... Теперь клиентам можно предлагать очередные ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты защит.

А мы пойдем дальше. Еще много чего нужно проверить ЛИЧНО.

Только так... И никак по другому...

"И че это у них дешевле, чем у вас...?" new_russian.gif ХЗ

"Ехайте тогда к ним..." icon_mrgreen.gif

hi.gif
dronx33, Redeye,
19.2.2012, 22:53 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Чебоксарец и Север
парни с Днюхой cheers.gif Всех благ!
CEBEP,
14.2.2012, 17:49 Полировка яхт, катеров
Shubca нажму и я тебе "Спасибо", хоть немного заочно, авансом так сказать. За начинания.
Если хочешь по частям или понемногу, как говоришь, то набросай себе план и выкладывай по нему. И как сказали не сильно сразу увлекайся дебатами, могут увести очень далеко. Держи свою линию. Интересно ТВОЕ цельное мнение.
Как-то -
1. Ликбез по тем же типам покрытий и материалам.
2. Подготовка со всеми вытекающими. Очистка, очень важно и т.п.
3. Полировка
4. Защита и периодичность обслуживания. По различным типам. Если таковое есть.
Также очень интересен организационный момент - как оно ТАМ все делается.

В общем ИМХО так. А далее оботрем по возможности.
Готовься, заявление было сильное.
Еще раз СПАСИБО. cheers.gif
Shubca,
14.2.2012, 12:52 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Alasar @ 14.2.2012, 10:37) *
p.s. У моей дочки сегодня тоже день рождения. rolleyes.gif

Прийми и мои вiтання!
Я тоже ювелир icon_mrgreen.gif но хочу быть еще и бракоделом.
Alasar,
14.2.2012, 0:30 Тойота
Цитата(Igoryn @ 13.2.2012, 22:07) *
Тут я, старый и на 100кг. Первые фото специально для АлексаТС, что бы представил себе, в какой позе я низа полирую.
tongue.gif

cheers.gif
Ха, 100 кг... sarcastic_hand.gif нормального мужика много не бывает icon_exclaim.gif Я сейчас уже 97, но к Пасхе буду гдет 85 полюбасу. А потом опять по новой new_russian.gif laugh.gif

И низа на подъемнике я нечасто делаю. Поэтому поза колобка на стульчике со спертой дыхалкой и открытой пастью мне очень даже мила и знакома. На потеху зрителям sarcastic_hand.gif

За Тайотку ЗАЧЕТ! Если приехал на поддержку значит "Правильной дорогой идете, товарищи...!" appl.gif
Igoryn,
13.2.2012, 1:23 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
Всем респект почтение и уважение!hi.gif



...ярко-синее небо…

…снег и солнце…

BMW 550i Carbon Black in «Blue ray» project



В записи на комплексный детейлинг появился этот «объект». BMW 550i… new_russian.gif Звучит как, это надо слышать!

«А цвет какой?», - уточнил я предварительно. «Carbon Black»… ответило эхо ответил владелец.

Ладно уж, думаю, как вы черный не назовите, он и в Африке черный. icon_mrgreen.gif
    
Принимал в боксе. Погода не очень.



Итак, с чем предстоит общаться ближайшие несколько дней –

1. BMW 550i в зимней «немодной» обувке. Ну так… снежок легкий укатать, грязь демисезонную разогнать. Летние красавцы спортивные в количестве 4-х шт где-то отдыхают до сезона. Весной увидим…. Надеюсь…
2. В эксплуатации около года.
3. Пробег в районе 45000.
4. Капот, передний бампер и крылья полностью в пленке. Остальное по мелочам, слава богу – под ручками, перед арками и т.п. Это максимум пленочного безумия, которое могу понять.
5. И едва ли не главное в нашей работе – ПОНИМАЮЩИЙ красоту автомобиля владелец, который ЗАБОТИТСЯ о состоянии своего автомобиля.

По его (владельца) словам, во время оклейки пленкой, оставшиеся части покрыли каким-то «жидким стеклом». Скажу сразу, что какого-либо присутствия на ЛКП, не говоря уж о пленке, защитного покрытия я не обнаружил. Не при первичном осмотре не при мойке-чистке.

Ничего сногсшибательного при осмотре не выявили. Для нас, по крайней мере. Владелец, к моей радости, дождался окончания первичной мойки и присутствовал на подробной приемке-дефектовке. Что бывает крайне редко. И не зря.

К его удивлению он с нашей помощью обнаружил –

1. За это небольшое время эксплуатации на кузове имеется немало налета от окружающей среды и дорог в т.ч., который не смывается при обычных мойках. Тест «разовой перчатки» очень показателен и честен в таких случаях.
2. На ЛКП имеется сетка царапин-затертостей, которые не совсем к лицу. В компании с ними есть и средние царапины, особенно ниже «ватер-линии». Здесь последовательно потрудились галоген и 150 Люмен светодиодной силы. Решено устранить это полировкой с разумным выведением царапин и максимально возможным сохранением толщины лака. В принципе, как и в большинстве случаев. Мало кто желает «выпиливать» свой автомобиль «на принцип». Да и я не советую.
3. Защитная пленка оказалась зацарапана даже больше чем ЛКП.

Также совместным осмотром определили –

1. Моторный отсек нуждается в тщательном уходе.
2. Салон ЧЕРНЫЙ и УХОЖЕННЫЙ. По нему требуется экспресс-комплекс в разумных пределах с акцентом на правильный уход за кожей, с хорошей пропиткой смягчающим средством.
3. На дисках владелец не настаивал… но как же комплекс без них. Однозначно снимаем и выводим максимально, под стать ЛКП. Все должно быть мегаЧИСТО. Дальше покажу…
4. Ветровое стекло нуждается в легкой полировке. Когда-то я демонстрировал в небольшом тесте (здесь) возможности такой полировки. От пескоструя она не избавит, но от большинства затертостей от щеток-дворников вполне. А именно они и вызывают большинство бливов в ночное время. Помоему это тот оптимум, который требуется для ветрового стекла.
5. На стекла будет нанесен антидождевой состав. Который, кстати подтвердил и «антиледовые» и «антислякотные» свойства на высшем уровне. Т.е. я без антидождя свой автомобиль уже не представляю. Будем наносить антидождь Aquapel от американского производителя - концерна PPG и антидождь Ultra Glaco от японского производителя Soft99.
6. ЛКП, диски, защитная пленка. На них будет нанесена защита из продуктов серии Ceramic Pro.

Что вам еще скажу – Carbon Black оказался не таким уж и black. Изначально я подумал что, мол обычный БМВ-шный черный – с включениями синего и зеленого зерна. Таких мы немало перекрасили на предыдущем месте работы. Красивый и примелькавшийся цвет. Но так я думал только до того пока свет не включил.

Не знаю, почему я раньше такого не замечал?

Это был не «черный как у….». Это был просто ОХРЕНЕННО красивый черно-сине-голубой цвет, который менял свой оттенок в зависимости от освещения ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. shocked.gif Я такую красоту увидел в первый раз! Зерно такое, что кажется сейчас вот-вот пробьет лак и вылезет наружу.

Конечно, такому цвету категорически противопоказано то, даже небольшое количество царапин-затертостей, которое на нем есть. buffer.gif

Работать время позволяло. А это просто бальзам для нас, детейлеров. При таких раскладах хочется творить и удивлять, не только заказчика но и себя тоже. Комплекс занял 4 дня непрерывной работы вдвоем.

В результате ЛКП просто засияло, нет… ЗАСИЯЛО такими переливами…. Скажу что на мой бокс было просто нашествие желающих посмотреть поближе. Но по определенным обстоятельствам за все время работы в боксе кроме нас никого не было. Благо панорамные окна по 2-м стенам позволяют рассмотреть красоту, не заходя в бокс.

По кузову все «с иголочки». Естесственно со священнодействия связанные с предварительной подготовкой detailer.gif , очисткой, оклейкой и т.п. ритуалами были соблюдены. Не хочу отвлекать от цели. Царапины и потертости убрали полировкой Итальянскими (Bellini) и Немецкими (Koch Chemie Unna) пастами и защитили Керамикой (Ceramic Pro Nanoshine).

Чистое, без царапин и замытостей ЛКП завораживает... Это ОЧЕНЬ красиво...





Даже пленка, которой для защиты оклеили переднюю часть автомобиля, стала без царапок.



А защита дала ей такую прозрачность и сочность, что ее на кузове стало практически не видно. А это тоже, как бальзам.

После должного закрепления защитного покрытия сделал тест на гидрофобность по пленке. Заворожило. И это на почти горизонтальном участке капота.
Видео с титрами, кстати, нажмите кнопочку "сс" в нижней части плеера listen_music.gif


Гидрофобные свойства защитного покрытия Ceramic Pro на виниловой пленке


Салон сделали душевно, тщательно и не торопясь.

Напольное покрытие проработали пеной, кроме водительского места. Его прошли капитально с замачиванием, для подстраховки. Работали Mehrzweckreiniger. Кожу почистили и напитали за 2 захода. Пластик отдали во власть Top Star от Koch Chemie. Лакированное дерево покрыли Hartwachs BMP Koch Chemie. Стекла очищены Glass Star. По мотору работал Golden Star.





В боксе он был настолько темно-синим, что иногда смотрелся практически черным. Как ни глянь.







Как говорится "Не было баварцу печали пока не постучали..."



«Кто там…?» bye.gif
Mercedes CLS 500AMG Штутгартский красавец тоже далеко не робкого десятка. И выход выезд перекрыт. «Здравствуй, бумер! как дела?..» dirol.gif



И в воздухе от мощи хоть топор вешай… Шутка ли почти 20 лошадиных сил на квадратный метр бокса. Прикуривай смело…

Но оба в полном фуле, на обоих максимальная красота только с разницей в 3 недели. Куда уж... Мир…

Два безумно красивых кузова. CLS и 5-series… Изящество и напористость… Земляки…

И кстати оба в зимних унтах, вместо летних туфель.

Потом была выдержка для нормального закрепления защитного состава. А потом, перед выдачей, СОЛНЦЕ и СНЕГ. Ура!!! dance3.gif dance2.gif yahoo!.gif

Это словами не передать. Наслаждайтесь этим буйством оттенков. А я с вами в 100 000 раз… shocked.gif







С этих ракурсов особо завораживает. «Синее зеркало» с виду.







Как я говорил, в зависимости от освещения, оттенки просто сходят с ума











И парочка ближних планов





Вот он, двигатель горячей баварской крови devilflame.gif . В чистоте, под стать всему –



А это одна их моих любимых oops.gif Чистые полки-спицы диска, черненный подкрылок на фоне этого безумного цвета. good.gif good.gif good.gif









Есть еще небольшое видео -


Внешний вид


И еще совсем коротенькое icon_mrgreen.gif С...ка сел аккумулятор в фотоаппарате, а выгонять на повторую фотосессию такую мощь я не решился. Очень скользко было у нас. sad.gif


Внешний вид


И под занавес небольшая фудожественная постановочка




И какой же это «Carbon Black» после этого? Когда мы выехали по снегу на солнышко то я понял, как назову этот проект.

«Blue ray» - это ближе по духу к тому, что мы увидели.

В итоге и получился - BMW 550i Carbon Black in «Blue ray» project

ВСЕМ спасибо кто прочитал и проникся hi.gif Мы старались... Впрочем как ВСЕГДА.

ВЕЛКАМ hi.gif



PS Это был тест-драйв нового фотика. Как оказалось оператор с меня намного хуже чем фотограф sarcastic_hand.gif Спасибо Аласару за терпеливую icon_mrgreen.gif помощь в выборе модели. cheers.gif

PS2 Фото ДО канули в лету вместе с такими же ДО по проекту Acura MDX. Сказалась чехарда с картами пямяти при выборе фотоса. Печально... Ну да ладно, переживем, думаю.

PS3 Как же здоровски смотрятся автомобили без номерных знаков... listen_music.gif По финалу хотел их в багажник положить, а не крепить на место.
.Murcielago., ahm, Alasar, dronx33, Edelmann, Editor, Freeman, Ignis, Igoryn, Koan, olegator, PDR.MD, polisher, Redeye, serjdrokia, Slaventiy, TurboNSK,
12.2.2012, 2:31 "А почему у вас дороже чем у них...?"
Сегодня... Суббота... С 17-00. Раньше мойка занята.

В главных ролях -
1. Аццкий БК Dimer от Atas. 95% наших моек им МОЧАЛЯТ.



2. Пенник-трудяга



3. АВД, вообще могикан



4. Губка (пороллон мягкий). Подгон от Дрона, как балласт в посылке icon_mrgreen.gif . Замша сушащая или то что этими словами называют icon_mrgreen.gif . Орудие труда тех же 95% моек. С передовой.



5. СИЗ или то что было



6. Та самая "бумажная память" или "тайная схема". Один из ...ндцати вариантов.



7. Хронографисты - телефон и записник icon_mrgreen.gif



8. Панели тестовые многострадательные



9. Пара рук... своих... любимых... buffer.gif

В итоге имеем - 30 моечных циклов.
1. Запенили
2. Выждали от 3-х до 7-ми минут. (До 3-х только в книжках учат laugh.gif ).
3. Намочалили не смывая по БК. (А зачем смывать и потом шампунь - так быстрее и дешевле laugh.gif )
4. Смыли.
5. "Высушили" laugh.gif замшей...
...и по новой

Концентрация растет с каждыми 10 циклами. Значения критичные - для ЛКП, а тем более пластика-хрома всякого вредные.
Страх? Хрен там... Нормуль абсолютно. Кто вспомнил про 2-х фазную мойку и "тепличные" тесты могут пойти покурить smoke.gif Все как в жизни, а не как нам мечтается icon_eyes.gif

Завершающий 30-й цикл... Всего-то 3 детали 30 раз без остановки полным циклом... Мелочи... Отдых... Только ноги почему-то подкашиваются biggrin.gif


30 циклов мойки БК (скоро будет с музычкой...)


А что дальше???
Дальше нервничает семья, потому как на часах 22-00, суббота, а я "на тестах" sarcastic_hand.gif

Но выводы, промежуточные, сделаны. Не за горами очередные 30 моек этих же панелей. А сколько таких уже было?

И вот интересный вопрос - "А почему у вас дороже чем у них?" или "Да знаю я, все вы ТЕМПОЙ мажете, а понты колотите на километр...!" или "Да тут делов на пол-дня, че вы 3 дня делать собрались?" и еще много подобных изречений...

Да, мажем...
Да, колотим...
Да, дороже... было... есть... и будет.

ЗЫ С уважением ко всем трудягам-детейлерам! Это наш "Style of life". Это наш драйв...

ЗЫ2 К админам - если не в тему раздела то перенесите куда нужно, пожалуйста.
ahm, Alasar, dronx33, olegator, Pavel-FIN, Redeye, rostos,
8.2.2012, 22:58 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(ChihPuh @ 8.2.2012, 20:53) *
Ребята прошу Вас НЕ НАДО В НАШЕ ИСКУССТВО ВПИСЫВАТЬ ПОЛИТИКУ.

"Поздно пить боржоми..."(с)
Здесь ее еще не так много, в отличии от других мест. Вот помню первый год-полтора как форум курил считал что ее здесь вообще нет. СПЛОШНОЕ искусство icon_mrgreen.gif
А потом разглядел icon_mrgreen.gif , а теперь и рассматривать не надо - сама прет icon_mrgreen.gif
Alasar, Redeye,
7.2.2012, 10:42 Audi Q7 2008
ДА ты КРАСАВЕЦ просто! appl.gif За 3 дня такой объем самому переварить. Респект!
Цитата(el mario @ 6.2.2012, 16:00) *
Второй очистка кузова, проход мехом.

Если так то связка от Коха действительно рулит. Оч хороший показатель.

Цитата(dr.Блеск @ 7.2.2012, 0:17) *
С таким-же побадаться придётся в середине февраля, правда там по салону алькантара,
как-то ссыкотно))) не разу не чистил эту типа замшу!!!

Ссыкотно на замше должно быть. Но таких, слава богу, почти нет icon_mrgreen.gif . Алькантара милое дело, только причеши ее по влажному и вообще айс будет.
dr.Блеск,
7.2.2012, 8:34 Эксцентриковая машинка.
Если вопрос ко мне (потому что цитата не моя) то мягким черным кругом. Обороты до "2" на Маките 9227
DWK,
7.2.2012, 1:29 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Человечище с большой буквы "Ч" new_russian.gif , мастера с "золотыми" руками buffer.gif , одного из моих "идейных вдохновителей" icon_pidu.gif , адекватного и понимающего человека, горячего эстонско-украинского парня ДРЮНЮ (dronx33), за пол-часа до (по нашему) и полтора часа после (по Российскому)-
ПОЗДРАВЛЯЮ с его Днем Варенья
pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif cheers.gif

Андрюха всех тебе благ!
Благополучия, понимания и любви в семье!
Удовольствия и успехов от работы!
Крепко жму тебе руку и опустошаю бокальчик! Ура! appl.gif
dronx33,
5.2.2012, 13:25 Выбор краскораспылителя
Сам выбирал между таким как по твоей ссылке и вот таким. В последнем ЦЕНА, но зато он не эжекторного типа, как твой БОШ, а инжекторного (т.е. распыление краски подающейся под высоким давлением при выходе из жиклера).
Вагнер лучше тем что меньше образуется тумана, т.е. более прицельная работа. Но у него выше требования по подготовке материала (фильтрация, вязкость, однородность), чем у Боша.
Вагнер у меня в планах для хозяйства, год назад денег зажал icon_mrgreen.gif
Бош в итоге не взял. Чет не впечатлил субъективно.
Покрасил гараж в итоге валиком и кисточкой icon_mrgreen.gif

У меня знакомая бригада строителей красит в квартирах валиком и кисточкой и никаких разводов. Может проблема в другом у тебя? Поверхность, ее подготовка ну и т.д.
Redeye,
1.2.2012, 22:33 Mercedes E200 (210-й кузов)
hi.gif hi.gif hi.gif Спасибо ребята за поддержку! Отдельно админам. И Аласару за то что сказал о бардаке...
Вместе мы команда.
Igoryn,
31.1.2012, 1:20 Mercedes E200 (210-й кузов)
Всем привет! hi.gif

В этот раз без «поезии». Сложно рифму найти на такое…
Вот когда берешься за «комплекс», как-то вдохновения больше и порой на красивые изложения тянет…….

Да и давно собирался «полевую хирургию» нутром показать. Не все же фотки смазливые выкладывать. Бывает ведь такие «приколы» попадаются что и бросить бы уже рад и денег не хочется… help.gif Но мы ведь не из той оперы, кто халтуру гонит. aggressive.gif

Кстати как раз фото и видео по качеству вышли такой же ХЛАМ, под стать состоянию авто до вмешательства. Мало того, что мой фотик не улучшился с последнего времени, так я еще и качество забыл вернуть на максимальное после последней съемки для передачи по электронке. Или еще чет намудрил. Уже не вспомню. Новый уже в строю - скоро зацените разницу icon_mrgreen.gif

Но это, думаю, не помешает. Ценим не качество фото, а суть работы.

Он у меня случайно появился. Этот 210-й.



Один из наших механиков нарисовал «кардиограмму» на его крыле и меня попросили помощи в устранении этого казуса.

Так и познакомились.

С виду типичный задр…ченый черный Е-класс какого-то года до нашей эры. Но это Мерседес, пусть и то что от него осталось. А это моя отдельная страсть.

Так я думал ровно до того момента пока не включил СВЕТ (прожектор и фонарь тактический). Просто матовая от затертостей тачка. Даже не от затертостей, а хз от чего. Я такое видел только 1 раз до этого, но то был «не мой мопед» и рассмотреть ближе не мог.

ХЛАМ ХЛАМ ХЛАМ ХЛАМ и еще 1000 раз ХЛАМ

«Что можно ожидать от черной Е-шки да еще и таких годов», успокаивал я себя. Наверно это я со свежими автосами совсем расслабился, что так удивляюсь.



Извини Сергей (владелец). Я знаю, что вы читаете тоже, но преувеличить то, что было очень сложно. Хорошо, что все уже в прошедшем времени…

А вот и «артиллерия» - машина оказалась пару месяцев как после ПОЛНОГО перекраса. russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif
Немая сцена…

Но задача стояла по крылу. Крыло на удивление сделал сравнительно малой кровью. На среднем оранжевом убитом АРР файншлифом от Коха в несколько проходов. Но в идеал не выводил, чтобы контраст с остальным глаза не сильно мозолил.

Владелец уехал с почти красивым крылом, политинформацией по теме приема работы после ПРАВИЛЬНОЙ покраски, наставлениями по культуре ухода за автомобилем и желанием устранить этот мрак, если это возможно.

Прошло еще месяца полтора.

Он меня сам нашел. Маляра, красившие авто, отказались приводить хоть в какой-то порядок то, что есть. Сославшись, по словам клиента, на то, что мол: «Что вы хотите? Это черный цвет и для него это нормальное состояние». icon_axe.gif
Профессиональные качества мастеров покраски и подобные моменты комментировать не буду, т.к. не владею ДОСТОВЕРНЫМИ данными о всех ньюансах этой авантюры.

Договорено – полировка с устранением максимально возможного количества дефектов.
Защитное покрытие после полировки составами из серии Ceramic Pro.
Все. Слово «детейлинг» было где-то на другой орбите.

РЕАНИМАЦИЯ. Только так.

Возможные форс-мажоры, связанные с неведением технологии перекраса и его особенностей, были оговорены заранее по максимуму. Вплоть до повторного перекраса деталей.

«И полетела бомба…», как поется в известной песне…

Приемка была лаконичной. Все по накатанной - тщательная мойка, чистка ЛКП, повторный обмыв, сушка. Первичный углубленный осмотр очень эмоционален, благо без клиента. Покажу на примере правого бока.


Осмотр при приемке под тактическим фонарем


Фонарь был, как оказалось, не очень еще и многословен, в отличии от ПРОЖЕКТОРА shock.gif


Осмотр при приемке под прожектором


Субъективно под прожектором автомобиль превращался в сплошную матовую поверхность. Было все – следы работы подготовщиков, маляров, шлифовка после покраски не выполированная, переходы, вздутия и еще много всякой хрени. Я не технолог в малярном деле и оперировать правильными терминами затрудняюсь.

И так.

Машинки на изготовке, подложки выложены, пасты выставлены. Фибры, обезжиркы готовы. Свет… Свет везде где только можно. Начинаем с багажника.



Тестим связки материалов и подбираем оптимум.

В итоге остановился на -

Основная резка

1. Паста №132 Magic One от Bellini. Ссылку дам на производителя http://www.magicone.it/132_blue_one_eng.html
2. Круг оранжевый сотовый под брендом Buff-and-Shine
Несколько проходов, до нужного результата. Мехом не решился. Лак довольно мягкий и что ли «вязкий» какой-то. Даже, несмотря на то, что с покраски прошло около 4-х месяцев. Решено делать пусть дольше, но зато с меньшим риском на «залеты».

Антиголограммный этап

1. Синий круг Фиттер.
2. Антиголограммная паста Кох.

Интересно, что в определенный момент удалось вывести поверхность связкой для основной резки до состояния ПОЧТИ без голограмм. Впечатлило.



Но этот вариант, как говорится, не для нас.
Проходим антиголограммкой и вуаля… yahoo!.gif Первая улыбка.


Контроль качества полировки


Идеально всю крышку не прорабатывал, т.к. тест oops.gif . Так что не придираемся…

Далее приведу по частям кузова, дабы у вас, читающих, меньше каши в голове было…


ДВЕРИ

Состояние ДО –
Как и везде просматривалась целая история – и следы вышкуривания-шлифования, резки-полировки, какие-то отпечатки. В общем веселились старались видать мастера как могли.





Под прожектором вообще сплошной мат, ну то есть заматованность



После основной резки –



И после антиголограмки



И вот такое видео – смотрим на разницу. gossip.gif Двери не тронуты, крыло после полировки без финиша, стойка полный фулл и красота.


Разные стадии полировки



СТОЙКИ

К тому что было на стойках я назвал – годовые кольца. Ну прям как на спиле у дерева…





И красота









ПОД ЮБКОЙ

В такие дебри руки мастера не заходили, точнее заходили но явно не те которые из плеч растут icon_butt.gif jokingly.gif .



И так по всему кузову. Ниже молдингов наверно «не по понятиям» new_russian.gif работать у кого-то.

После –



И даже в таких «укромных» местах все по чесноку –



А это мой верный помощник – двустоечный подъемник ZIPPO. В таких «подпольных» работах просто палочка-выручалочка. Правда капризничает в последнее время…



Ну и как без себя любимого… в азарте боя и при всей амуниции… приятно познакомиться…



КАПОТ

На манеже все те же…

Состояние ДО –









Иногда попадались и такие приколы – какие-то лужи-усадки материала.



Постепенно улучшаем –



И лепотааа shocked.gif



Для полноты восприятия парочка видео с капотом в главной роли


Состояние ДО полировки




Состояние ПОСЛЕ полировки



И даже поперек капота на всех выштамповках тоже красота… dance3.gif


Состояние ПОСЛЕ полировки



КРЫЛО

С него мы и познакомились… Кроме кардиограммы от нашего механика, на нем были еще пузыри-газы, которые очень не хотел снести. Обошлось в итоге.





И после –





ФИНАЛ

После хирургии была косметология… detailer.gif

1. Мойка после резки. Чуть не застрелился пока вымыл-вытер-выдул все остатки пасты по кузову. Часа 3 точно потратил. Если не больше.
2. Антиголограммный этап.
Удаление остатков антиголорамки это был еще тот ГЕМОР. Лак такой чудесный… Об IPA никакой речи. Сразу мутность по лаку и царапины от фибры. Антисиликон намного меньше, но тоже где-то так. Лучше всего справлялись НОВЫЕ фибры, с очень малым количеством антисиликона.
3. Ну и ЗАЩИТА. С таким лачком нанесение защитки это НЕЧТО. Воском не хотелось картину портить. Хоть и визуальный эффект был бы от него на высоте, да и нервы на месте. Но простые пути не для нас, как говорится. В итоге пирог из продуктов Ceramic Pro. В надежде что она (защитка) хоть немного упрочнит этот безумно мягкий лак.
Уже подытоживая, могу сказать, что после нанесения слоя Pro и его сушки-закрепления, поверхность ЛКП можно было практически смело протирать фиброй от которой раньше оставались очень видимые риски. Что не могло не радовать.

Для сравнения видео итоговое правой стороны. Наслаждаемся и сравниваем с видео в начале, где только шла приемка в работу. Как раз один и тот же бок автомобиля.


Состояни ЛКП ПОСЛЕ полировки



Несколько фото в боксе










Ну и улица.

Погода решила не баловать солнышком. И не страшно. 210-й стал просто КРАСАВЦЕМ. Черный, лощенный. Огонь.









Это реально кайф – реанимировать такой автомобиль до такого состояния. Ведь это история… 210-й кузов… Знаменитый «лупатый»… Классика…





Пусть на дороге многим будет и не понять, но это получилось охренительно красиво. И честно.



Такого отпускать на дорогу не то что жалко, готов сам лечь под колеса, лишь бы не выпускать его туда где песок, камни, щетки, мойки, тряпки, птички, битум….. и прочая-прочая хрень, которая сука делает обратный по отношению к нашей работе процесс…
Поэтому я и не могу спокойно смотреть на ЛЮБУЮ мойку автомобиля после такого комплекса. Душа болит…

Ладно…

Пока ждал выдачи решил сделать еще пару фото со светом в стену. Где-то обсуждали такой ход. Не скажу, что сильно впечатлило. Так, нормально.





Была даже мысль. Вот бы его в таком состоянии выкупить и поставить в салон на экспозицию рядом с новыми моделями. Ну естественно довести до ума еще по всяким мелочам-деталькам. Мол смотрите вот она ИСТОРИЯ. Лихо бы смотрелось. Оригинально и запоминающе.

Как там еще говорят - "Клиенту очень понравилось...". Скажу так что удалось достичь результата намного лучшего, чем планировалось. А клиенту...? Конечно понравилось icon_mrgreen.gif Даже больше, наверно. Но это он сам скажет по возможности.

Вот такие пирожки...

Точнее не пирожки, а жареные немецкие колбаски…

Das ist phantastisch ...



PS «Что русскому хорошо то немцу смерть» есть такая половица. А тут немец выжил, точнее воскрес. Он может быть и рад был умереть уже, но ведь наши руки не для скуки и жизнь таких «раритетов» у нас зачастую не только не заканчивается, а и начинается заново. Такая себе реинкарнация…
Точнее занимательная реанимация или «Детейлинг по–русски».
Alasar, dronx33, Edelmann, edwink79, Igoryn, olegator, Pavel-FIN, Redeye, TurboNSK, VitDim, александр7,
25.1.2012, 19:10 Вынос мозга или Honda Jazz 2010
Поздравляю Серега! У самого еще свежи воспоминания. У тебя хоть маленькая, а я черный неметаллик Acura MDX на прошлой неделе сдал... из грязи в князи тоже... и такой же лак. Это не вынос мозга это намного хуже. Молодец что разрулил, хоть и с блекхолом или как там его icon_mrgreen.gif

Цитата(SergeiTs @ 25.1.2012, 16:08) *
время работы было ограничено. Затраченое время работы с 8 утра до 7 утра следующего дня с одним 10 минутным перерывом на похавать там же в гараже....

А вот за такой подход тебе отдельный респект и уважуха. hi.gif
SergeiTs,
22.1.2012, 23:52 Тойота камри
Игорь респект ++++! Хороший результат... и контроллер тоже hot_kiss.gif .
Вдвоем работать гораздо веселее.
Тойотка вроде была не зачуханая?

PS а 8 чел просматривающих одновременно эт ваще ГУД... так держать!
Igoryn,

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 4:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru