Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2012, 2:26 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дрю поздравляю с Днем Рождения cheers.gif pozdr.gif
Желаю счастья, успехов и самое главное здоровья pozdr.gif
dronx33,
6.2.2012, 14:54 Посоветуйте Машинку для полировки)
Цитата(LionJR @ 6.2.2012, 12:36) *
Хочу приобрести машинку для полировки. (для домашнего использования, на своей и еще нескольких машинах в семье)
Располировывать воск, убирать мелкие риски от моек когда накопятся и подобного плана вещи.
Посоветуйте пожалуйста.
Какой нибудь обтимал в цене и качестве! )
спасибо!

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=261
Brain,
31.1.2012, 1:44 Mercedes E200 (210-й кузов)
Цитата(Alasar @ 30.1.2012, 23:39) *
Саня, у тебя талант писательский пропадает.... biggrin.gif

Опередил,
У тебя уже прослеживается стиль и такт write.gif , становишься мастером не только buffer.gif , но и пера wink.gif
Саня спасибо, было интересно, вопросы потом.
AlexTC,
29.1.2012, 12:44 Deerfos + Fitter
Цитата(1XXX @ 29.1.2012, 10:40) *
ВСЁ!!!
Олег, вот сейчас быстренько найдутся те, кто подумает, что этот текст я надиктовал.
Так красиво писать нельзя! Это я не успел сказать во время обучения, моя оплошность.

Это левые чуваки, все норм, не перебирайте, с уважением.
1XXX,
25.1.2012, 22:55 Рекомендации по полировке
Игорь вот нарыл цены закруги и основу
Igoryn,
25.1.2012, 18:48 Вынос мозга или Honda Jazz 2010
Нормалек Серега new_russian.gif
так это с ней ты траха.ся, вроде ты ее
И завязывай, а то всех клиентов перетянешь biggrin.gif
SergeiTs,
23.1.2012, 14:40 MB CL
Цитата(AlexTC @ 23.1.2012, 7:00) *
Ну и БТР ты выбрал для Керамики!
Жека, все очень достойно ИМХО. Спасибо за такой отчет. Очень наглядно и информативно. А фонарь, так это вообще красава new_russian.gif
А 2000 пробег это за все время или от последней мойки?

Спасибо на добром слове, да пробег от последней мойки, но со слов хозяина это много для него.
Сегодня отдал, вот такой он



MaxSTATUS,
23.1.2012, 2:17 MB CL
И так, 22.01.2012., прошло 3 месяца. Очередная мойка - так получается раз в месяц, на этот раз городской режим, машина ездит каждый день, пробег в районе 2000 км.

Состояние:





а это пару фото капот и крыша




фото после нанесения антибитума, лежит он на кузове по разному, где грязь и где номано(более-менее чисто, горизонталь)






а сейчас фото после смыва антика и последующего нанесения пропитки(он же БК)





А теперь видео после обработки этими двумя, антибитум+пропи(без замыливания), так сказать сход воды

сход после антика+пропи




на всякий как всегда обычкопи http://www.youtube.com/watch?v=Ugl9DLJ0Myg



Далее... диски Кох Экстрим, и замыливание самым обычным шампунем Коха

Вот видео схода после...

сход после замыливания



обычкопи http://www.youtube.com/watch?v=0k_qKGSy30I


Сушка тряпочками Deerfos безпримененя сушащего воска

Теперь финишь, все готово, пару фото и видео(чуть-чуть) под тактическим фонариком.

под такти фонариком



обычкопи http://www.youtube.com/watch?v=1TaQu9kG_xg







Мне все нра, а каково ваше мнение biggrin.gif
Alasar, AlexTC, Igoryn, Redeye,
22.1.2012, 23:33 Тойота камри
Игорь спасибо за отчет good.gif , делай побольше. Вопросов пока нет, будут позже. wink.gif
Igoryn,
18.1.2012, 19:24 Благодарственная
Саня (AlexTC) посылка дошла. Спасибо. cheers.gif icon_super.gif



Жди ответку bye.gif
AlexTC,
17.1.2012, 13:38 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Gonzales @ 17.1.2012, 11:31) *
Млин - а у меня и гладкая и перфорированная - лупи для перфорации нельзя использовать?

Ну почему же, можно, главное не перелить, дабы не забить дырочки smile.gif
Gonzales,
13.1.2012, 20:45 Позитивная
[quote name='Igoryn' date='13.1.2012, 17:29' post='58909']
Пятница, 13-ое!!! wub.gif

/quote]

Игорь красава good.gif rofl.gif
Igoryn,
12.1.2012, 13:33 Флудильня
Цитата(1XXX @ 12.1.2012, 10:56) *
Это ошибка.

Первое. Любая работа является рекламой, тем более если указывается бренд, дилером которого является этот самый выкладыватель.
Возможно и так и сяк, кто-то рекламирует, кто-то самоутверждается, кто-то просто балдеет..

Второе. Любая работа несёт в себе определённый объём информации и люди могут эту информацию использовать, раз она в свободном доступе. Как пример: беру я ссылку на видео и даю пояснение, что мол смотрите как хреново тут стекает вода, а по другой ссылке как замечательно... (Собственно нанашайнсу так и делает ролики, запудривая мозги.)
Честно мне пох, кто и как и где, свое "черное дело" он уже сделал, мне если не нравится я не смотрю и не завожусь. Прислушиваюсь прежде к себе.

Третье. А что? В галерее уже и вопросы задавать нельзя по делу? Тут только всхлипывать от восхищения положено?
Вопросы задавать можно и нужно, по теме и в теме, тогда и ответы будут по теме. Не только положенно, но и нуно, чтобы люди и дальше имели желание выставлять, радовать и совершенствоваться.

Четвёртое. Ты видать не шибко замечаешь как любой вопрос или пояснение не угодное из темы про наношайн-чёс удалялось, удаляется и будет удаляться. Так что спрашивать приходится не ТАМ...
Что есть, то есть, Мавр сделал... Ну я думаю что все же галерея не подрузумевает, исключение могут состовлять работы с нажимом именно на тесты и в сравнении.

Пятое. Вы может и проехали, а мне интересны данные, величины, показатели. Кстати, когда я полировал людям авто, то иногда просил записывать в блокнотик количество и качество тех или иных мокрых воздействий на обработанное ЛКП для понимания процесса...
А вот здесь я узнаю старого-доброго Алексея Львовича. До сих пор ждем результатов.
Redeye,
12.1.2012, 0:50 Ceramic PRO+Porsche Cayenne
Цитата(ALEX @ 11.1.2012, 21:44) *
ИМХО. Не увидел ни грамма придирок в словах А.Шмакова. Только граммотные пожелания к комментариям выкладываемых видео не более.. Напротив, соглашусь, пользователи керамики как раз ка-то неадекватно относятся к грамотным пожеланиям к комментариям, ей богу. Какие придирки??? Я понимаю что любое покрытие царапается..но всё же..при заявленных свойствах было бы очень интерестно и познавательно наблюдать не толбко за гидрофобностью, но и за интенсивностью образования рисок. Да.человеческий фактор.Да.Ара-мойки. Да. Грязные фибры. Но всё же интересует и этот параметр защитного покрытия, позиционируемого основным... о чём умалчиваем.

Хрена себе, Дрю выложил работу, а не рекламу, не его цель. Какие грамотные и пожелания..., в каком контексте это приподносится? только в темах с керамикой, это да, разжуй, покажи и докажи. Непонятно...зачем, кто хочет тот попробовал, вот и все, кому не понравилось-ну не понравилось, нет идеальных.
Но всё же интересует и этот параметр защитного покрытия, позиционируемого основным... о чём умалчиваем.
Я извиняюсь дико, но по моему это уже все проехали и успокоились.
dronx33, Igoryn, Redeye,
7.1.2012, 15:36 Делаем шины черными
Цитата(ascanio @ 7.1.2012, 13:21) *
Ну, хочется, чтоб чернили, как в сухую погоду. Там, где я моюсь, колеса и за два часа не высыхают, наверно, влажность высокая. Так, если на мокрые наносить, да по лужам проехать, на след день уже ничего и нет на колесах. Meguiars high endurance gel, autoglym bumper care - не работают, как раньше. Даж коховский моторпласт попробовал, вроде можно на влажную поверхность наносить, но не для резины, похоже. Резину мою тщательно, как и раньше. Сушить тряпками что ли?

То есть тебе нравятся черные-черные колесики, раз Моторпласт не подходит, из этой же серии попробуй Малковский или Маги. А так не тряпками, а воздухом суши-это быстрее и качественнее. А где мы моемся?
ascanio,
7.1.2012, 0:39 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Vladi-mir @ 6.1.2012, 22:33) *
Так вроде и есть,но коллекция не вся еще есть торнадоры,циклоны,пылесосы,макиты smile.gif

Так епть и мировую можно отработать с таким "новичком" icon_mrgreen.gif
Vladi-mir,
6.1.2012, 18:23 BMW 530xd black
Летний проект подготовки на продажу, честно говоря всех тонкостей не помню, но основа всегда одна. Что сподвигло - Димины отчеты и тоска по лету biggrin.gif .
Машина пришла не ахти в каком состоянии, пробег не малый, частично перекрас(по моему бампера, крыло, ща не помню), но работы хватало везде, пассажирское сидение пошло в покрас- умерло, когда почистили то ох..ли, даже был маленький скандал, но хорошо, что фоткал "до" там все и без чистки было видно, что протерто. Ладно это отступление, теперь к делу:

Начнем с мотора, как всегда осмотр-продув, нанесение и смыв средств(антибитум Несте, пропи Кемитек), не забываем про кисточки, губочки, продув и моющий пылесос.
До



после




Теперь салон, не ухоженный, не чищенный, странно что люди заказывают себе такие салоны и не следят,да и еще малярка добавила.
Вот то самое место протира, как сказали-возили какого-то кабана, ведь водительское седло в лучшем состоянии

понеслась



















Как говорится вот такая песня..ссори за такое кол-во фото, но еле остановился.
Работали с матюками, а также Мерц от Коха по ткани, Пластик и Лезер Клинер от Престы по коже и пластику(полы тоже до Мерца), Апельсин от Коха, стекла ГласСтар от Коха, уход кожи Лупи от Коха, воздух, пылесос, всевозможные кисточки, губочки, фибы.
Что на выходе - похорошела Да, но не идеал, вот что имеем

Несколько пар фото в сравнении
















общие













Это по салону, далее кузов, при подготовке использовал как всегда антибитум(Несте), пропитку(Кемитек), шампунь самый простой от Коха, средство для дисков Екстрим от Коха,глина Кох.

До мойки








диски были жесть, работал кисточкой и составом от Коха в пропорции 1:1, несколько подходов, нанес-почистил-смыл.
до


после


после мойки открылась картина-местами вхлам, местами терпимо, но Мензерна ФГ500 с шерстью не оставила шансов-шучу так-были места где вывести не представлялось возможным, антиголлограмка - поролон(оранж) от Коха + Мензерна 3000 или 4000(не помню уже), защита ПРХ, блястючки Аутосол.

пару фото перед полировкой




немного в процессе




а вот те самые вхлам места

вот что удалось отжать


проверяем перед замывкой после полировки







Финальные фото(Лето)











Эх лето, ждем тебя...



Работа заняла 3 полных дня с хвостиком wink.gif
ahm, AlexTC, dr.Блеск, Igoryn, Pavel-FIN, Redeye, serjdrokia,
20.12.2011, 20:31 Болит спина
Макс, покупаешь меховую накидку, вешаешь на компьютерное кресло. Пару дней колит голую спину, потом привыкаешь и спина твоя вылечиваетсяМакс, покупаешь меховую накидку, вешаешь на компьютерное кресло. Пару дней колит голую спину, потом привыкаешь и спина твоя вылечивается
Клевая меховушка good.gif

Цитата(Dmitrij @ 20.12.2011, 17:23) *
MaxSTATUS, не ведись на это. smile.gif
Тебе любой врач скажет, что этот космодиск полная фигня. yes.gif

Дим поздняк метаться, уже приехало, завтра надену smile.gif
Igoryn,
19.12.2011, 23:38 Ваши Руки- Ваше Все!
Цитата(AlexTC @ 19.12.2011, 21:25) *
Сам сотворил?

Да Саня, встала необходимость(руки покоцал), вот на быструю и порезал перчи, удобно и не парит. А так обязательно надо присмотреть профф, все таки нагрузка у нас на руки не кислая buffer.gif

Цитата(Центр Автотехнологий @ 19.12.2011, 21:30) *
Тоже не плохо,но только они по ходу вибрацию не гасят.Берите где с подушками виброгасящими.Кайфово.

Обещаю исправиться smile.gif
Центр Автотехнологий,
19.12.2011, 21:18 MB CL
Цитата(Igoryn @ 19.12.2011, 18:45) *
Действительно керамика работает достойно! Спасибо, Женя! А царапки на дверях и капоте ты убирал в прошлый раз?

Нет ничего не делал, решил так, или когда коррекцию делать буду или если эффект пропадет раньше 6 месяцев, то и подбанчу smile.gif Спасибо
Igoryn,
19.12.2011, 19:23 MB CL
И так прошло еще порядка 3-недель(всего около 2 месяцев с момента обработки CeramicPro), машина не мылась и успела проехать путь Таллин-Минск-Таллинн. Состояние достаточно грязное, вот что к нам приехало:








Приступаем к мойке detailer.gif , без предварительного сбивания, сразу наносим антибитум(Несте) и сбиваем, затем наносим пропитку-БК(Кемитек) и сбиваем, кисточка и средство Екстрим от Коха завершает чистку дисков, намыливание обычным шампунем от Коха, сбиваем без применения каких либо сушащих восков, вот что получилось на выходе:

видео сбиваем шампунь из АВД

Посетить мою домашнюю страницу



на всякий случай обычная ссылка http://www.youtube.com/watch?v=dXnZkESvy0k


еще одно видео после мойки, состояние и сход воды с лейки, скажу сразу - мне все понравилось, а Вам уже судить самим wink.gif

Посетить мою домашнюю страницу



и обычная http://www.youtube.com/watch?v=DeUyrZ_CNdk

конечный результат на улице















Вот в общем то и все, надеюсь кому то пригодится smile.gif
Alasar, AlexTC, Dmitrij, dronx33, Igoryn, Redeye,
19.12.2011, 16:49 Другие продукты Willson
Цитата(Gonzales @ 19.12.2011, 13:48) *
Игорь да я вот тоже хочу попробовать. wink.gif Много там есть чего интересного, и ближе чем Москва. Но вот сейчас звонил - шампуня восстановителя для БГГ нет и не будет. sad.gif Кстати вопрос попутно. Наносил ПРХ - ток не выжидал 10-15 минут - а стирал спустя несколько минут. Это как-то скажется в итоге?
З.ы. Млин показал своим спецам вилсон - вот у нас народ дремучий жесть. russian_roulette.gif

Все будет Ок, я так и делаю и ничего не жду, нанес на деталь и снял.
Gonzales,
19.12.2011, 14:15 Renault Megan RS
Классно good.gif , прикольный такой "Желток" получился. wink.gif
AlexTC,
11.12.2011, 23:37 Отделка гаража
Цитата(Taho @ 11.12.2011, 21:16) *
Гараж мой, вернее не гараж, а второй дом (для человека, который смотрит на авто не только как на средство передвижения). Долго мечтал, думал и вот построил.
все думал сам...

Это больше всего понравилось! wink.gif
Taho,
6.12.2011, 13:22 Body Glass Guard
Цитата(Slaventiy @ 6.12.2011, 11:15) *
Жень, чем заливать лучше (бюджетнее)?

Я сейчас пользую Моторпласт от Коха, он идет и на мокрое и на сухое, у нас ценник на 5 л в районе 36 еур.
ahm, evgenii91, Slaventiy,

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 7:15

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru