Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bars ::: Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.6.2019, 17:09 Уход за кожаным салоном?
А мне зашел SHINE SYSTEMS LEATHERCLEANER, 5л 1400р. Запах обалденный, чистит хорошо. Для себя разделил кожу на 2 вида, светлую усаженную и убитую в гавно, так ее чищу хоз мылом и ополаскиваю слегка кислотным составом и живую, что чищу составом выше, обрабатываю лизер старом, пенный тригер в помощь.
ShineSystems,
14.12.2018, 15:12 Удаление шагрени и полировка в зеркало Lacetti
эксперименты на своем авто, поддерживаю. держи лайк! У меня нет толщиномера, но как мне кажется, тощина лака на горизонталях немного выше и шагрень немного меньше, по этому и спиливается проще и меньше лака уходит. Это чисто субьективно по ощущениям, на заводе красят по другому. Да и сомневаюсь что без прохода среднеабразивом через год будет результат, но это не принципиально, я бы ее залачил. Главное что машина своя.
Leon79,
13.12.2018, 17:27 Удаление шагрени и полировка в зеркало Lacetti
это была ее последняя полировка. icon_mrgreen.gif
Копи на краскопульт, в принципе с такими приоритетами копи на любой, так как все спилится потом icon_mrgreen.gif
wed, Центр Автотехнологий,
6.9.2018, 13:54 Что это такое и как убрать ?
Так потереть аккуратно р2500 на мокрую, если это паста, то она уйдет
Rainmans,
14.8.2018, 16:13 Нанесение воска
Цитата(Brain @ 14.8.2018, 16:37) *
Тыкс.... давай по порядку. Любой воск скроет голограмму. Фусо, кинг, или аутентик.
Основные отличия:
- фусо - "защита" и стойкость
- кинг - синтетический блеск и гидрофоб
- аутентик - карнаубский блеск

У меня на практике иначе. Фуссо рисует гало, дает сильный и долгий гидрофоб, а кинг дает глубину, убирает микро риски и гало. А еще фусо плохо располировывается, после кинга располировывается легче чем кинг. Я не настаиваю а делюсь ощущениями. Момент на мой взгляд не принципиальный.
Brain,
5.7.2018, 14:28 Выбор полировочной машинки?
Цитата(VadimSU @ 4.7.2018, 13:10) *
Цвет у меня темно-синий (все более заметно) и бежевый. Оранжевый планирую брать Lake Country. А из полиролей пока думал начать 2200 (6/7) и потом 3500 (2/10). Если 2200 не возьмет, то попробую 400 (8/8). 400ю можно тоже оранжевым кругом? Мехом как-то стрёмно smile.gif.
Кстати, вычитал, что есть полный аналог Krauss S - Lupus 6100. Думаю, что есть и ещё клоны. Так что пока через гуглопереводчик читаю про Lupus.

Нафиг тебе лаки кантри? Будет у тебя потом лежать в углу диск за 1200р. Бери обычный джета-про или любой дешевый китай. 2000 тебе думаю не нужна, ты ей ничего не уберешь, только блеску дашь, а так и фары отполируешь, 400 очень универсальная паста, но желательно с мехом, и за 3500 не стоит переплачивать, 3000 есть вот и бери ее, останется небольшое гало- не страшно, вернее тебе не нужно над этим заморачиваться. Мехом не стремно работать, если сравнивать твердый диск на роторе и мех, то диском лак греется просто ужасно, это даже хуже чем стремно icon_mrgreen.gif
VadimSU,
4.7.2018, 4:39 Выбор полировочной машинки?
Цитата(VadimSU @ 4.7.2018, 0:23) *
Машины две - маджентис и 2109. Исключительно себе. Так то есть как бы постоянная работа wink.gif, так что никакого хобби знакомым и прочим. К ротору, как я понял, нужен больший опыт. Как часто - пока сделать один раз.

Тогда тем более, лаки у тебя нормальные должны быть, ты цвет не написал, да думаю даже если и черные все равно если постараешься выведешь нормально, тут люди обычным УПМ-180/1300ЭМ работают, возьми круг обычный оранжевый, черный и подложку, пасту 400ку и 3000, и потихоньку пили и трогай поверхность, оборотов много не давай, я 9ку бы вообще сразу мехом пробовал icon_mrgreen.gif , только нужна мягкая высокая оправка.
VadimSU,
1.7.2018, 17:36 Дешевая полировка
Кстати смотреть было интересно, на данный момент это лучшее видео по полировке что приходилось смотреть 😂, самое занятное это что тачка то не дешевая и его собственная. Я бы сказал это как в комедии с мистер бином, нет смысла обсуждать отдельные косяки, это шедевр во всем его естестве, финал так вообще тянет на оскара, сцена с капотом выше всех похвал.
Vla,
17.6.2018, 14:26 "Забавные" клиенты, делимся опытом)
Цитата(Dr.SteelHummer @ 17.6.2018, 15:53) *
В продолжение данной истории, клиент приехал на комплекс, вот такая машина, при чем почти вся, говорит что до той мойки все было практически идеально))

Убери фонарь - не порть машину!
Dr.SteelHummer,
9.6.2018, 12:14 "Забавные" клиенты, делимся опытом)
Цитата(Dr.SteelHummer @ 6.6.2018, 22:14) *
сегодня попался очередной интересный клиент с авито, я продавал остатки мозайки после домашнего ремонта, 9 плиток за сумасшедшие 1000 руб., пишет клиент мол так мол и так, в командировке в вашем городе, хочу купить, подъехать сам не могу, можете доставить? Ну ладно думаю, привезу, было довольно близко. На том и порешали.

Привёз и тут начинается шоу, сначала прождал его 25 минут, потом он начинает осматривать с пристрастием каждую плитку стеклянной мозайки, параллельно комментируя - "здесь царапинка, здесь царапинка", короче осматривал он эти 9 плиток ещё минут 15, потом внимание: "помощь жены", звонит жене и рассказывает что здесь нет коробки и царапинки))) с другого конца трубки ему советуют - пусть скидку даёт)) это с 1000 руб., он говорит - "800 руб", я конечно уже давно закипел, закрыл багажник, выругался матом и уехал...

Так это не клиен, а "просто мудак "
Dr.SteelHummer,
8.6.2018, 19:59 Accord
Тему не собирался создавать, фотал на сайт, но фотки получились более менее сносно. В общем полирую редко, так как в основном едут по химчистке, соответственно опыт в полировке скромный по сравнению с костяком форума, залипающий лак уже попадался. Когда представилась возможность полирнуть я естественно согласился, хоть и за очень скромные деньги.
Такой лак в основном по бокам

Сразу взялся в работу подбирать связку, времени ушло прилично


1) Мензерна 400 мешал с АГ M2 50/50, круг мех добивал мирку и лаки кантри фиолетовый, работал на оборотах в основном <1000 под углом насадкой и наклон всегда почти был вправо - по вращению, в некоторых местах приходилось просто выворачиваться, но оно того стоило, мех как бы собирал пасту не образуя клейкой поверхности, давление минимум.
2) На крашенных капоте(чему я оказался несказанно рад), крыле и левой двери сразу делал FF3800 и мягкий SGSB на бигфуте, а на родных второй шаг был мензерна 2000 на пополам с М2 на диске SGCB среднем на бигфуте
3) Родные детали третим шагом делал М2 и коховский мягкий круг 160*60 черный, на бигфуте, ох как его колбасило icon_mrgreen.gif
Так и не смог побороть микроголограмму, ее было видно на моем диодном аккумуляторном светильнике 2000Лм при движении им, она была по прямой от точечного источника света, белого рупеса в городе не было
Справа лак был менее затерт за исключением некоторых мест
Повторил связку на родной двери

и сделал 50/50 другую

ее до меня пили,видно риска другая
Потом замывал крышу скрабом и фейри

Низа обрабатывал Уайт спиритом, так было просто дохрена битума, лак к стати от него мутнел и становился вязким, пришлось его перед скрабом обезжиривать и протирать
Фару сфотал, думал бита, оказалась в пасте, когда капот красили наверное заморали

стало но с другой стороны

фибру только и успевал менять, так как паста вообще не хотела уходить с лака
работал 2,5 дня










В гаражах жизнь кипит в пятничный вечер...

ibashlaev, Leon79, savbel, Sega-zhiga, Vla, wel, Ч.У.Ш,
7.6.2018, 4:44 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(ItalaI @ 7.6.2018, 0:46) *
Добрый день!
Хочу отполировать Прадо 150 черный. Состояние - за 8 лет походу не полировался, в царапках, затертости от тряпок и прочее...
Хотелось бы избавиться от мелких царапок и соответственно от голограммки.
Что имеется:
синяя глина,
очиститель битума,
полировальная машинка Зубр,
мензерна 400,
мензерна 3000,
soft99 fusso coat 12 months (для светлых авто, но думаю должно подойти)
До этого 2 года назад 1 раз полировал этим набором светлое авто.
Еще есть полировальная паста Sunshine m3.
Диск полировочный мягкий черный ровный поролоновый PRO.STO один для защитки и один для финишной.
Диск полировочный средней жесткости оранжевый ровный поролоновый PRO.STO (по ощущениям жесткий)
Диск полировальный из натуральной овчины с длинным ворсом.
Круг полировальный из натуральной овчины 180мм на липучке, с коротким ворсом (или стриженый).
Что бы посоветовали докупить по пастам или по кругам? И еще какой лучше обезжириватель взять цена/качество.

мягкую высокую подложку для меха на 150
кинг оф глосс вместо фуссо, либо киз клеар на первый слой потом фусо
обезжирка на спиртовой основе джетта про
3000 может не убрать гало, поедишь за кохом



ItalaI,
27.5.2018, 18:32 А у нас фиеста! ford fiesta. Химарь.
Давненько не было интересных машин, все больше относительно чистых и темных салонов(сказывается наверное повышение цены на химчистку светлых салонов), собираюсь купить зеркалку и осваивать эту тему, но все как-то мешается и растраты на более важные вещи не позволяют. Так что придется вам мучиться и смотреть на фотки с телефона, но скажу откровенно, я старался, наверное даже больше чем с химчисткой icon_mrgreen.gif , так что извиняйте если кому чем не угодил.

Авто на продажу ford fiesta




Не знаю можно ли назвать данную химчистку детейлинг-химчисткой, у каждого свои критерии, я знаю что можно делать лучше, и могу лучше, но резко возросшая с последние годы духовность и скрепы среди населения высосали все финансы у него же и приходится подстраиваться под реалии, так что я делаю как делаю.
А делаю так.

Ремни чистил щеткой RUG-SHAMPOO - 1/10 и вымывал чистой водой, дверные проемы бк-грасс1/10 и кистями, резинки чистил мерцем и все эт о дело торнадорил.

Потолок в ручную мерцем 1/9

Сидения чистил RUG-SHAMPOO - 1/10, пятновыводители по текстилю RUG-GREENLANE - концентрат, фликенвассер и кислотный состав RUG-PLATINUM -концентрат, много пятен так и не смог вывести. В завершении обработал пол-старом 1/4.

Пластик. Торпеду чистил мерцем, и руль кожаный тоже(не стал заморачиваться, так как один кожаный элемент на всю машину). Белый пластик чистил 0,5/0,5/10 - бк-грасс/тектиль клинер/вода ЩЕТКОЙ для ковролина, с черного пластика где есть вставки сразу же вытирал этот состав, иначе сожгешь, торнадорил чистой водой после того как фиброй вытираю химию с плоскостей.

Ковролин сначала прошел торнадором z-014 без хими, т.е. выбил кучу грязи, потом, z-20 c волосатой насадкой(чтобы песок меньше разлетался) прошел мерцем, пидальки чистил бк 1/10 отверткой для камней, кистями и щеткой и один хрен там чето осталось как обычно когда высохло. Потом все это дело убрал трехтурбиннтком и чистой светлой фиброй для потолка вытер, по фибре узнал грязные места и промыл экстрактором грязь там где она есть. потом еще раз протонадорил без химии и пропылесосил. В конце химчистки нанес POL-star на ковролин, растер и еще раз пропылесосил.

багажник торнадорил мерцем(вообще в торнадоре если и есть химия, то это мерц, а чаще всего вода)

Стекла jettapro спиртовая обезжирка 1/3, ей же пробегаю все места типа проемов где замарал или что жирное убрать где пропустил. Пластик черный - Top-star, резинки Shine Systems BlackStar, рель - литек-крем.




Все спасибо за внимание.

Agri, deda, Dr.SteelHummer, FRB, Leon79, olegator, Sega-zhiga, vlmb, wel, Ч.У.Ш,
17.5.2018, 19:49 Продам сушку Limpion BF533 2 шт
Цитата(briz31 @ 16.5.2018, 15:26) *

когда сушите не нужно так наматывать кабель
freddy,
11.5.2018, 18:16 Menzerna 3 in 1
Цитата(Dr.SteelHummer @ 11.5.2018, 20:12) *
тоже именно ей не работал, в основном 3000й, она более чем универсальна

А у меня все 3800 не кончится, сказать ничего не могу так как 3000 не работал icon_mrgreen.gif . По мне так гало зависит от предыдущего шага, если 2000 перебивать то и эта гало не оставит. На акорде сегодня после меха на темно сером металике после прохода мехом и (400+3800) убрала 3800 без голограмм.
tigran,
8.5.2018, 13:08 Рабочее время детейлинг центра.
Цитата(balerun @ 8.5.2018, 0:12) *
да в том то и дело, что в малярке это сложно по причине постоянного бардака на рабочем месте, и сколько бы ты не убирался не складывал все на отведенное место, через 20 минут будет тот же самый бардак, причем лежать все это будет примерно в тех же локациях smile.gif Я не знаю почему такая фигня. К жестянщикам лучше вообще не заходить, можно еще и про себя выслушать много интересного по этому поводу.
Больше такого явления нигде особо не замечал и там ПС реально работает в авторемонте. Даже у слесарей счас нормальные ящики на колесиках с ложементами есть, и нинадо искать по всему гаражу ключ на 10.

Это задача для собственника и для управляющего, если вы допустим колорист который хочет навести порядок у себя на предприятии то будите посланы в грубой форме. Такие вещи не делаются спонтанно, к ним приходят осмысленно.
Вводят шаг за шагом, давая людям приспособиться. В данной теме есть завязка на 16 часов, это как раз с 8.00 утра до 12 ночи. По сути это работа в 2 смены, кто-то с утра, кто-то с вечера. Думаю есть привязка к определенному распределению работы между работниками в это время.

То, что у вас там срач - это следствие хаотичного ведения всех процессов. Скорее всего и по технологии каждый делает так как хочет, работа оценивается пресловутыми за...сь, ху...во, прокатит. На все работы составляются техкарты. Вплоть до количества слоев, толщины и прочего. Время выдержки. Только не нужно писать что есть ТДСка. Вещи хранятся так чтобы эта вещь сама просилась на место, если вещь все время оказывается в определенном месте, то нужно придумать как сделать для нее там установленное место. Если люди стоят например в очереди за чем-то, то нужно придумывать как убирать очередь. Если шланги валяются и мешают работать нужна система быстрой смотки. Я не помню как называвется это в 5С, что-то типа ди ай вай, т.е. не всегда нужно покупать дорогостоящие вещи, а к примеру когда образуются окна например во время простоя, изгогтавливать всякие приспособы, облегчающие жизнь, такие задачи должны быть в виде списка, чтобы не думать че я там хотел сделать, значть что делать. Они должны быть распределены по степени важности и срочности. и так далее, то что мы тут понапишем это все тупо разговоры, типа лайвхаки. А то что внедряется это по сути микросхема.
Zlata Jesen,
5.5.2018, 19:10 Рабочее время детейлинг центра.
Опять поднялась дискуссия. Там же расписано вначале все. Система оптимизации рабочих процессов. Сейчас полно информации и литературы в сети. То что разрабатывали годами внедряют и применяют.
KPI, прописание процессов, отладка и прочее. Это все является комерческой тайной, люди годами разрабатывают и внедряют и улучшают. Пример той же самой системы 5С. У одного инструмент лежит непонятно как и он его постоянно ищет, второй установил его с максимальной визуализацией берет неглядя, кладет на место, и поэтому делает к примеру на 3% быстрее ту же самую работу, так вот понемного и набирается. Один стаканы льет, другой дозаторы использует. Всякие приспособы чтобы делать быстрее, где-то встречал на форуме приспособы чтобы с АВД без проблем мыть проемы, а кто-то их чистит кистями и торрнадорами. Может кто придумал как мыть ремни быстро и качественно. Даже иногда меняя местами действия получаешь прирост производительности. Составление технологических карт одно из основных. Читал что производительность людей, работающих с перерывами на отдых, выше чем тех кто работает без перерыва. Можно установить часы с сигналом и раз в час на 5 минут отдыхать и прочее прочее прочее. Есть такое что даже ходят строго по клеткам.
Центр Автотехнологий,
27.4.2018, 19:27 Комплекс работ с Мерседес GL 450
Цитата(avtomoika-33 @ 27.4.2018, 22:13) *
Поделишься секретом что за клининговые составы? )))
Вот кстати ссылка на видео
https://www.youtube.com/watch?v=cw5exwBRVFI
https://www.youtube.com/watch?v=kDuTTy1JDGE
https://www.youtube.com/watch?v=hlKJbil0eaM

Да вот моя тема http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=6556 , там два состава, который шампооэконом им сначала проходишь 1/10, пятна что не вымы ваются замачиваешь на пару минут концентратом RUG-GREENLANE - это средство вообще огонь, каждый раз трешь жесткой щеткой перед вымыванием. Потом если не берет бери растворители хоть фликенвассер да хоть уайт спирит, в конце можно закончить кислотным, которым я крузеру пол "красил", но учти он как-бы выжигает цвет. Кстати им можно после щелочи немного побрызгать и убрать, это нейтрализует щелочь, для побрызгать развожу 1/15. Да и пластик от случайных капель не страдает так как от бесконтакта и прочего сильного
.
avtomoika-33,
23.4.2018, 18:04 Реставрация растянутой кожи
Паром стягивают. С Михаилом согласен. Брал год назад тин-тен от коха, не понравилось как работает. Снимает слой краски, по мне так лучше вообще не убрать пятна если нет возможности покрасить. Для чего сгодился так я им грун убирал со структурного пластика без повреждения пластика.
Dr.SteelHummer,
19.4.2018, 16:40 Неожиданный пациент Lada Largus
это скорее кажется, ну может немного есть. В общем чем грязнее машина тем ее стараются тщательнее принимать.
Была не так давно тоета раум. Взял ее без осмотра как обычно spitfeul.gif . Еще слег с простудой под 40 - пришлось перемещать клиента и предложил полирнуть фары в счет предоставленного неудобства. Так чтобы представление было - 3 раза пределывал потолок так как по мере просыхания он пятнами пропитывался. Пластик чистил пластиковой щеткой для ковров жесткой а химия была текстиль клинер и бк 1/1, и все это дело 1/5 с водой на ура удаляла, естественно все в респираторе малярном и перчатках. Сидения не помню толи 4 толи 3 раза переделывал сначала просто как обычно экстрактором ....... ну не как обычно, я же матерый icon_super.gif , после экстрактора прошел трехтурбинником, а потом торнадором без воды. Но это не помогло, желтые пятна из поролона постоянно приходили ко мне на встречу, по мере высыхания(у меня печка там улитка ее обдувает, сушит сидуху за час после экстрактора). Вобщем на пол уже и сил и времени не оставалось, сделал на 3ку, его весь нужно было заливать пятновыводителем и и еще раз чистить. На машину потратил 19 часов непрерывной работы. Вобщем кое где и пятна не убрались с сидух, и на потолке уже тереть было страшно, помойка не получилась в идеал. Так этот чудо-чувак давай фонариком светить в карман дверки, конечно, туда не то что носик торнадора, туда рука хрен пролезет.
У меня было непреодолимое желание сказать ему чтобы он засунул фонарик себе в жопу и посветил, там так как я на эту машину потратил времени и сил как на 2 машины.
dimker,
16.4.2018, 15:51 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(PSN @ 16.4.2018, 18:03) *
Согласен.
Но на этот Thomas у нас много запчастей + гарантия 2 года + ценник шикарный (250$).

Я сужу в первую очередь по объему чистой жидкости, замучаешься ведерки менять если профессионально использовать. Если сидуха будет нормально засрана придется поменять воду на одно сидение раза 3-4. Следующий момент, бытовые пылесосы сосут сильно, но греются еще сильнее, а профессиональная работа предполагает непрерывную фактически работу. У портотехники охлаждение турбины отдельное. как в этом не знаю.
PSN,
16.4.2018, 14:39 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(PSN @ 16.4.2018, 14:28) *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может кто-то работал с пылесосами Thomas?
Недавно нашёл модель Thomas Prestige 20S Aquafilter:



- Мощность двигателя макс. (W)1600
- Максимальное разряжение (мбар)230
- Макс. давление насоса (бар)4
- Производительность насоса моющего средства макс. (л/мин)0.7
- Объем корпуса (л)20
- Емкость резервуара моющего средства (л)4.7
- Объем всасываемой воды в режиме сбора жидкостей макс. (л)12
- Объем всасываемой воды в режиме влажной уборки макс. (л)6
- Длинна сетевого кабеля (м)5
- Радиус действия (м)8.5
- Система труб, шлангов и принадлежнотей (диаметр в мм)32
- Материал всасывающей трубы нерж. сталь
- Тип регулятора мощности механический
- Тип фильтрации Циклонный
- Материал корпуса нерж. сталь.

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать для начала данный аппарат?

Portotecnica Mirage Super поинтереснее будет. Лучше добавить пятак. Неизвестно что у него с мощностью, она вроде как выше по описанию но ни кто же не проверял. Разряжение в описании у них одинаковое.
PSN,
12.4.2018, 20:21 Приемка авто с фонариком. Как правильно и не правильно принимать авто при помощи фонарика.
Цитата(wed @ 12.4.2018, 13:47) *
Зачем?! Все должны увидеть пример хорошей противопожарной безопасности icon_exclaim.gif

Огнетушитель должен стоять в колбе или подвешен, должен быть знак огнетушителя по месту установки. А как горюче смазочное должно храниться так это отдельная история, все наши обезжириватели другие вещи из органических растворителей попадают подэту категорию.

Цитата(Rangeroverworld @ 12.4.2018, 15:24) *
Конечно могу. Могу кратко, могу популярно.

Каждый видит по своему и умеет делать что то по своему, как его научили. Вот я например, вижу так и по другому представлять информацию не умею, да и не хочу. Да и зачем ? Мне нравится детейлинг именно такой , и он есть.
Кому то нравится другой детейлинг. Можно спорить и я не против спора. Но зачем мне делать то, что уже есть и очень много. Понимаю, что многие привыкли к чему то одному. Это хорошо. Но может быть кому то нужно уже сменить картинку и немного посмотреть на те же вещи под другим углом или просто переключиться и расслабиться глядя на сиськи.
Понятно, что здесь обсуждают очень очень узкие аспекты детейлинга. Но это на столько узкий "коридор" - взгляд, что взгляд уже так замылился, что становиться так скучноооооо.....
Но, это мое частное мнение.

Я один не понял глубокой мысли, что пытался сказать человек? Когда тыкают толщиномером и светят в него же фонарем для моторного отсека причем уже на отполированной машине - это как-то нелепо.
Как вариант развития. Приезжает клиент, оставляет тачку, идет в баню с сиськастыми пантерами. ему моют машину, он с фонариком светит на колеса, двери, клипсы и толщиномер и встает на фоне кирпичной стены и читает стихи Маяковского, делает фото в инстаграмм и уходит в широкий коридор.
Центр Автотехнологий,
29.3.2018, 16:44 А вот вам Mazda CX-5 ! Оклейка и керамика. Классика.
Мне этот спор напоминает разговор немого с глухим. Вы все таки не забывайте что Россия входит в тройку стран лидеров по добычи нефти, плюс еще газ, металлы и прочее... Почти все деньги оседают в Москве, а регионы сасут боярку. Соответственно понятия ведения дел координально различаются. Это как один выращивает виноград в западной Европе, а другой в Якутске. Отсюда вывод- хочешь стать самородком едь в хуево-кукуево и учись работать, хочешь зарабатывать деньги - едь туда, где они водятся.
balerun,
26.3.2018, 14:03 Очередная Skoda Octavia
Да конечно все зависит от того какие человек ставит цели. Кто-то работает так чтобы машины выстреливали, с утра машину взял, домой в 11 вечра приехал, кое-как кости на кровать закинул, утром опять доделывать, днем машину отдал, вечером другую взял, пока порядок навел, домой приехал 18.00. На детей взглянул, на жену взглянул, лег спать и завтра опять день сурка.
А можно и работать по 8 часов, или один день 12 а другой до обеда и с детьми поучить буквы-слоги, погулять с женой, прибить плинтус дома. доделать на третий день машину, с вечера нанести керамику, дать ей постаять ночь-день и вечером отдать, переделав кучу дел, до которых никогда не доходят руки. Да, денег меньше но и не чувствуешь себя гончей. Главное чтобы денег хватало.
Cowboy63,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 6:59

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru