Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1XXX ::: Спасибо сказали: 1069 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2009, 15:17 Царапины на пластике в салоне
Я как-то боролся с удалением липучки от вонючки и перестарался с отмыванием антисиликоном до обесцвечивания чёрной матовой поверхности, но очень хорошо помог чернитель для пластика. Чем больше наносишь - тем чернее. Может на втором варианте стоит попробовать?
svyaznoj,
17.7.2009, 14:28 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Цитата(astral @ 17.7.2009, 14:23) *
пару месяцев назад натёр вручную SONAX'ом (воск) половину крыши ... на следующий вечер по приезду на стоянку был так же в шоке от скопившейся пыли на полированой стороне. Склоняюсь к мнению, что нанёс очень толстый слой и плохо растёр. Сейчас уже всё одинаково. icon_weed.gif
На эти выходные в планах сделать полную полировку авто ... уже всё куплено wink.gif Посмотрим на результат - отпишусь насчёт пыли в начале след. недели. hi.gif

Будет обязательно.
svyaznoj,
16.7.2009, 20:58 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Цитата(polisher @ 16.7.2009, 20:46) *
очень активно и липнет - хрен сотрешь.

А чем стирал?
svyaznoj,
16.7.2009, 18:29 Репутация
Цитата(max_tmb @ 16.7.2009, 16:48) *
На местном форуме сделана репутация пользователя. Она плюсуется или минусуется другими пользователями, плюсуется после n-ого кол-ва сообщений и т.д.
репа

Да здесь и так кол-во сообщений плюсуется...
svyaznoj,
16.7.2009, 14:05 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(zal @ 16.7.2009, 13:36) *
smile.gif Ну, не всем же тухлыми яйцами из зала кидаться! tease.gif
Кстати №4 - переход на личности не добавляет конструктива в любой публичный диалог. chichi.gif

Вот опять 25 boyan.gif , если я что-то "пишу", то конечно НЕ ЛИЧНОСТЬ, А ПРЕДМЕТ! А если кто-то ИНОЙ, НЕ ведомый ПИСАТЕЛЬ "пишет", то конечно ЛИЧНОСТЬ... crazy.gif
svyaznoj,
16.7.2009, 12:01 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(Dim @ 16.7.2009, 11:18) *
Мне кажется, что в теме Koch вы немного грубо и резко высказываетесь на счёт материалов.

А чем груба фраза: материал не удаляет тополиные смолы?
Можно её в услышать (увидеть) в нежном варианте?
svyaznoj,
16.7.2009, 11:58 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(zal @ 16.7.2009, 11:05) *
Акценты расставляет тот, кто пишет. Тот кто читает всегда понимает "в меру своей испорченности". Хочешь, чтобы тебя понимали правильно, расставляй акценты правильно. smile.gif (Навсякий случай поставлю "акцент", а то уворачиваться придется.)
Моя выгода простая - продажи Festool, и не думаю, что для кого-то на форуме это будет откровением. Но можно продать и свалить, можно стремиться к взаимовыгодным отношениям с клиентом. Мы всячески стараемся помочь клиенту в его работе, поэтому я здесь. Если это будет общение на уровне кабака, где шум и гам с пьяными разборками и основной темой "ты меня уважаешь?", то общаться можно будет только в личке.

Я так понял, что ты здесь не пишешь, а святой дух по инету раскидываешь?
svyaznoj,
16.7.2009, 10:01 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(Dim @ 16.7.2009, 9:36) *
Алексей, ну будьте вы мудрее участников, не приводите темы в конфликты интересов!

А поподробнее? huh.gif
svyaznoj,
16.7.2009, 8:14 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(zal @ 15.7.2009, 22:24) *
А вот этим и отличается форум от приватного общения. Сначала думаем, потом пишем, а не - сначала пишем, а потом объясняем, что имел в виду. vava.gif

Это точно, каждый понимает в меру своей испорченности, точнее - своей выгоды. Большое дело - акценты ПРАВИЛЬНО расставить. И как-то у нас с тобой резко разговор по поводу нового автомобиля за 15000$ оборвался на полуслове... Может дообсудим?
svyaznoj,
15.7.2009, 22:16 Изменения и нововведения на форуме
тухлым яйцом в рыло схлопотать... - это не угроза, а напоминание о карасе и щуке gossip.gif fool.gif
svyaznoj,
15.7.2009, 18:30 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(Brain @ 15.7.2009, 18:07) *
А раньше было можно? Приглашать сюда производителей, убеждать их в нужности информационного сопровождения, а потом на их же территории заявлять что их средства ничего не делают.
назови мне хоть одного производителя у которого КАЖДЫЙ продукт лучше всех? это фантастика! все понимают что такого быть не может, понимают и принимают, т.к. есть продукты работающие лучше и есть работающие хуже. и ничего страшного в этом нет, и не надо за такое обвинять во всех смертных грехах. Да все мы ищем тут идеал, но он у каждого может быть свой, кому-то уайт спирта выше крыши, а кому то и Басфа всегда будет не хватать.

В общем ребятки, чтобы мы все тут жили дружно, а не ссорились я сажусь за написание правил поведдения на форуме.
И правило первое будет иметь вид "взаимное уважение" и несоблюдение его будет караться очень строго.

Конечно можно! Так и было - кто-то имел опыт работы с Пурцелаком и рассказывал о его минусах и неудачах в одних продуктах и плюсах и удачах в других, кто-то работал с Мэгваерсом, кто-то с Пролонгом и т.д. И никаких претензий не было, т. к. мы получали информацию в виде дискуссии при отсутствии собственного опыта по конкретному материалу конкретного брэнда. И тут вдруг выпрыгивает продавец коха из Новосибирска (видимо головные занятые) и обижается на правду, точнее он обижается на "отрицательную" правду, а "положительной" вроде как и не существует?!
Я, вытаскивая все брэнды СЮДА, предполагал получить чёткую картину: РАБОТАЕТ-НЕ РАБОТАЕТ! А ты сейчас хочешь сотворить с ними рекламное болото? Какие мы (они) все здесь хорошие!
Меня например ТАКОЕ не устраивает... Это ведь у нас клуб, и здесь не только лектор перед пустым залом рассказы рассказывает об искуственном осеменении крупного рогатого скота, а может и в полном зале тухлым яйцом в рыло схлопотать...
excl.gif
А для любителей читать и комментировать мои фразы в том контексте, как им лично на данный момент выгодно, сообщаю, что в метафоре про городского лектора основной смысл несёт слово СХЛОПОТАТЬ, т.е. на любую РЕКЛАМУ своего товара в ответ можно УСЛЫШАТЬ соответствующее мнение ПРАКТИКОВАВШЕГО или иным способом ОЦЕНИВАЮЩЕГО этот товар ЧЕЛОВЕКА из зала, а не МОЛЧАЛИВОЕ ОДОБРЯМС пустого зала.
Кстати №3. Я считаю и даже сейчас, что никакой необходимости выкладывать бешенные бабки за Фестуловские полировальные машинки НЕТ, при наличии в продаже Макит, Спарки и другой техники...
svyaznoj,
15.7.2009, 16:39 Удаление тополиных смол
Кстати, придётся здесь помянуть недобрым словом и Мэгваерс, ведь тогда Едитор приезжал и с целью посмотреть действие коховского флекенвассера на пятне, которое ни Мэгваерсом ни другими материалами не смывалось с обивки сиденья - в процессе тестирования пятно ушло бесследно. wink.gif
svyaznoj,
15.7.2009, 16:02 Удаление тополиных смол
Но по поводу своего утверждения хочу сделать коррекцию - смол на территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Новосибирские смолы смывать и оттирать коховскими материалами (очистителями) не пробовал.
svyaznoj,
15.7.2009, 15:53 Удаление тополиных смол
Цитата(Brain @ 15.7.2009, 15:04) *
а конкретно хоть одно наименование можно?
очень заинтересовало.
тьфу*3 но пока только свежак попадался, удалял легно глиной + антисиликон.

У себя на крыше матиза храню нетрогая пятна 3 летней давности smile.gif для подобных тестов

Цитата из предыдущего:
-разбухание-разрыхление слоя ЛКП носит необратимый характер-

Но пробовать придётся наждачкой.
svyaznoj,
15.7.2009, 14:39 Удаление тополиных смол
Итак, из моего опыта общения с несколькими специализированными удалителями и смолы тоже могу сделать вывод, что лучшими являются два не специализированных материала:
Эмтековский (БАСФ) очиститель для офисной техники, который в реальных условиях растворяет смолу не более 3-5-ти дневной давности менее чем за полторы минуты и растворитель (любого бренда) для 2К акриловых материалов
Сравнительный тест 8-ми летней давности. С тех пор ничего лучше не подобралось:


Тот же Дохтур Вакс даже за 4 минуты ничего не сделал с тополиной смолой...
svyaznoj,
15.7.2009, 14:16 Изменения и нововведения на форуме
В связи с тем что нынче стало запрещено высказываться и дискутировать в брендовых разделах о хреновых качествах их материалов, предлагаю разместить отдельные темы в подразделах по технологическим направлениям и уже там высказывать свой отрицательный опыт взаимодействия с тем или иным материалом.
svyaznoj,
15.7.2009, 12:01 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Dim @ 15.7.2009, 11:21) *
1300 рублей под заказ.
А то, что Swissvax начнёт поставки на конвеер мазды своей линейки - увы, но это очень бурная фантазия wink.gif

Цена адекватная
http://www.swissvax.com/E/US/Produkte_Leder1.htm
svyaznoj,
15.7.2009, 11:42 Удаление тополиных смол
Пожалуйста.
Теперь конечно по любому абразивная полировка, а зоны разбухания можно пробовать тонкой шлифовкой Р2000 по мокрому с учётом того что абразивка сможет убрать эти риски, но надежды на полное УДАЛЕНИЕ СЛЕДОВ (разрыхление ЛКП) нет...

svyaznoj,
15.7.2009, 10:53 Удаление тополиных смол
Тополиные смолы (и смолы хвойных деревьев) наносят серьёзные повреждения ЛКП при несвоевременном их удалении, эти повреждения визуально выглядят как разбухание лака или эмали, при этом разбухание-разрыхление слоя ЛКП носит необратимый характер.
Ни один из специальных материалов *** к сожалению не справляется с тополиной смолой на уровне размытия или растворения, а механическое растирание смолы (особенно с вкраплениями пыли и песка) приводит к глубоким повреждениям ЛКП.
svyaznoj,
13.7.2009, 22:13 про полировку фар. миф или реальность?
Цитата(kirill @ 13.7.2009, 21:53) *
слышал интересное мнение, что после первой полировки пластиковых фар они быстро потеряют "прозрачность" и первоначальный блеск, и станут "мутнеть" гораздо быстрее.
мотивировано это было нарушением какого-то заводского покрытия, после удаления которого, фары придется полировать очень часто.
правда это или нет?
откровенно говоря, слабо в это верю, но может быть в этом есть хоть какая-нить доля правды?
чем навеяно - я за два года ни разу не полировал фары, они вроде бы выглядят почти как новые. но когда буду отдавать полировать машину - мог бы и полирнуть фары. вот и думаю, стоит это делать или нет?

Покрытие есть, но не на всех. И о частом полировании миф.
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=46
svyaznoj,
11.7.2009, 10:47 Делаем шины черными
Цитата(Chobis @ 10.7.2009, 0:01) *
Я пока что использовал только тартл-вакс.


Наносить неудобно. Приходится либо тереть тряпкой, либо закрывать диск, чтобы не дай бог на него не попало. Если все-таки попало то даже щелочный бесконтакт не помогает, только уайт-спиритом. Можно впринципе и не смывать, но в пыльную погоду диски сразу же облипают грязью.

Зато реально долго держится и резина оч легко моется. А самое главное глубокий черный блеск.

Обычно жидкости такого состава легче наносить губкой втирая, но руки без перчаток пачкаются...
svyaznoj,
10.7.2009, 14:06 Изменение цвета автомобиля пленкой
Цитата(white45 @ 10.7.2009, 13:59) *
Естесственно. Пленкой работал Ре стайлинг. Но процесс нанесения видели

А они сами не полируют?
svyaznoj,
10.7.2009, 13:58 SONAX, очиститель пластика
Цитата(Chobis @ 10.7.2009, 12:38) *
3й год?? Я думал серия нано у них совсем свежая.

Я их полироль Нано ещё 2004 году тестил со всеми остальными...
svyaznoj,
10.7.2009, 13:57 Изменение цвета автомобиля пленкой
Цитата(Brain @ 10.7.2009, 12:55) *
а чем полировали, а главное ЗАЧЕМ???

Юр, а ты никогда не видел эти плёнки или веерок не держал в руках? Реально вся плёнка более матовая по сравнению с хреново положенным лаком...

Цитата(white45 @ 10.7.2009, 12:35) *
материал интересный, но в работе тяжелый. Тянули эмку в шесть рук, было круто. Полировали эту прелесть мы. смотрим фото

Так вы её только полировали?
svyaznoj,
10.7.2009, 11:11 Бесконтактные шампуни
Цитата(max_tmb @ 10.7.2009, 11:07) *
мне не понравилась.с учетом того, что наносил ее пенокомлектом

не понравилась как отмыла или как легла?
svyaznoj,

40 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 10:27

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru