Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Химчистка Rav4

, много фото
Bars
сообщение 29.6.2017, 17:35
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Всем привет. Выкладываю отчет по химчистке Rav4. Давненько не было отчетов, кажется что тема умерла. Сразу извиняюсь за качество фото, так как делал их на мобильник.
Цель.
Так как наработал определенную технологию и в принципе работаю по ней как-то накатано, в целях увеличения производительности решил выставить ее на обзор для гуру, чтобы получить дельных советов, а также она будет полезна новичкам, чтобы не задавать одних и тех вопросов — чем, что, да как?
Авто не сказать, что сильно грязный, бывало и грязнее, вот фото:


На фото видно убитость потолка, там больше царапин чем грязи. Предварительно немного пропылесосено, убрано практически все лишнее.

Я начинаю с дверных проемов на одной стороне. Наношу туда 1000 профам, сразу на обе двери.


беру в ведерке текстиль клинер 1/10, и разными кисточками чищу проемы.


оставляем их отмокать

сразу же вытираем все, что накапали на пластик

берем текстиль клинер 1/15 и наносим таким образом на оба ремня


оставляем их отмокать и сразу вытираем мокрой фиброй, что набрызгали на пластик

берем кисти и раствором текстиль клинера 1/10 моем резинки на дверных проемах на машине



торнадором с водой сразу же пробиваем дверные проемы и резинки


пузиком таким вот образом вымываем грязь из ремней, затем протираем чистой сухой фиброй

и так по кругу
фото

Потолок.


я использую вот такую фибру, именно такого цвета и производителя, она офигенно впитывает грязь, на ней ее очень хорошо видно, продается в магните — 25р, минус в том что она мало живет(1 потолок), а потом становится как обычная к примеру из леруа.


Пенный триггер с сеточкой и от какой-то шняги из ленты, внутри мерц 1/10

наносим на коховскую губку

и поперли, трем и полощем, проводя по потолку каждый раз только чистой стороной, а в конце протираем волосатой фиброй.

правая сторона сделана



тут левая готова

весь в конце отчета
далее двери, стойки, торпедо.


завершал правую дверь — химия тектиль клинер 1/15
сначала мажем тряпку



затем чистим резинки, панель, в конце пластиковые вставки, где кнопки и прочее

сразу вытираем пластиковые вставки


торнадором с водой чистим все с верху в низ, тряпку в конце, пробивая и протирая фиброй в несколько циклов, убирая подачу воды


Потом переходим на торпедо, стойки и прочее



скидываем сидухи





пылесосим пол

пробиваем пол z-017,

я им работаю в 2х режимах —
1 где указательный палец, есть шторка воздуха, которую я открываю на полную, когда вожу насадкой герметично.
И второй режим, перекрываю шторку и вожу насадкой на дальнем носике на себя.


пеним пол текститиль клинером 1/15

сначала убираем пузиком пену(чтобы меньше потом пенилось)

полощем с чистой водой.
где не убралось загрязнение по нарастающей -
фликенвассер, антиграфити, профам 1000(применяете то, что есть)
торнадор с водой
опять полощем экстрактором

высасываем воду


задние сидухи не снимал, вот передние

сначала нанес стандартно клинер 1/15, но поджопник не вычищался до конца, сразу же нанес на вторую переднюю клинер 1/5. Убралось. Промыл через сидухи около 50-60 литров воды, так как грязь шла и шла. Потом когда они высохли появились разводы. Пробил торнадором с чистой водой, затем без воды и нанес немного polstara 1/8, растер. Правая задняя сидуха в центре равномерно темнее получилась, но это не разводы.

багажник- там ничего интересного


ну и в конце — по пластику топ стар, по резинкам и зашарканному пластику пласт стар силиконофрай, руль и переключатель лизер стар, стекла глас стар.

Спасибо, что осилили мой первый отчет на этом форуме.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 29.6.2017, 21:05
Сообщение #2


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



хорошая работа, жизненная biggrin.gif
по петлям-используй кисти обычные широкие, удобнее подлезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 29.6.2017, 22:40
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



петли - если есть АВД замачиваем концентрированным бесконтактом (1 к 30- 50) смываем, после давлением. дальше антиграфити убираем мовиль, битум прочую хрень, пеним обычной концентрацией бесконтакта и еще раз пробиваем под давлением, даже самые усаженые проемы чистятся максимум за 20 мин. после любой х/ч петли и ограничители обязательно смазать

Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 29.6.2017, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibashlaev
сообщение 29.6.2017, 23:32
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 238
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8084
Город: Нижневартовск
Реальное имя: Иван
А/м: Форд Фокус 2

Спасибо сказали: 27 раз(а)



Ручки с крючками и козырьки не снимаешь?Плафончики,под ними тоже грязи бывает достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 30.6.2017, 5:01
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Baks @ 30.6.2017, 0:05) *
хорошая работа, жизненная biggrin.gif
по петлям-используй кисти обычные широкие, удобнее подлезать.

Попробую, эти как раз дохнуть начали активно.
Цитата
петли - если есть АВД замачиваем концентрированным бесконтактом (1 к 30- 50) смываем, после давлением. дальше антиграфити убираем мовиль, битум прочую хрень, пеним обычной концентрацией бесконтакта и еще раз пробиваем под давлением, даже самые усаженые проемы чистятся максимум за 20 мин. после любой х/ч петли и ограничители обязательно смазать

его нет к сожалению пока, жду дня рождения icon_keel.gif Я пробовал антиграффити и пользую его, но он мне показался слабее. недавно была Q5, так там проемы были какой-то неберущейся шнягой загаженной, химия практически не брала, ни граффити, ни профам. Чисто механисески удалял немного зубной щеткой и зубочистками russian_roulette.gif , на счет смазки петлей я этот вопрос как-то из виду упустил, поеду за смазкой в другой гараж.
Цитата
Ручки с крючками и козырьки не снимаешь?Плафончики,под ними тоже грязи бывает достаточно

Ручки с крючками и козырьки не снимаю, по моему нормально и так все убирается. Время жалко, да и торнадор всегда под рукой, пену в щели можно прям с триггера брызнуть Данный козырек нужно было вообще разбирать и чистить внутри - его закроешь, откроешь и он мажет снова, хозяина предупредил. Тут уж за что уплачено... Я в принципе готов разбирать все что угодно, лиж бы платили. Плафончики стараюсь снимать, там даже мухи бывают( unknow.gif как залазят не пойму )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 1.7.2017, 10:06
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



Цитата(Bars @ 30.6.2017, 5:01) *
его нет к сожалению пока, жду дня рождения icon_keel.gif Я пробовал антиграффити и пользую его, но он мне показался слабее. недавно была Q5, так там проемы были какой-то неберущейся шнягой загаженной, химия практически не брала, ни граффити, ни профам. Чисто механисески удалял немного зубной щеткой и зубочистками russian_roulette.gif , на счет смазки петлей я этот вопрос как-то из виду упустил, поеду за смазкой в другой гараж.

эта шняга скорее всего мовиль, натекший из дверей, пока химия не дойдет до места адгезии шняги и ЛКП, она не будет действовать нужным образом, любая химия. сколько перепробовал очистителей - графити самый эффективный. Правда последние полгода занизили концентрацию, чтобы не жрала резину... в запасе стоит 15 литров как нз, вот он работает.. спокойно берет все окромя тополиных почек и мух
Цитата(ibashlaev @ 29.6.2017, 23:32) *
Ручки с крючками и козырьки не снимаешь?Плафончики,под ними тоже грязи бывает достаточно

в плафонах стоит чистить если есть видимые загрязнения, а некоторые ручки и плафоны держатся на одноразовых пистонах и защелках, стоят как клепки на чугунный мост.

Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 1.7.2017, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 1.7.2017, 18:38
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(DetonatorPRO @ 1.7.2017, 13:06) *
эта шняга скорее всего мовиль, натекший из дверей, пока химия не дойдет до места адгезии шняги и ЛКП, она не будет действовать нужным образом, любая химия. сколько перепробовал очистителей - графити самый эффективный. Правда последние полгода занизили концентрацию, чтобы не жрала резину... в запасе стоит 15 литров как нз, вот он работает.. спокойно берет все окромя тополиных почек и мух

в плафонах стоит чистить если есть видимые загрязнения, а некоторые ручки и плафоны держатся на одноразовых пистонах и защелках, стоят как клепки на чугунный мост.

Видимо так, она не плохо убиралась механически, но химически почти не бралась, ее немного растворял 1000профам, антиграфити не брал. У меня пятновыводители по силе:
1)Фликенвассер - берет кое-что по тканям, осветляет пластик, сильно воняет, плохо вымывается вонь из ткани, по этому по пластику часто применяю, если честно он мне вообще не нравится
2)Антиграфити - берет все подряд, часто по тканям не замечаю разницы между 1000профамом, не воняет, легкие не забивает, неудобный бутыль - когда кончается - горизонтально не качает, а он очень хорошь на ковролине.
3)1000профам, вот в мазуте старом он точно лучше, правда дороже и не продыхнуть от него.
Еще не люблю снимать плафоны потому, что царапается пластик и некоторые ООООчень туго снимаются, так и гляди треснет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotexe
сообщение 4.7.2017, 13:41
Сообщение #8


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 54
Регистрация: 28.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5569
Город: Симферополь
Реальное имя: Николай
А/м: Mazda 6

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Подскажите, на неделе должна приехать Тоета Камри, там бежевый пол, достаточно грязный, что видна разница по цвету под ковриком резиновым и без него? В арсенале есть Флекен, Элюкс, Пол стар, Мерц, Мульти стар, экстрактор, торнадор. и сильное желание, сделать его чистым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 4.7.2017, 17:16
Сообщение #9


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(Kotexe @ 4.7.2017, 13:41) *
Подскажите, на неделе должна приехать Тоета Камри, там бежевый пол, достаточно грязный, что видна разница по цвету под ковриком резиновым и без него? В арсенале есть Флекен, Элюкс, Пол стар, Мерц, Мульти стар, экстрактор, торнадор. и сильное желание, сделать его чистым.

С таким набором можно легко воплотить это желание в жизнь, в чем вопрос-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ёжЪ
сообщение 4.7.2017, 20:04
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 510
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6477
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(Bars @ 1.7.2017, 18:38) *
3)1000профам, вот в мазуте старом он точно лучше, правда дороже и не продыхнуть от него.

По старой мазуте и подобной шляпе отлично работает 51-ый АвтоМейджик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotexe
сообщение 4.7.2017, 20:32
Сообщение #11


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 54
Регистрация: 28.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5569
Город: Симферополь
Реальное имя: Николай
А/м: Mazda 6

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 4.7.2017, 16:16) *
С таким набором можно легко воплотить это желание в жизнь, в чем вопрос-то?

Я не волшебник, я только учусь, посему узнаю у старожил, о каких либо секретах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibashlaev
сообщение 4.7.2017, 20:58
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 238
Регистрация: 6.10.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8084
Город: Нижневартовск
Реальное имя: Иван
А/м: Форд Фокус 2

Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 4.7.2017, 17:16) *
С таким набором можно легко воплотить это желание в жизнь, в чем вопрос-то?

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 5.7.2017, 8:01
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Kotexe @ 4.7.2017, 16:41) *
Подскажите, на неделе должна приехать Тоета Камри, там бежевый пол, достаточно грязный, что видна разница по цвету под ковриком резиновым и без него? В арсенале есть Флекен, Элюкс, Пол стар, Мерц, Мульти стар, экстрактор, торнадор. и сильное желание, сделать его чистым.

Я не знаю как Элюкс по силе. Нужен тяновыводитель. Если кох то апельсинку, если по дешевле, то грасс антиграфити. нанеси мультистар 1/15 в горячей воде на весь пол, это должно отъесть 95% грязи, промой эсктрактором, углы сначала побрызгай водой с экстрактора, потом скинь насадку с него и собери влагу. Повтори разок. Торнадором сначала пробей пятна(вода,потом воздух), у тебя вылетит куча песка из ковролина, так что сидухи если не снимаешь мой в конце, да и торпеду тоже, салон будет как песчаный берег. Торик выбьет кучу грязи из углов, промой ее экстрактором. Обильно попшикая антиграфити на пятна, можешь зубной щеткой потереть, возьми выжатую фибру и ты ей должен убрать основную грязь. Потом промой пятно экстрактором, и пробей из торнадора , протри опять фиброй, если фибра грязная продолжай пробивать и промывать. Я делаю так пока вижу грязь, потом кстати может опять поднять грязь, особенно где пидальки. Я не супер профи, но мне помогает. Есть полы где только снимать и пробивать АВД с торнадором. Сними заглушку порога и посмотри сколько там говна, если до хрена не жди чуда. Я один раз мыл пол, так грязь все шла и шла. Ради итереса начал по одному месте водить моющим пылесосом, досчитал до 30 с лишним раз и бросил, просто считать надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ёжЪ
сообщение 5.7.2017, 9:07
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 510
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6477
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(Bars @ 5.7.2017, 8:01) *
Я не знаю как Элюкс по силе. Нужен тяновыводитель. Если кох то апельсинку, если по дешевле, то грасс антиграфити. нанеси мультистар 1/15 в горячей воде на весь пол, это должно отъесть 95% грязи, промой эсктрактором, углы сначала побрызгай водой с экстрактора, потом скинь насадку с него и собери влагу. Повтори разок. Торнадором сначала пробей пятна(вода,потом воздух), у тебя вылетит куча песка из ковролина, так что сидухи если не снимаешь мой в конце, да и торпеду тоже, салон будет как песчаный берег. Торик выбьет кучу грязи из углов, промой ее экстрактором. Обильно попшикая антиграфити на пятна, можешь зубной щеткой потереть, возьми выжатую фибру и ты ей должен убрать основную грязь. Потом промой пятно экстрактором, и пробей из торнадора , протри опять фиброй, если фибра грязная продолжай пробивать и промывать. Я делаю так пока вижу грязь, потом кстати может опять поднять грязь, особенно где пидальки. Я не супер профи, но мне помогает. Есть полы где только снимать и пробивать АВД с торнадором. Сними заглушку порога и посмотри сколько там говна, если до хрена не жди чуда. Я один раз мыл пол, так грязь все шла и шла. Ради итереса начал по одному месте водить моющим пылесосом, досчитал до 30 с лишним раз и бросил, просто считать надоело.

Сразу видно любителя шаманских плясок))
Так-то, кроме щелочных составов и растворителей, есть составы кислотные и на энзимах, которые намного эффективнее в удалении типичных для пола пятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kotexe
сообщение 5.7.2017, 9:52
Сообщение #15


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 54
Регистрация: 28.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5569
Город: Симферополь
Реальное имя: Николай
А/м: Mazda 6

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(ёжЪ @ 5.7.2017, 8:07) *
Сразу видно любителя шаманских плясок))
Так-то, кроме щелочных составов и растворителей, есть составы кислотные и на энзимах, которые намного эффективнее в удалении типичных для пола пятен.

Так вот и расскажите про составы, какие нынче хороши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 5.7.2017, 10:48
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(ёжЪ @ 5.7.2017, 12:07) *
Сразу видно любителя шаманских плясок))
Так-то, кроме щелочных составов и растворителей, есть составы кислотные и на энзимах, которые намного эффективнее в удалении типичных для пола пятен.

Есть, да только в моей деревне даже и не знают, что это такое. работаю тем, что есть в наличии, у коха по моему есть кислотные для дисков, но он цвет меняет, мне как бы такой не нужен. Единственное, что нашел в зоомагазине
Если бы жил Екатеринбурге или хотя бы в Новосибирске кислотный точно на полочке стоял, сколько собираюсь заказывать, да вот только покупаю, когда есть потребность в данный момент здесь и сейчас и за частую на последние деньги.
Цитата
Так вот и расскажите про составы, какие нынче хороши?

на кар-кар маркете только с энзимами есть литековский, и то по-моему по цене ракеты.

Вот например http://www.metlana.ru/catalog/Chemicals/ca...n_removal/1334/

Сообщение отредактировал Bars - 5.7.2017, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ёжЪ
сообщение 5.7.2017, 11:20
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 510
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6477
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(Bars @ 5.7.2017, 10:48) *
Есть, да только в моей деревне даже и не знают, что это такое. работаю тем, что есть в наличии, у коха по моему есть кислотные для дисков, но он цвет меняет, мне как бы такой не нужен. Единственное, что нашел в зоомагазине
Если бы жил Екатеринбурге или хотя бы в Новосибирске кислотный точно на полочке стоял, сколько собираюсь заказывать, да вот только покупаю, когда есть потребность в данный момент здесь и сейчас и за частую на последние деньги.

на кар-кар маркете только с энзимами есть литековский, и то по-моему по цене ракеты.

Вот например http://www.metlana.ru/catalog/Chemicals/ca...n_removal/1334/

В вашей деревне почты нет?))
Екат тоже деревня и ассортимент автохимии в разы скуднее, чем в Новосибе. Всякие грассы-кобры-фортеллы в расчет не берём))
В маркете с энзимами еще АвтоМейджик был, но у него срок годности не большой. Энзимы надо брать в порошках и смотреть в сторону производителей проф.химии для клининга. Думаю, что в ваших краях достать Про-Брайт не сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 5.7.2017, 12:38
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(ёжЪ @ 5.7.2017, 14:20) *
В вашей деревне почты нет?))
Екат тоже деревня и ассортимент автохимии в разы скуднее, чем в Новосибе. Всякие грассы-кобры-фортеллы в расчет не берём))
В маркете с энзимами еще АвтоМейджик был, но у него срок годности не большой. Энзимы надо брать в порошках и смотреть в сторону производителей проф.химии для клининга. Думаю, что в ваших краях достать Про-Брайт не сложно.

Есть, сказал же работаю по принципу - есть проблема еду и покупаю. Вот надо же сейчас дозвонился до канторы, у них есть гринлаб в наличии и не дорого, скоро и кислотник появится. Продавец сказл нормально, проверим.
я так понял это http://greenlabgroup.ru/product/rug-platinum-1%D0%BB/

Сообщение отредактировал Bars - 5.7.2017, 12:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 6.7.2017, 13:15
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



все почему-то забывают посмотреть галлерею где есть не то что бы работы, а прям руководство к действию, причем очень грамотное, а не как у некоторых вида "как делал - секрет, а если у вас не получается то вы все рукожопые"
Вот яркий пример удаления пятен, всем новичкам советую в закладку
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5464
.
Пробрайт и хемспек действительно хорошая и не дорогая химия, в наличии есть даже в самых упоротых деревнях, дилерская сеть большая.

Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 6.7.2017, 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ёжЪ
сообщение 7.7.2017, 9:35
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 510
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6477
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(DetonatorPRO @ 6.7.2017, 13:15) *
все почему-то забывают посмотреть галлерею где есть не то что бы работы, а прям руководство к действию, причем очень грамотное, а не как у некоторых вида "как делал - секрет, а если у вас не получается то вы все рукожопые"
Вот яркий пример удаления пятен, всем новичкам советую в закладку
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5464
.
Пробрайт и хемспек действительно хорошая и не дорогая химия, в наличии есть даже в самых упоротых деревнях, дилерская сеть большая.

Так-то надо бы эту тему прикрепить, но этого не произойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 0:45

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru